АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:55  

цитата Журналистка

Впервые в жизни (...) набивала отзыв в ворде, чтобы потом не исправлять допущенные ошибки по сто раз...

В файрфоксе, есть встроенная проверка орфографии
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:57  

цитата iRbos

В файрфоксе, есть встроенная проверка орфографии

в опере тоже включается...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 23:15  
Shakugan no Shana как пример бесславно загубленной идеи. Первые пару серий просто не было слов, а потом, внезапно, начался убогий гарем с не менее убогим помахиванием шворцами. А какой фильм на таком материале мог бы получиться.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 23:22  

цитата rusty_cat

так, как в "Могиле светлячков", то есть грустно, и кончится плохо


Но в большинстве аниме такое не покажешь. :-)))


цитата ааа иии


Варианты ТораДоры и ПарадайзКисса выглядят довольно правдоподобными.


В ТораДоре нет сирот или детдомовцев. У главной героини, что живёт одна есть как минимум папа, который её содержит.

В ПарадайзКисс сирот и детдомовцев то же нет.

Я же говорю — создаётся впечатление, что тема запретна. Хотя казалось бы, для темы "драма" судьбы детдомовцев могут предоставить сколько угодно самых разнообразных сюжетов (как совсем печальных, так и с более-менее счастливым концом).


цитата ааа иии

А там фиг их знает, хихикомори тоже выглядят абстрактной придумкой.


Про феномен хикикомори я услышал за пару лет до "Welcome to the NHK".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 00:23  

цитата dobriy_doktor

Shakugan no Shana как пример бесславно загубленной идеи. Первые пару серий просто не было слов, а потом, внезапно, начался убогий гарем с не менее убогим помахиванием шворцами. А какой фильм на таком материале мог бы получиться.

эээ — гарем из одной Шаны?))))
это в Луизе — гарем.. а в Шане есть только Шана и паренек, если не считать Маргари До...
гарем и романтика — немного разные понятия....

----------------------

посмотрел сериал Хелсинг..
вроде все так хорошо начиналось... а в итоге финал сериала — сплошной слив...
также хочется отметить Викторию Целес, которая как-бы является главным персонажем сериала, но при этом ее присутствие совершенно бессмысленно! она в сериале не сделала ничего... я думал ее держали для ударного конца, но нет она так и осталась бессмысленной...
также в сериале не раскрыт не один персонаж, хотя были попытки раскрыть характер Интегры Хеллсинг...
12-я серия это вообще был для меня шок. когда эта самая Виктория прошла через заграждение военных с автоматами, а те со страхом расступались..
+ еще удивляло, когда спец-отряды разбегались в некоторых сериях от вампиров с криками. от спец-отрядов со спец-подготовкой такого не ожидаешь...
финальная битва сериала — это вообще нечто... куча спец-эффектов ни о чем...

также прелести перевода в виде undead — немертвые или такой перл "нечисть немертвая"...

в общем, я разочарован...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 14:17  
soresu

ТВ это весьма частичная экранизация манги, вторая половина сериала вообще творчество Гонзо. А Виктория нормально раскрывается только во второй половине манги, насколько мне известно.
А то, что осталось — стильный мистический боевик с харизматичными героями. По мне так смотрится лучше американских фильмов на эту тему вроде "Ван Хелльсинга".


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 21:20  

цитата soresu

эээ — гарем из одной Шаны

Сразу видно человека аниме не смотревшего. С первого же сезона:
- собсно Сяна;
- Казуми Йошида;
- Маргери Дав;
- Йокари Хирай;
- Хекане...
тысячи их.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 21:56  

цитата StasKr

В ТораДоре нет сирот или детдомовцев

цитата StasKr

В ПарадайзКисс сирот и детдомовцев то же нет.
Речь шла про школьников, живущих в одиночку, нет? Но там — в большой квартире и практически безбедно. А сирот в аниме полно, выше был списочек. Вон, Ватануке из xxxHolic — еще один сирота, вначале живущий один.
А детдомовцы вообще мало кому интересны в кино и анимации. С ходу могу вспомнить только жуткий мюзикл по "Оливеру Твисту" да "Дочери короля". Вот маленькие бродяги, беспризорники — другое дело. Один Tekkon Kinkreet: Black and White чего стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 22:06  

цитата ааа иии

А детдомовцы вообще мало кому интересны в кино и анимации.

в американских ужастиках частенько тема эксплуатируется. тот же "Приют", или упоминавшийся "Хребет дьявола"
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 22:42  

цитата rusty_cat

в американских ужастиках частенько тема эксплуатируется.
Да? Не знал. Но в американском кино подобного рода и психушки эксплуатируются. А часто видели сумасшедший дом в аниме?
   Может, тут играет роль известное японское чутье на деклассированных и прочих недобровольных изгоев. Например, арестованный — табу, это даже демонстрируется в Summer Wars.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 22:50  

цитата ааа иии

Но в американском кино подобного рода и психушки эксплуатируются. А часто видели сумасшедший дом в аниме?

А я не спорю. Я мало осведомлен о табу японцев;-):beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 23:33  
за...ла тема самоидентификации в анимэ. чес-слово.
"Госараки", 7 серия. Главгер: — "Я просто хочу узнать, кто я". Пипец, хоть дальше не смотри.
Живется и живи, делай, что умеешь, узнавай — чего еще не знаешь. А он опять туда же: хто я? Ну хто-хто, ну гомо-цапус. Что-то изменилось? Стал другим человеком?? Легче стало??? :-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 02:38  

цитата ааа иии

Речь шла про школьников, живущих в одиночку, нет?


Нет. Вопрос был именно про сирот. В аниме если ребёнок сирота, то он либо живёт у родственников, либо живёт самостоятельно, что мягко говоря выглядит странно. Аниме очень старательно обходит вопрос социальной опеки и попечительства, осуществляемой государством над сиротами. Поянтное дело, что эта тема не слишком весёлая и по определению не будет слишком уж популярной в аниме, но я думал за тридцать-сорок лет японцы могли создать хотя бы одну вещь, посвящённой этому аспекту жизни. Получается, что не создали, если не считать "Могилы светлячков". А как дело обстоит в нынешней Японии — решительно непонятно.


цитата ааа иии

Например, арестованный — табу, это даже демонстрируется в Summer Wars.


Кстати, а как там это демонстрируется? Что родные главной героини стараются держаться подальше от паренька?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 08:40  

цитата StasKr

как там это демонстрируется?
Его перестали замечать, словно его тут нет. Вообще, есть много интересных нюансиков, очевидных японцу и совершенно неизвестных нам. Или воспринимающихся иначе.

цитата StasKr

Аниме очень старательно обходит вопрос социальной опеки и попечительства, осуществляемой государством над сиротами
Прямо скажем, не только его. Задача быть зеркалом общества перед аниме, насколько могу судить, не ставится вообще. На заказ могут сделать и политическое — но, в целом... Тема брошенных детей поднималась в кино, детдомов не помню.
Японское государство очень долго было благополучным и, если можно так выразиться, соседским, блатным и родственным. Патернализм же ему не очень свойственен.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 08:45  

цитата ааа иии

Прямо скажем, не только его. Задача быть зеркалом общества перед аниме, насколько могу судить, не ставится вообще.


Полностью согласен. Задавая свой вопрос я просто надеялся, что это у меня из поля зрения выпало какое-то аниме, на интересующую меня тему. А его действительно нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 01:07  
Посмотрела на одном дыхании второй сезон "Темного Дворецкого". В восторге. по-моему этот сезон получился более интересным и захватывающим, нежели первый, отчасти из-за количества серий, не говоря уже о введение в сюжет новых ^_^героев8:-0.
Плюс ко всему глянула OVА. Посмеялась. Было много фарса, много комедии, много отсебятины. В общем, получилось очень хорошо:-)))
После просмотра остается масса исключительно положительных впечталений.
Персонажи порадовали, в общем, как во всех сезонах "Темного Дворецкого". Живые, темпераментные и харизматичные, они раскрасили эти двадцать пять минут экранного времени в самые причудливые цвета, заставили зрителя от души посмеяться, "поймать" настроение этого аниме.
Пусть Шекспира и переврали.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 01:09  
Посмотрел первый сезон "Меланхолии Харухи Сужзуми". Понравилось, хотя на паре серий в середине буквально засыпал, а в последнем эпизоде так и не понял его смысл.8-] Однако на волне эйфории взялся за второй сезон. Теперь сижу в ступоре: хорошо, конечно, подробнее раскрывать ситуации, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

три практически одинаковые серии, изображающие временную петлю во всей её красе — это перебор.%-\
Вот я и думаю, а стоит ли этот второй сезон такого убийства времени в самом начале. Даже боюсь подступаться к шестому эпизоду:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а вдруг там повтор пятого, который повтор четвертого, который повтор...

Ну, так что бы вы посоветовали, камрады, смотреть дальше иль не смотреть?
–––
ニコ


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 01:45  

цитата Нико

а вдруг там повтор пятого, который повтор четвертого, который повтор...

бесконечной восьмерки ровно восемь серий — многие их пересматривают в пол глаза или перематывают...

хотя смысл восьмерки, наверное, показать состояние Юки Нагато, что она все-таки не какой-то робот...
но эту идею мало-кто достойно оценил..)))


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 02:10  

цитата soresu

бесконечной восьмерки ровно восемь серий

8 серий из 14. Ну-ну. Сценаристы видимо немного переборщили с эксцентричностью, а маркетологи на это забили. Пойду-ка я лучше "Волчицу и пряности" посмотрю.
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 03:14  

цитата soresu

но эту идею мало-кто достойно оценил..)))


Я оценил в полной мере. При просмотре третьей повторяющейся серии я заснул. Пробуждение (минут через десять) было не самым приятным: такого мощного чувства дежа вю, которое накрыло меня с головой, я никогда не испытывал. На мгновение мелькнула паническая мысль, что эта долбанная Восьмёрка никогда не кончиться и что это не герои попали в петлю времени, а я сам. После чего я быстренько промотал до конца девятой серии, когда произошёл прорыв в сюжете.

Считаю, что со мной авторам второго сезона удалось достичь успеха, ибо напугали они меня здорово. Заодно я понял, что "День сурка" ни фига не комедия, а самый, что ни на есть, страшный ужастик, который может случиться с человеком. :-)))

Ну а послдение пять серий (как и самая первая) — ничуть не хуже первого сезона.
Страницы: 123...300301302303304...860861862    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх