Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:31  
"Дорогу домой" не читал. Читал друг. Ругал первые 2 книги, еще 2 отозвался нейтрально.
Мои руки добрались до иного цикла автора, а конкретно, до "Конвклава Бессмертных" впечатлило. Есть сильные моменты, но к сожалению есть и немало слабых. Вполне реально через несколько лет, Зыков начнет писать очень сильные вещи. Но щас ему многого не достает.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:34  
А я вот все думаю, читать ли спустя год вторую книгу Зыков из "Дороги домой"? Споры-то интересные выходили.:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:35  

цитата dimon1979

Виталий Зыков:
Информирую прогрессивную и не очень общественность о том, что свершилось невозможное – 18-го числа я женился.


Ну, тады ой — продолжения "Дороги домой" будут печься гораздо медленнее...
И гораздо выше становится вероятность уничтожения ГГ (как вариант — окончательного ухода в астрал) завершения цикла ради ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 14:48  

цитата ФАНТОМ

А если ближе к теме — кто знает,будет всё-таки когда-нибудь что-нибудь в омнибусной серии "В одном томе" ?
— да, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха скорее всего, не будет "В одном томе"...
Сколько лет-то уже прошло, как в МФ вышел?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:48  
Почитал это цикл после Перумова( Перумов для меня на данный момент самое моё) и очень понравилось. правда то что Ярослав(Кирсан) ракидывает всех направо и налево чуток напрягает,а в остальном антураж,атмосфера,напряжённость-просто супер. очень хотелось бы дочитать цикл до конца.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 00:53  

цитата nibbles

И гораздо выше становится вероятность уничтожения ГГ (как вариант — окончательного ухода в астрал) завершения цикла ради ;)

Думаю, что вероятность такого исхода весьма высока. А жаль.

цитата Rash05

правда то что Ярослав(Кирсан) ракидывает всех направо и налево чуток напрягает,

Во-первых, Кирсану каждый раз достается тоже изрядно:
Во-вторых, мне кажется, что больше "напрягает" однообразие — каждый раз из последних сил.
Понятно, что это не возражение Вам, а скорее ИМХО.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 19:38  
DESHIVA Вполне возможно,что правда ваша, но я имел ввиду,что из любой передряги он выбирается,обязательно выбирается и особых потерь не испытывает. это как у Никитина в цикле Трое из леса. они там тоже никого не чувствовали,и от этого очень много остроты теряется.но это уже во владыке стало заметно. безымянный раб меня просто потряс! Исключительно моё скромное мнение :))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 20:08  

цитата

из любой передряги он выбирается,обязательно выбирается и особых потерь не испытывает


Вы, видно, невнимательно читали. После встречи с драконом Ярик начал перерождаться в нечеловека. От мархуза сбежал, чтобы оказаться в смертельно опасных джунглях без снаряжения. Первая же встреча с людьми превратила его в раба, который к тому же не мог пользоваться магией. Бог знает сколько времени провел в унизительном рабстве, когда сбежал, угодил в плен к эльфам, а магия эльфов навсегда его изуродовала. Если вы это называете "особых потерь не испытывает"...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 20:46  
Kairan, добавьте, что когда магический молот отбивал досталось, а после схватки с эльфами ГГ гоблин практически воскрешал. Получится, что не слабо ему перепадало.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 02:05  
Kairan DESHIVA ребят, а вы по ходу невнимательно читаете мой пост. я написал что это с третьей книги, а во владыке особенно. я прекрасно всё помню и поэтому написал что Безымянный раб мне очень понравился,там небыло сверхвозможностей супер-мега офигенных. мне кажется все друг друга поняли, а вы сейчас пытаетесь из пустого в порожнее гонять. я в принципе не против,у каждого своё хобби.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 15:56  
Зыков очень много пишет о развитии персонажей. Причем делает это он довольно скрупулезно, выстраивая четкую систему, вводя какие-то законы. Герои эволюционируют.

Можете возразить — о развитии пишет каждый, куда пальцем не ткни, особенно в книгах такого рода. Но у Зыкова все сложно и тяжело. Мало доброты в его книгах. Да считай вовсе нет. Он больше к реалиям тяготеет.

Заглянул в его ЖЖ — смотрю он сам не чужд данной темы — развития, целенаправленного совершенствования умений, усиления способностей. Не все Виталий из пальца высасывает. Интересуется.

Вот ссылка Химия для интеллектуалов


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 12:13  
"Занят дописыванием книги. Если уж совсем точно, то дописываю последнюю 20-ю главу (больше половины готово).   Поэтому старательно дистанцируюсь от этой вашей бесовщины под названием Интернет.

Как только сдам текст в издательство, сразу же сообщу. Счёт идёт на дни. Думал, что срок наступил в этот понедельник, но решил иначе расставить акценты в финале, и всё вновь сдвинулось." (zikov.ru)


"Во имя потерянных душ" наверное, что не может не радовать)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 11:29  
Честно говоря, не знаю, что хуже — графомания писателя или переход этого писателя в материальную зависимость от гонораров за написание книг-продолжений...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 11:39  
Ну будет ерунду писать, читать не будут, а так пока ждем-с...
P.S. "UPD: На текущий момент осталось дописать треть эпилога, последний раз прочитать всю книгу и отправить её в издательство." (zikov.ru)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 11:46  
О книгах Зыкова могу сказать одно — хорошо, но мало. Уж больно долго приходится ждать выхода новых частей.
Хотя, с другой стороны, если вспомнить сколько Желязны писал своих хроников Амбера, то вполне терпимо. Тем более что сюжеты у Зыкова запоминаются хорошо и перечитывать книги чтобы вспомнить что же было раньше не обязательно.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 02:27  

цитата redber

Как только сдам текст в издательство, сразу же сообщу. Счёт идёт на дни. Думал, что срок наступил в этот понедельник, но решил иначе расставить акценты в финале, и всё вновь сдвинулось." (zikov.ru)

"Во имя потерянных душ" наверное, что не может не радовать)


Все еще надеюсь дождаться завершения "Дороги домой".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 07:45  

цитата

Только что, в 6.46 отправил в издательство текст романа «Во имя потерянных душ». 815 тысяч знаков, 20 а.л., полтора года жизни. В сравнении с двухтомником «Конклав Бессмертных» эта книга получилась гораздо более драйвовой и… наверное, цельной. В общем, я доволен.

Завтра сажусь за продолжение «Владыки Сардуора» с рабочим названием «ВС-2».

http://vzyckov.livejournal.com/202984.html


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:03  

цитата DESHIVA

Все еще надеюсь дождаться завершения "Дороги домой".

Сомневаюсь, что это будет завершение, на мой взгляд первые две книги это только завязка, они ж еще даже в мир не вышли, только конклав образовали)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 02:01  

цитата redber

Сомневаюсь, что это будет завершение, на мой взгляд первые две книги это только завязка, они ж еще даже в мир не вышли, только конклав образовали)

цитата Karavaev

цитата
Только что, в 6.46 отправил в издательство текст романа «Во имя потерянных душ». 815 тысяч знаков, 20 а.л., полтора года жизни. В сравнении с двухтомником «Конклав Бессмертных» эта книга получилась гораздо более драйвовой и… наверное, цельной. В общем, я доволен.

Завтра сажусь за продолжение «Владыки Сардуора» с рабочим названием «ВС-2».

http://vzyckov.livejournal.com/202984.html

Ну вот, год-полтора и может появится продолжение "Дороги домой". Остается надеяться, что автор не пойдет дорогой Орловского.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 06:13  

цитата DESHIVA

Все еще надеюсь дождаться завершения "Дороги домой".

Кавказ, конечно, славится своими долгожителями. Но не до такой же степени.
Страницы: 123...161162163164165...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх