Лучший исполнитель роли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 

  Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 20:39  

цитата Snowblind

Меньшиков откровенно запорол роль..
Меньшиков, все таки, неплохой актер, но роль Бендера ему не удалась, по моему прежде всего потому, что он сыграл ее слишком "механически" — без души. Такое ощущение, что ему просто не понравилась роль.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 02:11  
Миронов был рожден для этой роли. Юрский и Гомиашвили слишком серьезны. Меньшикову только роботов с таким лицом каменным играть.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 06:53  
Snowblind
Где то я читал что Меньшиков просто до сих пор играет Костика из "Покровских ворот" и этот образ переносит на все остальные роли...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 13:57  
Полностью согласен с elent . Юрский прекрасно играет, но... Миронов!
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 15:42  
Миронов и Гомиашвили.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 19:18  

цитата ozor

Гомиашвили зе бест.

+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 20:34  
По-моему. Миронов сыграл очень даже неплохо. Хуже или лучше других — это отдельный вопрос. но Остап Бендер всегда вспоминается с лицом Миронова...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 23:25  
Гомиашвили с Юрским(^_^), а Миронова люблю, но за другие роли...
-"Стройная креолка, цвета шоколадаааа" (так идет эта песня Бендеру, а уж в исполнении Гомиашвили-прелесть.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 18:35  
Юрский лучше всех, а Миронов впечатляет больше


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 22:17  

цитата sawwwa

-"Стройная креолка, цвета шоколадаааа" (так идет эта песня Бендеру, а уж в исполнении Гомиашвили-прелесть.

Тем более,что пел Золотухин.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 22:54  
Вертер де Гёте

цитата

что пел Золотухин.

не знала, честно, но тем паче (Золотухина тож люблю), уж очень органично вышло.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 10:50  
Юрский прекрасно сыграл, но Миронов — это что-то потрясающее. Другим себе Бендера не представляю. Да и фильм М.Захарова мне понравился гораздо больше.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 19:14  
sawwwa Пел Гомиашвили голосом Золотухина,а говорил(об этом я уже писал)голосом Саранцева-вот такое коллективное творчество.;-)Хотя получилось здорово.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 14:22  
Восхищаюсь игрой Юрского, но еще больше восхищаюсь Мироновым. Гомиашвили отдал бы первое место, только если бы не было первых двоих.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 04:05  
Миронов, Миронов и только Миронов! Помоему он true :) Уж извините за такой термин. Мне кажется он действительно родился для этой роли. А почему, собственно, Бендер не философ? Ещё какой философ! Сочиняет философию жизни (плохой или хорошей) на ходу. Правда, никак не может вырулить на свою "белую мечту" в этом скупом на чувства, довольном глупом, нелепом и жестоком мире. Поэтому и верит, в Рио-де-Жанейро. Не буду пересказывать то, что вы и так знаете. Другие актеры придавал Бендеру простоту, которой в таком человеке быть не может по определению! Про Меньшикова и говорить не стоит... Пихнули его в чужой для него образ. Его Бендер получился скучающим от жизни. Истинный бендер таковым не был. Он слишком любил жизнь, черт возьми! Кстати были ещё телевизионные постановки в РСФСР :) И одним из Бендеров был Спартак Мишулин. Это был то ли тв-спектакль, то ли просто съемка на спектакле.
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:32  
Конечно Арчил, фильм сам по себе очень сильный, Фильм же Захарова слабый.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 02:31  
Бред! Фильм Захарова пропитан философией Ильфа и Петрова с примесью философии и характера самого режиссера. Эдакий, тягучий, довольно мрачный, но классный.
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 10:13  
Миронов — самый лучший, хотя Меньшикова не видел. Мне все его роли нравились, может и эта хороша??? Как-нибудь оценю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 12:07  
Юрский, а версия с Мироновым слабже, как фильм, Папанин — не Киса...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 21:13  
Я большая поклонница Миронова и Меньшикова, но все же лучший Остап — это Гомиашвили. Сам фильм интересней и веселее
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх