Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 12:40  
Немножко удалил сообщений, обсуждающих невтемные темы :-))).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 21:37  
Господа Админы. newcomer и я, по итогам вчерашней переписки( см. выше) просмотрели ,сегодня, большое количество отзывов. Господа, порой это кошмар! На наш взгляд некоторые отзывы необходимо УДАЛЯТЬ немедленно. Для того, что-бы не " славить" этих горе-авторов на весь сайт, примеры приведём по личке. Просим принять меры. Тут не минуса ставить надо, а сразу " под корень" Просим не игнорировать данное сообщение., т.к. такие отзывы дискредитируют саму идею их написания.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 21:42  

цитата mastino

такие отзывы дискредитируют саму идею их написания


согласен на все сто!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 00:04  
Невозможно постоянно сверяться с учебником русского языка.У нас здесь что — Академия правописания?И так сайт очень выделяется в этом плане по сравнению с подобными в лучшую сторону.А идеал недостижим.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 10:41  

цитата gafiator

сайт очень выделяется в этом плане по сравнению с подобными в лучшую сторону

Так вот и надо искоренять нововведения в язык, нарочитые ошибки и просто безграмотность, потому что отличие это самое утратить очень легко)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 21:09  

цитата Darinella

Так вот и надо искоренять нововведения в язык, нарочитые ошибки и просто безграмотность, потому что отличие это самое утратить очень легко)
Верно!
По поводу опечаток. Сам их допускаю часто, но перед отправкой сообщения всегда его проверяю. Кроме того, есть возможность корректировать, уже отправленное сообщение. И главное! Есть разница, между случайной опечаткой, и вопиющей безграмотностью.:-[

цитата gafiator

Невозможно постоянно сверяться с учебником русского языка.У нас здесь что — Академия правописания
Не академия, ЛИТЕРАТУРНЫЙ сайт! А писать на литературный сайт с ошибками — стыдно (как минимум) , и дискредитирует саму идею. Представьте: на сайт заходит новый человек, и видит отзывы, грешащие элементарным незнанием языка. Его вполне вероятная реакция: " Тьфу на вас, литературоведы хреновы!". Стыд и срам!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 21:12  

цитата mastino

А писать на литературный сайт с ошибками — стыдно

–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 21:51  

цитата mastino

По поводу опечаток. Сам их допускаю часто, но перед отправкой сообщения всегда его проверяю. Кроме того, есть возможность корректировать, уже отправленное сообщение.

Полностью согласна. Просто удивляют некоторые отзывы с обилием ошибок.
А так, иногда обидно становится: пишешь книга увлекательна, а ставят минусы. Удалять такие отзывы не собираюсь, ну если я так считаю!!!
Хотя некоторые отзывы откорректировала и углубила. Пожалуй, правда, надо стараться писать достойные отзывы.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 18:29  
Darinella Лэйла duke Спасибо за поддержку! Если есть возможность помочь, знаете, что делать.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 22:40  
Фантлабовцы!!!
Есть такое предложение: каждый из нас зайдет на страничку "мое инфо", выберет "аннотации", скопирует в Word и проверит орфографию, далее проведет соответствующие исправления, потому как ошибок орфографических, пунктуационных, да и просто описок в аннотациях очень много, что обидно: правда ведь сайт у нас литературный, а такие вещи очень портят впечатление о нем.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 22:46  
jane Спасибо за реальное ,и толковое предложение!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 18:30  
jane
Конечно, надо всем проверить свои аннотации, но, может, и по чужим, когда видишь ошибки, можно кому-то сказать. Можно, конечно, автору аннотации написать, но ведь не все они посещают сайт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 20:50  

цитата Нина

Можно, конечно, автору аннотации написать, но ведь не все они посещают сайт.
Наверно , имелись ввиду отзывы. С аннотациями, вроде, нормально всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 01:39  

цитата mastino

Наверно , имелись ввиду отзывы

Я имела ввиду аннотации, потому что аннотации — это лицо сайта:-) А относительно отзывов считаю, что в них-то, как раз, неграмотность допустима (хотя меня тоже, бывает, тошнит на них глядя);-)

цитата Нина

Можно, конечно, автору аннотации написать, но ведь не все они посещают сайт.

можно написать кому-нибудь из администраторов и они поправят, хотя они все очень загружены, а если мы еще на них с каждой запятой набросимся...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 10:38  
mastino
К сожалению, с аннотациями далеко не все в порядке, кроме опечаток, иногда просто вопиющие ошибки попадаются.

цитата jane

аннотации — это лицо сайта

Совершенно верно.
Поэтому мне кажется, что все-таки нужно вычищать как-то аннотации.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 18:09  
> Какие принципиальные отличия оценки отзывов от от оценки книг?

Чем отличаются автор-профессионал и критик-любитель?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 10:48  

цитата cyborg

Какие принципиальные отличия оценки отзывов от от оценки книг?

Мне кажется, что отзыв — это дополнение оценки, это те чувства, которыми хочется поделиться с другими


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 18:35  

цитата Нина

Мне кажется, что отзыв — это дополнение оценки, это те чувства, которыми хочется поделиться с другими

Вот имеено, чувства которыми хочется поделиться, а их оценивают... А вот орфографию проверять надо. Раньше очень не хватало кнопочки "проверка орфографии". 8:-0
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:30  

цитата Дара

Раньше очень не хватало кнопочки "проверка орфографии".
Мы за нее! (я, мастино и Барони, Иллексий) :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:39  
У меня такая просьба: нельзя тему "Клубные встречи" из форума "Треп на разнае темы" вывести как важную? А то иногда она теряется и вылезает когда очередная встреча прошла...:-( У меня такое 2 раза было... :-(((
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...678910...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх