Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 20:38  
А давайте немного расслабимся и посмеёмся ?

цитата Red Goblin

kagerou, цитату из книги, где сказано, что венерических заболеваний в Кэртиане нет. Треп на форуме, да еще из третьих рук, аргументом не является.


Я нимношка помогу :) Red Goblin, автор Книги в качестве источника подойдёт ?

Симбелин: "Вообще венерических болезней нет? Не может не радовать. "
Gatty: " Нет. Абвении к делу подошли качественно, с учетом санитарных норм. И творить вирусы и болезнетворные бактерии сочли излишним
Так что ассортимент заразных болезней в Кэртиане много меньше, чем в нашем мире и имеют они несколько, ммммммм, специфическую природу. "
–––
Плыть надо, жить необязательно


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 20:53  

цитата XRENANTES

автор Книги в качестве источника подойдёт ?


Не-а, благодать исходит от Книги, а не от автора. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:03  
Dirry_Moir
Бли-и-ин :-( Тогда и цифра населения Талига тоже летит в тартарары ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:07  
Что-то было на ЗФ, что риск получить венерическую болезнь в Кэртиане как-то зависит от личности человека.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:22  

цитата Fiametta

Что-то было на ЗФ, что риск получить венерическую болезнь в Кэртиане как-то зависит от личности человека.

А вот это уже именно про посмеяться
ЗППП нет, но у Абвениев был такой хитрый механизм... В общем, плохие люди после...ммм... контакта 8:-0 ходят с отвалившимися носами, а потом хиреют и умирают o_O
Соответственно, хорошим людям сифилис дурная болезнь не грозит :-)))
–––
Плыть надо, жить необязательно


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:23  

цитата XRENANTES

Тогда и цифра населения Талига тоже летит в тартарары ?


Ну... Есть сектанты, которые почитают священными форум и дайри автора, но истинно правильно читающие все источники, кроме Книги, относят к апокрифам.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:37  

цитата Dirry_Moir

Ну... Есть сектанты, которые почитают священными форум и дайри автора, но истинно правильно читающие все источники, кроме Книги, относят к апокрифам.

Логическая ошибка
Автор Книги вполне себе здравствует. Собственно и сама то Книга всё ещё пишется 8-)
–––
Плыть надо, жить необязательно


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:08  

цитата XRENANTES

Автор Книги вполне себе здравствует. Собственно и сама то Книга всё ещё пишется


Если серьезно — оставьте за автором возможность отыграть назад.
Все что говорится вне книги попадает в раздел "на данный момент я думаю так, но оставляю за собой право внести изменения". По-моему, это справедливо.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:27  

цитата antel

Окделл, который на тот момент никто и звать никак,


ЧТО?
Матчасть! Окделл — владетель одного из четырех великих герцогств. Да, нищего. Да, разоренного. Но герцогства. Вот женится на гаунауской герцогине, расторгнет вассалитет — и пишите письма в Надор, герцогство гаунауское или каданское.
Кстати, если бы моего сына гнобили, я бы так и сделала: окрутила его с девицей из сопредельных королевств, а Талиг мы видали в гробу. Дораку повезло, что Мирабелла была такой тупой.

цитата antel

А там сказано, что именно Алва сделал Люра генералом?


Если в Талиге можно кого-то сделать генералом поперек воли/без ведома Первого Маршала, то что это за бардак?

цитата antel

А никто и не утверждал, что Люра служил честно. Главное, что он не попадался.


Что опять же поднимает вопрос о компетентности Алвы и Дорака.

цитата antel

Либо он был уверен, что успеет вернуться до часа "х" и исправить положение.


Что опять же означает непростительный уровень расхлебайства.

цитата Charna

Чего-то странно Великих географических открытий нет, Америки нет, а болезнь добыли. Интересно откуда?


А я не знаю. К автору вопрос, к автору.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:29  

цитата Charna

Самый максимум, что за нам водится это халтура на Манрика с покушением на Ричарда. Вся эта история с покушениями людей Люра на Ричарда за уши притянута.


Ага, причем Ричарда все время пасет верный Хуан, от кузена Наля ниточка к Манрикам протягивается на счет "два", от Манрика к Люра — на счет "три", но никто ни о чем не догадывается!


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:29  

цитата Dirry_Moir

Если серьезно — оставьте за автором возможность отыграть назад.
Все что говорится вне книги попадает в раздел "на данный момент я думаю так, но оставляю за собой право внести изменения". По-моему, это справедливо.

Все бы это не имело никакого значения, если бы к тексту не требовались пояснения, если бы он давал целостную картинку. А тут поскольку "ну, непонятно же!" народ ищет ответов на вопросы где придется. :)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:31  

цитата Red Goblin

kagerou, цитату из книги, где сказано, что венерических заболеваний в Кэртиане нет. Треп на форуме, да еще из третьих рук, аргументом не является.


Да этот треп, как бы, из первых рук.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:31  

цитата Dirry_Moir

Все что говорится вне книги попадает в раздел "на данный момент я думаю так, но оставляю за собой право внести изменения". По-моему, это справедливо.

Абсолютно справедливо. Но у меня к вам вопрос — вы хоть раз видели, что бы автор признал изменение концепции или обоснуя ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:34  

цитата Dirry_Moir

Это значит что создание РА не завершено, но совсем не значит что формирование не начато — более чем вероятно, что средства изыскиваются поэтапно.


Если Манорики еще только ходатайствуют о потенциальном командующем — значит, он еще не назначен.
Если даже он еще не назначен — то формирование не начато.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:50  

цитата Chi

А тут поскольку "ну, непонятно же!" народ ищет ответов на вопросы где придется. :)


Я же не запрещаю искать. Просто не стоит полагаться на найденное как на текст.

цитата XRENANTES

Но у меня к вам вопрос — вы хоть раз видели, что бы автор признал изменение концепции или обоснуя ?


Поскольку на страницах книги нигде не упоминаются болезни, вызываемые "излишествами нехорошими", то признавать вроде нечего? Или, имеется в виду на форме или в дневнике? Так я не знаю, задавал ли кто-нибудь прямой вопрос.

цитата kagerou

Если даже он еще не назначен — то формирование не начато.


Почему? Формирование армии — процедура административная. Назначить, скажем, полковников, с задачей навербовать полк можно и не имея пока главнокомандующего. Судя по тому что именно Манрик подбирал командный состав, административную работу он координировал лично. Я сейчас пробежался по ЛП — кажется там сначала командовать должен был Люра, но в последний момент назначили Манрика-младшего.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:50  

цитата kagerou

Матчасть! Окделл — владетель одного из четырех великих герцогств. Да, нищего. Да, разоренного. Но герцогства. Вот женится на гаунауской герцогине, расторгнет вассалитет — и пишите письма в Надор, герцогство гаунауское или каданское.
Кстати, если бы моего сына гнобили, я бы так и сделала: окрутила его с девицей из сопредельных королевств, а Талиг мы видали в гробу. Дораку повезло, что Мирабелла была такой тупой.

Ммм...kagerou, вот в данном случае, по матчасти за титулом герцога не стоит ничего, кроме памяти. Реальной властью обладает только Алва — но именно как соберрано Кэналлоа, а не как герцог Талига.

ЗЫ.

цитата Dirry_Moir

... и ни слова не слышали о том кто и на каком уровне подписывает патенты. Назначение начальника Лаик вроде визировал Алва. Но звание у него капитанское, так что пространство для маневра остается.

Алва свободно производит народ в полковники и генералы.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:01  

цитата Dirry_Moir

Если бы висельники лейтенанта Шарпа не чувствовали над собой власти, способной затянуть петлю на шее, они поступили бы с Лондоном не лучше чем славные талигойцы с Олларией.


Видите ли, висельников лейтенанта Шарпа, да и самого лейтенанта Шарпа, вполне себе висельника, нельзя было перекупить. Пытались, не вышло.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:04  

цитата XRENANTES

Ммм...kagerou, вот в данном случае, по матчасти за титулом герцога не стоит ничего, кроме памяти.


От вас не ожидала.
В доиндустриальном обществе что у нас самая большая ценность? ЗЕМЛЯ.
Дик не обладает реальной властью, потому что он дурак и сопляк, и мать его дура. Это единственная причина.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:07  

цитата Dirry_Moir

Почему? Формирование армии — процедура административная. Назначить, скажем, полковников, с задачей навербовать полк можно и не имея пока главнокомандующего.


Угу, полковников, у которых нет командира, который ставил бы задачи?

цитата Dirry_Moir

Поскольку на страницах книги нигде не упоминаются болезни, вызываемые "излишествами нехорошими", то признавать вроде нечего?


Простите, но вам только что привели цитату про болезни, вызываемые излишествами нехорошими. Со ссылкой на текст.

цитата Dirry_Moir

Я сейчас пробежался по ЛП — кажется там сначала командовать должен был Люра, но в последний момент назначили Манрика-младшего.


Что вызывает дополнительные вопросы — какого черта Манрик ходатайствует за Люра, если у него есть вполне годный сын на должность командующего?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:10  

цитата kagerou

В доиндустриальном обществе что у нас самая большая ценность? ЗЕМЛЯ.

Но Окделлы не владеют Надором. Точно так же как Придды не владеют Приддой, а Эпинэ — Эпинэ. Размеры их владений довольно скромны.

цитата Dirry_Moir

Просто не стоит полагаться на найденное как на текст.

Я и не полагаюсь. Более того — все авторские обоснуи не вытекающие из теста я рассматриваю именно как апокрифы, иногда смешные и забавные, иногда нет. В данном случае по тексту однозначно выводится, что ЗППП в Кэртиане есть. Причем отсутствующий нос прямо говорит какие именно. А вот авторский обоснуй я принять не могу — при всей моей фантазии представить себе, что внутри женщин есть зараза, которая самостоятельно определяет моральный облик...ммм...входящего 8-] и откусывает ему нос — увольте.
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...335336337338339...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх