Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:53  
отправить еще одну с той же страницы с пометкой, что скан относится к заявке такой-то. По крайней мере, я так пару заявок уточнял (не в смысле скана, что-то забыл дописать)
ИМХО
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 19:17  
Можно отправить и в личку администратору, которому заявка досталась. :-)
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 19:25  
k2007 Seifer
Понятно. Пасиб!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 21:49  
Отправил заявку на внесение нового издания книги. Статус заявки "выполнена". Книга не появилась. Как быть дальше? Или статус не означает, что книга будет добавлена?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 23:31  
Donkey Номер заявки скажите, пожалуйста.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 08:22  
Номер той завки 12424. Я её вчера продублировал ещё раз. Вроде в строгом соотвествии с требованиями (17606). Сейчас она обрабатывается. Возможно всё образуется :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 20:05  
Есть такая серия "Сказки народов мира" в 10 томах. Выходила с 1987 по 1996 год. На Фантлабе представлены только 3 (4?) тома:
http://fantlab.ru/edition21564
http://fantlab.ru/edition14857
http://fantlab.ru/edition28229
и вероятно 9й (?) http://fantlab.ru/edition56997 с возможно перевранным содержанием, так как 9й том Сказок — Сказки Восточной Европы и Кавказа. Все обложки и названия есть на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/2279... , а содержание и порядок произведений в 9 из 10 томов я могу предоставить.
Я то написал и туда?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 16:17  

цитата dobriy_doktor

Я то написал и туда?

Не совсем. Перечитайте шапку — заявки не пройдут мимо точно — лучше ими отправлять.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 17:48  
Я к тому, что есль ли возможность выделить в серию хотя бы 3 имеющиеся? Чтобы уже в серию добавлять остальные.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 18:19  
У меня в руках сборник реалистической прозы. Из профильных — только роман Кортасара "Преследователь". Откуда в таком случае лучше оформлять заявку: со странички автора или произведения? И нужно ли это делать, если отсканировать обложку нет возможности?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 18:24  

цитата Славич

со странички автора или произведения?
произведения, а какого года издания и есть ли ISBN?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 18:54  
vbltyt Издание 1989 года, следовательно ISBN есть. Просто было не ясно, откуда отсылать заявку на внесерийные нефантастические сборники?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 06:18  

цитата Славич

ISBN есть
значит можно поискать обложку


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 13:17  
vbltyt Спасибо Вам за совет. Обложку уже нашёл и заявку отправил.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 19:39  
А Print-on-Demand издания нужно вносить?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 20:10  
Dikiy Plush нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 22:00  
ameshavkin Угу.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 18:41  
Я так понимаю, что ermolaev в отъезде, кто-нибудь может выполнить заявку №19946?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 20:28  
По полноте данных этого издания создается впечатление (возможно, неверное), что писали, имея томик на руках. Кто-то трудился (не хватает только художника, а так всё на месте) и всего лишь капельку не довел до совершенства. Кто??? Это значит я сейчас дополню в заявке художника и моё имя появится как имя заверителя... Мне, однозначно, неловко...


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:15  

цитата Kamima

По полноте данных

Все эти данные есть на Озоне, причем вносятся автоматически. А вот художника на Озоне не указывают.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 12345...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх