Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 14:22  
цитата k2007
повести л-ских писателей

Не читал ещё. Оттуда взято?)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 14:38  
цитата Алексей121
Оттуда взято?)


ну да. Авторы, о которых нет никакой информации
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 22 января 00:41  
Насколько я понимаю, в базе отсутствует ни много ни мало, а 10 тт с/с Дюма (Воронеж, издательство " Инфа"). Правда, я не знаю, было ли оно полностью издано. Но первые три тома с/с видел


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 01:34  
Здравствуйте!
Я дико извиняюсь, но в упор не вижу кнопку "Нашли ошибку" ни на странице произведения (конкретно: "Академия и империя" Азимова), ни на странице серии.
Где она?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 01:40  
Eisenfaust


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 01:41  
цитата Eisenfaust
Я дико извиняюсь, но в упор не вижу кнопку "Нашли ошибку" ни на странице произведения (конкретно: "Академия и империя" Азимова), ни на странице серии.
Где она?
В самом низу страницы. Следуйте алгоритму: Ctrl+F => "Нашли ошибку".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 11:13  
Спасибо.
Забавно: на компе этой зверушки внизу нет, а на телефоне — есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 11:37  
цитата Eisenfaust
на компе этой зверушки внизу нет

А вы на компе «Ctrl+F» выполнили?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 14:04  
Eisenfaust Такая же зверушка на компе.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 18:28  
На Фантлабе есть несколько сборников фантастических рассказов Лидии и Закира Кулиевых. А вот "Источник счастья" 1989 года отсутствует. У меня есть эта книга и могу предоставить информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 18:35  
Sumy оставляйте заявку


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:13  
Здравствуйте. На сайте есть серия «Бібліотека античної літератури» https://fantlab.org/series11378 . У меня есть все книги серии, я могу сделать качественные сканы и предоставить всю информацию для озеленения. Однако, надо ли? В прошлом году две мои заявки по енигам Овидия из серии отклонил С.Соболев с мотивировкой "Не стоит присылать описания нефантастических книг.". Хотя содержание минимум одной, Героид было вполне фантастическое. Просто сколько я усилий потратил сделав подробные описания книг, а усилия оказались напрасными.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 09:44  
Venzz, а Вы вспоминайте, сколько отказывали тем же Стивену Кингу и Джоан Роулинг в издании их произведений и снова повторите свои попытки. 8-)
Уж поверьте, это Вам воздастся.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 09:50  
Venzz Чтобы усилия не оказывались напрасными и существует эта тема, сюда надо писать о том, что у Вас есть книги, и задавать вопрос, а стоит ли их добавлять в базу, прежде, чем затрачивать усилия.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 09:16  
Нефантастические произведения многие в базу вносят, а некоторые категорические нет. Что делать? Получил такой ответ: "Автора в базе нет. Серии тоже нет. Судя по всему, издание не профильное для сайта. Вносить представляется нецелесообразным. Извините."
Хотя в основном отказов по книгам не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 10:56  
цитата Чародей36
Что делать?


найдите админа, который согласится внести эту книгу
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 11:23  
цитата Чародей36
Что делать?

Заявку забрал. Чародей36, пришлите в личку фотки титула, выходных (оборот титула) и технических (формат, тираж) данных этого издания.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 23:51  
День добрый! Начал потихоньку «составлять на полки» свою библиотеку, и одной из книг не оказалось на сайте — «Александр Пушкин: Сказки. Поэмы» серия «Яркие страницы», ЭКСМО. Может я, конечно, пропустил, но вдоль и поперек прошерстил сайт и не нашел, хоть и сама серия представлена.
Могу ли я на неё оставить заявку?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 00:34  
Wunderbarer
Да, конечно. Со страницы любого произведения из книги, в самом низу страницы активное окно "Хотите дополнить страницу?"
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 12:11  
Заявки №213731 и №213735.
Сегодня заканчивается месяц с даты отправки.
Назначенному админу писал но ответа не получил.
Заберите пожалуйста.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...4344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх