Криштиану Роналду или Лионель ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Криштиану Роналду или Лионель Месси. Кто круче?»

 

  Криштиану Роналду или Лионель Месси. Кто круче?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Настало время и нам на Фантлабе решить главный вопрос десятилетия. Я не задал вопрос о том, кто сильнее как футболист, потому что это неизбежно приведет к вопросу о лидерских качествах, а потом о медийности и т.д. Поэтому вопрос «Кто круче?» более всеобъемлющ и позволяет порассуждать об этих людях со всех сторон.
У меня с этим вопросом проблемы, потому что, к сожалению, я ни разу не видел, чтобы Месси играл хорошо. Во всех матчах, что я смотрел, он играл плохо. Он исчезал в играх с Рубином, в финале ЛЧ, в важных матчах. В моем сознании он где-то на уровне с Денисом Бергкампом, хорошим самобытным игроком, которого я скоро забуду. А вот Криштиану Роналду я уважаю за его достижения, все же он сделал со сборной Португалии то, что никогда не казалось возможным ни с Фигу, ни с Куарежмой и Нани.
Но это лишь мое мнение. Голосуем!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

У меня с этим вопросом проблемы, потому что, к сожалению, я ни разу не видел, чтобы Месси играл хорошо. Во всех матчах, что я смотрел, он играл плохо. Он исчезал в играх с Рубином, в финале ЛЧ, в важных матчах.
Видимо последний матч с Реалом вы не смотрели? Дубль Лео не о чем не говорит? Или этот матч не был важен?
Я насчет сборной Португалии — я не думаю, что это "он сделал", что финал собственно и показал, или на ваш взгляд это Роналду обыграл Францию сидя на скамейке? Или если бы на скамейке сидел Фигу, то Португалия бы не выиграла?
Ну и задавать такой вопрос, когда Реал выиграл и ЛЧ и Чемпионат Испании — это конечно вовремя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Видимо последний матч с Реалом вы не смотрели?

Не смотрел.

цитата V.L.A.D.I

Ну и задавать такой вопрос, когда Реал выиграл и ЛЧ и Чемпионат Испании — это конечно вовремя.

А почему бы и нет?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
По-моему это не очень этично создавать опрос "по горячим событиям", буквально на следующий день после Лиги Чемпионов. Ясно как день, что КР провёл феноменальный год — пожалуй, лучший за всю его карьеру. Но тут и сам Реал "заточен" на своего лидера. В том же выигрышном ЧЕ я видел Роналду исключительно в том же свете, в каком вы обычно видите Месси :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
В финале Роналду травма помешала, но во многих других матчах он тащил на ЧЕ. Месси тоже тащил Аргентину, но не получилось выиграть. Поэтому на данный момент Криштиану все же на чуть-чуть опережает Лионеля. Пока самый великий футболист XXI века и с этим трудно спорить. Ну а кто? Буффон только может быть или Рональдо (бразилец)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Рональду 5 лет подряд — лучший бомбардир Лиги Чемпионов. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

В финале Роналду травма помешала, но во многих других матчах он тащил на ЧЕ.
А есть гарантии, что если бы не новая схема проведения, то Португалия вообще вышла бы из группы? :-)

цитата DemonaZZ

Месси тоже тащил Аргентину, но не получилось выиграть.
Получается, именно по итогам футбольных форумов можно судить о конкретных футболистах? А как выявить влияние отдельной личности и отделить от команды в целом? Вот для примера: ЧМ-2018, Португалия с треском вылетает в первом же круге плейофф... Какой будет вывод о Роналду??

Имхо, учитывая что Месси помогли со здоровьем именно в Испании, а в родной Аргентине для него денег на лечение не нашлось, и сколько лет он вообще провёл в Барселоне, то в принципе он вполне мог бы вписаться в состав той "красной фурии", что выиграла 2 ЧЕ и ЧМ. И что, в таком случае мы бы сейчас говорили "Вот, когда Роналду выиграет ЧМ и ещё один ЧЕ, то хоть как-то сравняется..." Так получается? 8-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

По-моему это не очень этично создавать опрос "по горячим событиям

Но мы же все профессиональные болельщики, неужели мы не можем вычленить фон?;-) Просто сабжам уже около 30 и неизвестно, зажгут ли они еще. Поэтому создал опрос сейчас.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Получается, именно по итогам футбольных форумов можно судить о конкретных футболистах?

Хотим мы этого или нет, то да. Пеле и Марадона именно по итогам больших футбольных форумов подтвердили своё величие.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
конкретно сейчас Роналду
А если вообще ,то я бы лет 5 подождал когда можно будет четко число титулов\голов и т д мерить
У Месси чуть что фора по возрасту 2,5 года


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Хотим мы этого или нет, то да. Пеле и Марадона именно по итогам больших футбольных форумов подтвердили своё величие.
Хорошо, оставим в стороне лидеров команд и кумиров. А кто самый лучший защитник? А опорник? А вратарь? Автоматически брать по результатам форумов и строго из команды победительницы? Типа, раз у Яшина нет звания Чемпиона Мира, то.... А если Роналду лучший, то почему он только в этом году выиграл чемпионат Испании? Почему не проявлял себя во внутреннем чемпионате четыре года до этого?

Одним словом, я категорически против любых таких сравнений и аналогий. По мне так всё это ерунда. Так можно рассуждать только о силе команд в целом за какой-то период, но никак не отдельных личностей. Поставьте Карпина тренировать Реал и посмотрим на результаты :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А кто самый лучший защитник? А опорник? А вратарь? Автоматически брать по результатам форумов и строго из команды победительницы? Типа, раз у Яшина нет звания Чемпиона Мира, то.... А если Роналду лучший, то почему он только в этом году выиграл чемпионат Испании? Почему не проявлял себя во внутреннем чемпионате четыре года до этого?

ты сам себе противоречишь можно брать личные ,а не командные достижения

К примеру у Яшина «Золотой мяч» 1963 — единственный у вратарей-
для сравнения у вратарей полно статистики : игры на ноль,отбитые пенальти...
C Защитниками сложнее ... но тоже полно личных достижений и призов ... к примеру у Мальдини золотого мяча нет ,а скажем у Канаваро есть но вот кто лучше можно поспорить


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Типа, раз у Яшина нет звания Чемпиона Мира

Чемпион Европы все же. Не самое последнее достижение.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну допустим, мы откинем командные достижения. Кто из них лучше технически оснащен, кто более классный?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Кто из них лучше технически оснащен, кто более классный?

У них несколько разный стиль игры. Месси более техничен, может, как говорится, "на носовом платке" накрутить защитников, выдать феноменальный пас, но Криштиану хорошо играет головой, обладает отличным ударом с обеих ног, да и бежит быстрее. Технически оснащен лучше Месси, но Роналду более универсален. Как то так..Мне кажется Роналду в любой команде (естественно в пределах разумного) сможет играть на уровне, а под Месси должна быть вся модель игры заточена.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

а под Месси должна быть вся модель игры заточена.

И вот здесь я вижу проблему для этого сравнения. Криштиану Роналду классно играл в Манчестере, Реале и сборной Португалии, а Леонель Месси классно играет только в Барселоне. А будет ли он классно играть, если перейдет в Баварию? Есть огромное количество примеров того, что игроки уходя из "своей" команды, играют на порядок хуже.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Мне кажется Роналду в любой команде (естественно в пределах разумного) сможет играть на уровне, а под Месси должна быть вся модель игры заточена.
У меня точно такой же скепсис касательно Роналду, под которого заточен Реал. Не стоит забывать, что в МЮ он играл ещё при САФе, до нынешнего состояния "упадка". Опять возвращаемся к гипотетической ситуации "Если Месси поместить в сборную Испании, она бы выиграла два ЧЕ и ЧМ?" Это я к тому, что в МЮ он не был единственным и незаменимым, так что не могу заставить себя избавиться от скепсиса касательно результативности Роналду, будь он в другой команде 8:-0

з.ы. Хотя в чём точно соглашусь — Реал без Роналду потеряет гораздо больше, чем Барса без Месси.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
И ещё одно ихмо добавлю: не впишись столь успешно Зидан в тренеры, очень вероятно, у elninjo_3 не было бы повода создавать эту тему ;-)
Что может сделать Роналду, если в клубе нет должной атмосферы, структуры и гармонии тренера с командой?
Аналогично и Месси — Барселона сейчас ну очень отличается от самой себя недавнего образца.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Реал без Роналду потеряет гораздо больше, чем Барса без Месси.

Потому что в Барсе есть еще Неймар ,который скоро этих двоих с трона скинет ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Честно говоря, не думаю, что нынешний Реал сильно зависим от КриРо. Он не забивал всю групповую стадию ЛЧ и ничего. Обратите внимание, что большинство атак Реала в финале ЛЧ вообще не шли через Роналду. Он их иногда завершал. А вот в Барселоне плеймеркером как раз является Месси, и если у него не идет игра, она не идет и у Барсы.

цитата Cardinal_St

Что может сделать Роналду, если в клубе нет должной атмосферы, структуры и гармонии тренера с командой?

Сборная Португалии не должна была выигрывать ЧЕ. Команда без нападающих, со стареющей полузащитой, играющая от соперника.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Криштиану Роналду или Лионель Месси. Кто круче?»

 
  Новое сообщение по теме «Криштиану Роналду или Лионель Месси. Кто круче?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх