Футбол Еврокубки Сезон 2020 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

болеть за любую из этих 12ти команд — зашквар, вот это и есть реально зашквар
кто хотел, тот понял, что я имел в виду и почему эта однодневная акция, сдувшаяся на второй день, повлияет на мое отношение к клубам, которым я симпатизирую.
Если бы подобный фокус в России захотели бы провернуть Зенит и москвичи с Краснодаром, их бы с дерьмом смешали и навечно сделали бы героями мемов, а тут ничего и не случилось, правда ведь?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

отмазка
Честно сказать "Мы выбили с испугавшегося УЕФА несколько миллиардов, поэтому просто забудьте, как громко и решительно заявляли, что Суперлига стартует в августе" сил не хватает, поэтому и идет в ход идеальное оправдание.
Но только американские владельцы плевать хотели на футбол и клубные традиции, главное чтобы бабосы капали, а для этого все средства хороши.

Устроили показушный договорняк и сидят сейчас денежки считают:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511 , а какого Матерацци вы меня цитируете так, чтобы исказить смысл моих же высказываний?
Давайте я вас так процитирую. КАК ЗАЯВИЛ МОНТАКВИР, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БАБОСЫ КАПАЛИ, А ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

за Баварию. Вот там мужики оказались.

Там с формой собственности всё по другому.

цитата

Немецкая футбольная лига (DFL) поставила блок на любителей наживы, шейхов и прочих авантюристов. В 1998 году вступило в силу правило 50+1, согласно которому большинство голосов в юридических лицах, которые образовали клубы бундеслиги, должно оставаться за членами того самого зарегистрированного союза.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Если бы подобный фокус в России захотели бы провернуть Зенит и москвичи с Краснодаром, их бы с дерьмом смешали и навечно сделали бы героями мемов, а тут ничего и не случилось, правда ведь?

Так ведь хотели! :-D (Все помнят как Газзаев пиарил проект "чемпионата СНГ")


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
an2001, цитата неполная, непонятно какого "того самого союза"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

что чихать им на матчи с Реалом и Ювентусом, а вот игры с Бернли и Кристал Пэлас- это святое...


Со Стоком же.;-)
Обалденный баннер.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
donKixot
Взята отсюда
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bunde...
Собственно на эту тему я читал и другие источники, но сейчас попалась эта статья.
Если интересно, почитайте.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Прокопий Антемий

Так ведь хотели! (Все помнят как Газзаев пиарил проект "чемпионата СНГ")

     Это всё же другое. Это не создание Суперлиги СССР, а объединение Чемпионатов Украины и России. Вполне себе здравая и интересная мысль на то время, когда в ЧУКРе, помимо ДК и Шахтера, были очень крепкие Металлист и Днепр. Но об этом в своё время на фантлабе дискутировали.
    Из актуального — объединение Чемпионатов Бельгии и Голландии.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Со Стоком же

Это имеется в виду "он не был бы так хорош холодным дождливым вечером в Стоке" ?

цитата montakvir7511

Болеть за любую из этих 12 команд теперь зашквар.

Болеют не за руководство клуба и принимаемые им решения. Не думаю, что болельщиков у кого-то поубавится.

цитата pontifexmaximus

а вот игры с Бернли и Кристал Пэлас- это святое...

Традиции это святое, так и есть.

цитата maxxx8721

попадаются матчи типа Ференцварош-Барселона, однако это даёт возможность венгерскому болельщику увидеть игру Барселоны не в формате выставочной игры по типу летних турне, а в престижном турнире с какой-никакой интригой. Это способствует популяризации футбола в этой стране.

Развитие футбола в относительно нефутбольной стране происходит, когда есть системная поддержка от государства. Никакие разовые приезды Барселоны не могут что-то кардинально изменить. В Волгоград тоже вот МЮ приезжал.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Это имеется в виду "он не был бы так хорош холодным дождливым вечером в Стоке" ?


Ага, всё верно.)
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Развитие футбола в относительно нефутбольной стране происходит, когда есть системная поддержка от государства. Никакие разовые приезды Барселоны не могут что-то кардинально изменить. В Волгоград тоже вот МЮ приезжал.

Речь в данном случае была о популяризации футбола. Качественное развитие — это, разумеется, не только поддержка государства, но и грамотные функционеры во главе футбольных ассоциаций плюс поддержка со стороны Уефа. Впрочем, это и так понятно. Вот мне лично импонируют попытки Уефа что-то изменять, модифицировать, направлять усилия на развитие футбола в большем географическом плане. Для меня, как болельщика, было бы гораздо интереснее смотреть не тот турнир, где каждый год Бавария будет играть против МЮ, а турнир, в котором претендентов на трофей будет гораздо больше, турнир сильнейших, который, как когда-то, может выиграть румынский клуб или сербский. Но для этого нужно принимать непопулярные решения, ограничивать финансовые возможности топ-клубов, тем самым вызывая их неприятие, негодование и попытки создания Суперлиг.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

который, как когда-то, может выиграть румынский клуб или сербский

Теперь такое исключено, если учесть с какого возраста молодые таланты уезжают в сильные лиги.

цитата maxxx8721

ограничивать финансовые возможности топ-клубов

Финансовый фэйр-плей вроде, наоборот, отменили. Так что хвалить тут Уефа не за что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Теперь такое исключено, если учесть с какого возраста молодые таланты уезжают в сильные лиги.

Верно. Следовательно нужно создавать такие условия, чтобы молодые таланты свои родные команды не покидали.

цитата brokenmen

Финансовый фэйр-плей вроде, наоборот, отменили. Так что хвалить тут Уефа не за что.

Видимо, не такая уж действенная модель оказалась.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

, а какого Матерацци вы меня цитируете так, чтобы исказить смысл моих же высказываний?
о, здесь ваш личный форум и я не могу вас цитировать? Вы же мне выше тоже отвечали, правда ведь?
Все высказывания из ваших комов и я не вижу, в чем там искажение первоначального комментария.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

олеют не за руководство клуба и принимаемые им решения
да ладно?:-( а что ж тогда в России (да и здесь бывает) упоминание Зенита никогда практически не обходится без Газпрома, кормушки, подкупленных судей?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

в котором претендентов на трофей будет гораздо больше, турнир сильнейших, который, как когда-то, может выиграть румынский клуб или сербский.

с Молдовы :-)))

Турнир не реально выиграть сейчас и в ближайшие годы даже последней выскочке Порту или представителям ТОП5 Аталанте и Лестеру


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Это всё же другое. Это не создание Суперлиги СССР, а объединение Чемпионатов Украины и России

Суть одна — создание инструмента давления. В данном случае — на РФС, который тогда возглавлял "неправильный" руководитель.

цитата maxxx8721

Вполне себе здравая и интересная мысль на то время

Это на первый взгляд. А если копнуть глубже, то видно множество подводных камней, которые организаторы не учли, и которые делали тот проект нереализуемым.

цитата maxxx8721

Из актуального — объединение Чемпионатов Бельгии и Голландии.

Эти страны живут в едином экономическом пространстве и между ними нет тех политических противоречий. Но посмотрим что из этого выйдет. Что там будут говорить через 5 лет, когда условный "Брюгге" за это время не выиграет ни одного титула, а какой-нибудь "Твенте" перестанет попадать в еврокубки?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Из актуального — объединение Чемпионатов Бельгии и Голландии.

Разговоры о создании бельгийской и голландской лиг велись еще в 2000-х, но тогда проект дальше не продвигался из-за позиции голландцев. Объединенный чемпионат им был не нужен.
В 2010-е дело сдвинулось, а в конце десятилетия пошла проработка вариантов
Когда лига будет запущена?
Скорее всего, не раньше 2025 года. Причина – в телевизионных правах, в обеих лигах они действуют именно до 2025-го.
В принципе, УЕФА ничего не имеет против таких лиг. Основная проблема – формирование еврокубков из них, и УЕФА придется ее решить


Тобишь мурыжат четверть века
И если УЕФА будучи типа не против, кинет маленькую падлочку по рейтингу и числу команд ,то и еще через 25 лет не состоится


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511 , вы цитируете следующим образом...Как в анекдоте...
Критик заявляет журналистам: Пусть у меня руки отсохнут, если я признаю, что этот спектакль — великолепное незабываемое зрелище...
На следующий день в газете заголовок : По словам известного критика, этот спектакль — великолепное незабываемое зрелище...
Я пишу, что британские болельщики не отмазка. Вы выделяете слово "отмазка" цитатой и пишете под ним сорок слов, вызывающих впечатление нашей мнимой солидарности...
Ради отсутствия оффтопа: Ассоциацию европейских клубов возглавил босс ПСЖ. Теперь у меня впечатление, что коварные шейхи как-то подтолкнули Переса и Аньелли на поспешную авантюру, а теперь приобрели еще больше влияния в мире еврокубков.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Страницы: 123...3334353637383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх