Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Зависит, но это лишь один из источников прибыли.
так вот. А должно быть чтобы зависело явно. К примеру большую часть призовых получают первые три места последние три места не получают НИЧЕГО.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
но.. э. им совсем неважно занять первое место или допустим 15?

Первое лучше конечно, но для этого нужны огромные затраты, причём , скорее всего на протяжении нескольких лет которые, при том результат совсем не гарантируют и не факт, что окупятся.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
последние три места не получают НИЧЕГО.

Тогда эти кто-то из этих последних 3 мест, а то и все просто обанкротится и команды прекратят своё существование, что категорически невыгодно организаторам.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
А должно быть чтобы зависело явно. К примеру большую часть призовых получают первые три места последние три места не получают НИЧЕГО.
Могу только голосовать за обеими кружкаи:beer:

Но вот чего не знаю, это откуда призовые в Ф2 и в Ф3.
В Ф1 понятно — телетрансляции, а кому продашь телетрансляции Ф2 и Ф3? Не могу себе вообразить там больших призовых.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Призовыми в ф2 является суперлицензия Три первых места сразу Ну и далее можно за три года собрать. Если суперлицензии нет, то никакие бабки родственников или целых стран как у Джоу не помогут.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Elric мне казалось, мы говорили о бюджетах команд, а не о стимулах для гонщиков
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
мне казалось, мы говорили о бюджетах команд, а не о стимулах для гонщиков
А для команд разве не престиж должен быть стимулом? Дакар да.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Тогда получается, что богатенькими буратинами должны быть не папы гонщиков, а папы владельцев команд?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Тогда получается, что богатенькими буратинами должны быть не папы гонщиков, а папы владельцев команд?
Разумеется!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель :beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
какой то бред. Пост из соседнего форума
цитата
Забавный казус произошел на Гран-При Формулы-1 в Лас-Вегасе. Там не досмотрели за канализационными люками, во время тестов они начали выскакивать и пробивать болиды. В итоге пришлось сдвинуть время тестовых заездов, однако — на трибунах сидят зрители, заплатившие рекордные по меркам Ф-1 цены (тем паче, это открытие новой трассы), в то время как на самой трассе — ремонт.

Зрители были готовы остаться на трибунах и дождаться начала тренировок (они возобновились в 2:30 ночи), однако их оттуда выгнали (всех, даже обладателей дорогущих ВИП-билетов) при помощи полиции. Причина — договор с профсоюзами (водителей автобусов, продавцов, поваров и прочей обслуги) предполагал, что их распустят по домам в час ночи. А это в нынешнем царстве чистогана свято, так что буржуев-любителей автогонок разогнали, дабы труженики могли вовремя лечь спать.

Буржуев еще дополнительно кинули в том смысле, что от компенсаций организатор гонок отказался — мол вы на трибунах сидели, свтовое шоу смотрели, музыку слушали, попкорн со скидкой кушали, а что смотрели при этом не на заезды болидов, а на работу по замене люков — это форс-мажор. Вроде как раздали купоны на скидки при покупке толстовок и маек.
по моему за ТАКОЕ нужно многомиллионные иски подавать. Совсем разжирели буржуи. работягам пожалились деньги заплатить. Заплатили бы по 10 кратному тарифу кто то бы ушел? хочу быть хозяином Формулы 1 получать миллиарды и не платить работягам что те ни в какую не хотят работать сверхурочно
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Заплатили бы по 10 кратному тарифу кто то бы ушел?
Так сказано же, что проблема была не с работягами, а с профсоюзами. Это совсем не одно и то же. Профсоюзы не будут создавать прецедент ни за какие деньги, у них совсем другие интересы. А дополнительный заработок работяг профсоюзам ещё больше пофигу, чем организаторам Гранпри вместе с жёнами организаторов, детьми организаторов и бабушками организаторов.

К тому же, подозреваю, что в Штатах тоже есть законы, по которым водитель транспортного средства не может работать больше какого-то количество часов подряд, даже если он при этом просто ждёт клиента. То есть, проблема могла быть не только с профсоюзами, но и с законом. А тут уж туши свет.

цитата
раздали купоны на скидки при покупке толстовок и маек
А вот это уже зависело от организаторов, но там миллионные иски уже выставлены.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
К тому же, подозреваю, что в Штатах тоже есть законы, по которым водитель транспортного средства не может работать больше какого-то количество часов подряд, даже если он при этом просто ждёт клиента. То есть, проблема могла быть не только с профсоюзами, но и с законом. А тут уж туши свет
А вот для этого нужны дублеры.. или это тоже запрещают профсоюзы?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
А вот для этого нужны дублеры..
Видимо, организаторы ГП не подсуетились с дублёрами. Можно только гадать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
какой то бред.

Бред в своей голове поищи.

цитата просточитатель
по моему за ТАКОЕ нужно многомиллионные иски подавать

За что тут можно подать иск? Тут нет к этому ни малейшего повода.

цитата просточитатель
Совсем разжирели буржуи. работягам пожалились деньги заплатить. Заплатили бы по 10 кратному тарифу кто то бы ушел?

Все бы ушли. Потому, что работа — до 1.00 часу ночи. Так прописано в контракте. Ничего про переработки, десятикратную оплату и т.п. в контракте нет. И не будет. Это не Россия, это США, страна юристов.

цитата просточитатель
хочу быть хозяином Формулы 1 получать миллиарды и не платить работягам что те ни в какую не хотят работать сверхурочно

Флаг в руки.

Подолью бензина — с Сайнса, который разбил болид по вине вылетевшего люка сняли 10 позиций (если бы не это — а мог бы выиграть), с Феррари сняли штраф полтора лимона долларов. Все в рамках регламента.

цитата просточитатель
А вот для этого нужны дублеры.. или это тоже запрещают профсоюзы?

Какие дублеры? Вы, прежде чем комментить, хотя бы минимально в тему войдите, а?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
Какие дублеры? Вы, прежде чем комментить, хотя бы минимально в тему войдите, а?
Какие?
цитата просточитатель
(водителей автобусов, продавцов, поваров и прочей обслуги)
продавцы и повара пусть уходят а водителей автобусов можно и нанять
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
водителей автобусов можно и нанять
Я вот подумал — а где их взять столько в каком-то там часу ночи? С автобусами не особо густо. Есть, конечно, но город не огромный, ездить на автобусах некуда, да и на машинах все передвигаются.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Да в конце концов можно просто предупредить водители уходят если остаетесь то возращаетесь сами. Разгонять то зачем? Уж на такси денег хватит
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Есть, конечно, но основной транспорт в центре — велорикши, а чуть от центра (центр там небольшой, да и город не огромный) — автомобили.
А сколько кстати? сколько народу обычно?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
можно просто предупредить водители уходят если остаетесь то возращаетесь сами
Мне тоже так кажется, тем более, что по Лас-Вегасу пешком пройти только жара мешает. Такси вряд ли на такую толпу хватит. Но, возможно, там что-то мешало, что для американца очевидно, а для нас нет?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...181182183184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх