Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Травма в какой-то степени определила исход игры.
а причем здесь это то????? Кто против этого был? речь шла о том скотина ли Кержаков или это игровой эпизод.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но дай ему повторить с той же позиции в игре, ей Богу не забьет.
ЧЕ правда не забьет?? похожий гол Семак забил Рубину. В бытность выступления за ЦСКА Семак регулярно забивал такие мячи, причем с обеих ног.
Один гол помню был — ударил вот так же с левой изза штрафной — штанга, мяч отскочил на ту же точку — еще удар с правой — гол.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Хочу высказать свои соболезнования Диканю, и пожелать ему как можно скорейшего выздоровления, и как чуда. игры за сборную своей страны.

Вмешиваться в рассуждения о столкновении Кержакова и Диканя не хочу. Тем более в сравнения с игрой Велитона. Ибо если отбросить фанатство, то эпизоды и разница между ними станет видна.
Хотелось бы отметить один момент. Искусственное поле. По такому покрытию, человек. катится сильнее и дальше, чем на естественном газоне. На натуральном газоне столкновение между игроками произошло бы на меньшей скорости, и возможно Кержаков бы уже начал маневр отклонения, а не только обозначил его начала. (Перепрыгивать Диканя было нельзя, он шел в подкате с высоко поднятой головой (что есть правильно). И следовательно перепрыгивая его, увеличивался шанс въехать подъемом в голову. В таких ситуациях надо только отклоняться в сторону).

И ещё раз приношу свои соболезнования Диканю и желаю ему скорейшего возвращения на поле. Попутно хочется отметить его бесстрашную манеру игры, и мужественное решение продолжить матч. И как следствие, удивится врачам Спартака разрешившим проявлять подобный героизм.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И ещё раз приношу свои соболезнования Диканю и желаю ему скорейшего возвращения на поле. Попутно хочется отметить его бесстрашную манеру игры, и мужественное решение продолжить матч. И как следствие, удивится врачам Спартака разрешившим проявлять подобный героизм.
полностью присоединяюсь!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не знаю, как обстоит дело с травматизмом в Англии,
так же как и у нас, погуглите какая самая обсуждаемая тема в АПЛ — голы? нет, Муамба.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не знаю, как обстоит дело с травматизмом в Англии
Ну вот для примера Ливерпуль на данный момент, красным плюсиком отмечены те кто в лазарете.

цитата urs

хотелось бы видеть голы, присутствовать на матчах, заканчивающихся со счетом 4-3, 3-2, 5-2, даже 4-4
Безумно редко и звучит как утопия. Если брать все топ10 чемпионатов Европы, то хорошо если за неделю наберётся 2-3 таких матча. И вы корите именно нашу РФПЛ, за то что нынче таких игр не было. Под такой счёт и взаимную борьбу подойдёт разве что чемпионат Германии

цитата urs

Несмотря на первый превосходный зенитовский гол. Но дай ему повторить с той же позиции в игре, ей Богу не забьет.
А кто из этих товарищей повторит? :-))) Ежу понятно, что такие голы разовые. И шедевральный гол пяточкой (вся комбинация в первом матче с Бенфикой) Семак возможно больше никогда не повторит. Тот же Месси забивает рекордно много, но именно чтобы безумно красиво — отнюдь не каждый. Или вот Реал-ЦСКА обе игры: армейцы забивали изумительные голы, а сливочные забивали просто и без вкуса :-D Но они довольны исходом
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

какая самая обсуждаемая тема в АПЛ — голы? нет, Муамба.

Нет голов, но есть Муамба;-) Словом я за голы, даже за балет на поле, а мужественные парни пусть бьются в силовых видах спорта. А суть футбола все-таки гол, сотворенный по всем канонам искусства — искусства, однако — а не науки. Или будем скоро очки сччитать как в американском футболе: полузащитник Сидоров прошел с мячом целых 50 метров, после чего его завалили... Не нужен нам такой футбол. ;-)Пусть буржуазные капиталисты наслаждаются трравмами игроков ;-);-)

цитата Cardinal_St

езумно редко и звучит как утопия. Если брать все топ10 чемпионатов Европы,

А раньше было у нас. Зовите меня идеалистом, но благодаря современным тенденциям футбол вырождается. Зрелищность ушла. А зачем ходить на матчи если ее нет? Повопить речевку?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз встречался с Андреем в прошлом году, когда он со Спартаком приезжал к нам в город. Поболтали немного в отеле, я ему пожелал здоровья, удачи и Евро-2012... Сглазил, блин :-(:-(((
Скорейшего тебе выздоровления, ВРАТАРЬ... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Такие травмы — это не спорт. Не получи дикань травму, глядишь отбил бы пенальти.

Травмы — часть спорта.
Про то, что Дикань ( с большой буквы, кстати) отбил бы пенальти, это досужее рассуждение. 50 процентов — или отбил бы или нет.
И в прошлом случались похожие случаи, просто им не всегда уделяли так много внимания (да и Интернета не было, где можно вволю подисскутировать).
На слуху остались, наверное, самые громкие случаи: Пеле не смог доиграть ЧМ1966 из-за травмы (его нещадно били); столкновение Шумахера и Баттистона на ЧМ1982 и т.д.
Отличались не только нападающие: Байдачный закончил свою карьеру футболиста из-за столкновение с Дасаевым, который вьехал ему в ноги шипами.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Может правда лучше футбол обсуждать? Ну например- "Зенит"- забивает пару голов, сбрасывает обороты и получает в ответ- один от "Спартака", а если вспомнить игру с Локо- то и 4. А в кубке- вообще вполноги играли и продули. Силы берегут?..Или "Динамо"- похоже тактику сменили?- с Локо и Зенитом сидели в обороне и только контратаковали и победили..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

ЧЕ правда не забьет??
Сам Семак в интервью сказал: "Конечно, мне повезло". И после паузы добавил: "Очень повезло". По-моему, этим всё сказано
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

хотелось бы видеть голы, присутствовать на матчах, заканчивающихся со счетом 4-3, 3-2, 5-2, даже 4-4

цитата Cardinal_St

Если брать все топ10 чемпионатов Европы, то хорошо если за неделю наберётся 2-3 таких матча.

За последнюю неделю, случайная выборка:
Германия
Боруссия Д — Штутгарт 4:4
Италия
Интер — Дженоа 5:4
Рома — Новара 5:2
Англия
МанСити — Сандерленд 3:3
Астон Вилла — Челси 2:4
Вулверхэмптон — Болтон 2:3
Голландия
Утрехт — Эксельсиор 3:2
Аякс — Хераклес 6:0 (репетиция финала Кубка Голландии, между прочим)
Франция
Сент-Этьен — Ницца 2:3
Испания
Осасуна — Реал 1:5

Хватит? :-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата negor

Силы берегут?


Да берегут — на концовку ЧР да на Евро-2012...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Сам Семак в интервью сказал: "Конечно, мне повезло". И после паузы добавил: "Очень повезло". По-моему, этим всё сказано
ну да, все больше сотни его голов — это просто везуха! И похожие на этот гол тоже — каждый раз везло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
shuherr не утрируйте, это вас не красит. Вы прекрасно понимаете, что duzpazir имел в виду, когда цитировал Семака.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали А разве можно забить гол без доли везения?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата можно. Я так регулярно делаю, когда играю за свою команду. В большинстве случаев я полагаюсь на свое мастерство, знаю, что я могу сделать, а что не могу. И если я забиваю — это мои наработки, мой навык, безо всякого везения. Везение — это когда ты сам чувствуешь, что пытался сделать не то, что получилось, но получилось-то лучше, чем ты задумывал, и на самом деле ты, если бы задумал это (удар, приведший к голу), не смог бы исполнить с одной попытки. Вот это везение, и Семак в этом признался. Я нисколько не сомневаюсь, что это высококлассный игрок, и техника у него шикарная, но каждый раз забивать с долей везения... Это даже не не вызывает у меня смех;-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Мой опыт, позволяет утверждать обратное. Без доли везения нельзя забить ни один мяч. (Я не говорю, про случайные удары, пущенные на шару. Как и не сказал подобного Семак)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Сам Семак в интервью сказал: "Конечно, мне повезло". И после паузы добавил: "Очень повезло". По-моему, этим всё сказано


Этим сказано только то, что Сергей Богданович очень скромный человек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ну тут тогда бесполезно спорить. Наш опыт не пропьешь, и каждый останется при своем мнении:beer:
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...479480481482483...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх