Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

зато он более популярен на периферии, не одна Москва в России так-то

не уверен у Локо региональных фан групп достаточно много, причем организованых
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

все же Торпедо


Торпедо разве в вышке играет? можно вспомнить тогда и разные "Спортакадемклубы" и т.д. во второй лиге куча клубов из Москвы.Я пишу про тех кто в РПЛ играет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

не уверен у Локо региональных фан групп достаточно много, причем организованых


я про это и написал, что у Локомотива много поклонников на периферии, намного больше чем у Динамо. В провинции по наблюдениям болььше всего болеют из московских клубов за ЦСКА и Локомотив. Спартак большинство просто не любит, а Динамо не впечатляет уже лет 30.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

В провинции по наблюдениям болььше всего болеют из московских клубов за ЦСКА и Локомотив. Спартак большинство просто не любит

к сожалению не так, если за Локо и ЦСКА в большинстве просто болеют, то Спартаковские объединения не уступают по количеству участников вместе взятым первым двум, и ведут очень активную выездную жизнь. Спартак в регионах среди активного болельщика номер 1. основано на личных наблюдениях.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Хохол

Да ладно, в каких регионах если не секрет? По Уралу у Спартаку болел не видать, наоборот есть активные противники, по югу России тоже самое. Если только в центральной России, но там далеко не самые густонаселенные области. А вообще на 2003-2004 была любопытная статья. Посвящена она была выбору клуба за который возьмется Газпром. Так вот в число клубов которые рассматривались на спонсирование были Зенит, ЦСКА и...внимание! Крылья Советов. Почему были эти клубы?
учитывались количество болельщиков, перспективы развития и использование бренда. Результат выбора всем давно ясен, но что же послужило выбору тогда. У Зенита на тот момент было больше всего болельщиков по России, и это социологический факт, а не какая-то дурацкая голосовалка на спортивном сайте где атакуют просто поклонники Спартака, ЦСКА, Зенита и т.д. была проведена выборка по возрастам и регионам.
Кроме этого был такой вопрос: "клуб который вам не нравится. и вы болеете персонально против него" Первое место понятное дело занял Спартак, на втором был ЦСКА. у Зенита противников в то время не было практически.
ну а с перспективами развития и продвижения бренда все просто и понятно.
Тогда ЦСКА не прошел из-за неприятия среди провинции в первую очередь, а Крылья Советов из-за сложности с продвижением бренда.
вот такие дела.
к чему это все? просто я сильно сомневаюсь, что поклонники в Спартака лидируют в провинции. Вряд ли все сильно изменилось за 10 лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Да ладно, в каких регионах если не секрет?

В Татарстане. В моем городе есть организованный клуб болельщиков "Спартака". Выезжают на матчи в Казань и Самару.
Знаю двух болельщиков "Зенита", причем один из них учился в Санкт-Петербурге.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

наименее популярный клуб из московских это Динамо
Откуда такая уверенность? В каждом городе свои традиции. У нас, например, болельщиков "Динамо" подавляющее большинство, а вот поклонники "Локо" до недавнего времени только вдоль ж/д попадались.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Спартак большинство просто не любит
Не путайте желаемое с действительным.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Знаю двух болельщиков "Зенита", причем один из них учился в Санкт-Петербурге.
Я тоже двух, причём обоих только в сети. Нормальные мужики, кстати, оба немолодые. Болеют не против, а за. Уважаю. А лично ни с кем не знаком, хотя за всю историю первенств России на своём стадионе пропустил только один матч.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Могу подтвердить слова Bizon применительно к Саратову. Здесь "Спартак" футбольные болельщики ой как не любят, и на каждом матче местного "Сокола" не забывают высказать эту нелюбовь :-))) Среди фанатов большинство поддерживают ЦСКА, среди не-фанатов — "Зенит". Болельщиков "Локомотива" больше, чем "Спартака". Фанатов "Динамо" мною замечено не было


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

болельщиков "Динамо"


я знаю что болельщиков Динамо много в Твери. не знаю с чем это связано, но у меня знакомых только больше 8 человек болеют за Динамо. Но это в пределах одного региона. В Перми, Астрахани, Челябинске, Красноярске, Иркутске, Саратове, Волгограде, Томске, Новосибирске, Екатеринбурге, Петрозаводстве — это те города в которых у меня больше 20 знакомых-друзей нет ни одного болельщика Динамо. а поскольку такие разговоры велись в круг, и они тоже таковых не знают.

цитата duzpazir

Спартак большинство просто не любит
Не путайте желаемое с действительным.


причем здесь желаемое? я выше написал уже, что в своей время Газпром проводил соцопрос, и Спартак занял первое место как самый нелюбимый клуб. Вплоть до того, что встречались люди, не болеющие отчетливо за какой-либо клуб, но Спартак таки не переваривают. С чем это связано? Возможно что на периферии Спартак отчетливо ассоциируется с Москвой, в отличии от тех же ЦСКА, Локомотива и Динамо.
а в том же 2002-2003абсолютное большинство болельщиков болельщиков по России было у Зенита. Это тоже факт, который был принят к сведению когда решался вопрос какой клуб Газпром берет под свое крыло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Да ладно, в каких регионах если не секрет? По Уралу у Спартаку болел не видать, наоборот есть активные противники, по югу России тоже самое
:-))) Ну-ну. Дальше всё понятно.
Вы так пишите, как будто своими глазами видели станичную драку, где среди её участников, болел ЦСКА было больше, чем болел Спартака.
P.S. Думаете, например в Краснодаре, Зенит любят? :-D
–––
Читаю: Стивен Кинг - Холли.
Слушаю: Марина и Сергей Дяченко - Vita Nostra: Собирая осколки.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Думаете, например в Краснодаре, Зенит любят?

Когда "Зенит" взял Газпром и после зарплатных скандалов за что в провинции его любить?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc Забавно, что вы сейчас тоже обобщаете за весь Краснодар :-) По сути, используя аналогичную модель друзей и знакомых, только в своём регионе.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Denver_inc Забавно, что вы сейчас тоже обобщаете за весь Краснодар :-) По сути, используя аналогичную модель друзей и знакомых, только в своём регионе.

Наверно, да. Почти согласен. А ещё я знаю много жителей Краснодара, которые не любят... Кубань ;-)
–––
Читаю: Стивен Кинг - Холли.
Слушаю: Марина и Сергей Дяченко - Vita Nostra: Собирая осколки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

как будто своими глазами видели станичную драку, где среди её участников,  болел ЦСКА было больше, чем болел Спартака.


с учетом слова "станичная" предполагаю было бы логично рассуждать о драке болел Краснодара и Кубани ;-)

цитата Denver_inc

Думаете, например в Краснодаре, Зенит любят?


что значит думаю? я ориентируюсь на свой круг общения. В Краснодарском крае у меня и друзей прилично, и знакомых и коллег по работе в самых разных городах и станицах: Абинск, Теплый Ключ, Северская, Сочи, Краснодар, Крымск. Из друзей которые из вашего края поддерживает Зенит 9 человек, за Спартак болеют 2, за Локомотив один, еще есть болелы Ротора и Черноморца, и еще за Рубин болеют, но там группа приличная больше 10 человек и это скажем так некоторое отклонение. Остальные за Кубань. еще один парень болеет за Краснодар, из-за того что у него сын занимается в их футбольной школе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Пора создать опрос «За какой клуб РФПЛ вы болеете?»
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

а в том же 2002-2003абсолютное большинство болельщиков болельщиков по России было у Зенита. Это тоже факт, который был принят к сведению когда решался вопрос какой клуб Газпром берет под свое крыло.
ну тот Зенит у многих симпатию вызывал, как и упомянутые вами Крылья Советов. в газпроме люди не глупые. выбор был очевиден и тут дело совсем не в количестве болельщиков. вот если бы они ФК Москва раскрутили. :-D
надо понимать о чём спор идёт. какими источниками мы апеллируем. :-)
опросы? за кого болеет петербуржец не интересующийся футболом? :-D в регионах есть какие-то вариации с ответом, хотя в случае озлобленности к Москве, он будет таким же.
друзья? я знаю нескольких карельских, псковских, новгородских :-), питерских (областных :-)) болельщиков Спартака. на двери парадной у меня недавно ромбик был нацарапан (не мной). :-) а ещё я на наклейки "КБ Питер" как-то натыкался в метро. но какие-то выводы из этого делать глупо.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 08:27  

сообщение модератора

Беседа на тему "кто за кого болеет" более уместна в другой теме
Продолжение в этой ветке является оффтопом !
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
an2001

попрошу учитывать что мы не обсуждаем кто за что болеет,а обсуждаем клубы РПЛ целиком не склоняясь на личностное восприятие.

цитата pervak

какими источниками мы апеллируем.


данными соцопросов и ничем более

цитата pervak

за кого болеет петербуржец не интересующийся футболом?


это вопрос проверки на "вшивость" или реальный интерес? в Питере народ болеет за Зенит. Это касается и уроженцев и приезжих. Есть конечно какая-то часть болеющая за другие клубы к числа которых не только Спартак, ЦСКА но и Шинник, Сибирь, Балтика и т.д.

цитата pervak

хотя в случае озлобленности к Москве,

это общеизвестный факт, поэтому к чему спор? против московских клубов болеют против везде кроме Москвы. Это доказано, понятно и основано на логичных цепочках. Поэтому я даже не хочу спорить с болельщиками из провинции болеющими за московские клубы. Я рад за вас, тех которые оценивают клубы по игре, а не по прописке.

цитата pervak

карельских, псковских, новгородских , питерских (областных ) болельщиков Спартака


и что? я знаю болельщиков Спартака в Питере, но это ничтожное количество не меняет общей статистики
Страницы: 123...867868869870871...227622772278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх