Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Это была аномалия

цитата shack4839

Как и с "Сити"?


когда весь сезон "аномальный" то это уже закономерность. Ливерпуль играет нестабильно, поэтому любой результат не будет аномалией. А то как так поражение -странно, победа на Челси и МС — случайно...

цитата shack4839

За "лис" можно только порадоваться, но сравнивать их с топами или даже завидовать им как-то не получается


ну когда они идут на первом месте поему бы не сравнить? в плане стабильности они превосходят на этом отрезке чемпионата любого "топа". Да и такой ли топ сейчас Челси например?


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Хоть я и за Ливерпуль всю жизнь, но было бы неплохо, если бы Лестер выиграл чемпионат для встряски всего турнира в целом. Все это напоминает победное шествие АТМД пару сезонов назад в Примере- все ждали, когда же они устанут, вот вот не хватит прочности, а они все не уставали и не уставали:-D Но вчерашний матч в Ньюкасле показал, что мечты о чемпионстве для ЛФК пока мечтами и остаются. А чемпионат скорее всего выиграет Арсенал.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А чемпионат скорее всего выиграет Арсенал.


это фантастика, в ближайшие 30-40 лет (приблизительно :-)))) канониры не выиграют чемпионат.
Даже с учетом ряда неудачных матчей выиграет МС. Хотя буду только рад, если чемпионство возьмет Лестер. Тем более у команды ввсе для этого есть, включая "стальные шары" — они несколько матчей уже выиграли проигрывая по ходу


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Все это напоминает победное шествие АТМД пару сезонов назад в Примере- все ждали, когда же они устанут, вот вот не хватит прочности


Тогда АТМД был всё же покрепче, поцельнее, с выстроенной и отточенной до конца игрой и с более длинной скамейкой. Поэтому при внешнем сходстве, разные истории, как мне кажется. Даже если Лестер выиграет АПЛ. Хотя я бы тоже за такое развитие событий. :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Блэкберн же выигрывал в 1995-м))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А чемпионат скорее всего выиграет Арсенал.

Сомнительно, уж больно много травм у них, вот и Касорла на несколько месяцев выбыл.
Им бы как-то проблему лазарета обойти, вот тогда может и начнут кубки брать стабильно.
–––
День другой - дерьмо все то же!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

ну когда они идут на первом месте поему бы не сравнить? в плане стабильности они превосходят на этом отрезке чемпионата любого "топа". Да и такой ли топ сейчас Челси например?

А зачем сравнивать? Этот сезон для них исключительный (скорее всего), бэкграунда топового у клуба нет. Да же если они займут место в тройке большинство других болельщиков только порадуется.

цитата Bizon

Да и такой ли топ сейчас Челси например?

А что нынешний кризис уже вычеркивает их списка лучших клубов Европы. Скорее уж наоборот, подчеркивает его принадлежность к футбольному истеблишменту.:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Скорее уж наоборот, подчеркивает его принадлежность к футбольному истеблишменту.

Каким образом?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Для "Арсенала" критической точкой считается "боксинг дэй", посмотрим как они его пройдут в этом году.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Infinita_first

Каким образом?

История с Евой Карнейро, которая заставила всех забыть про футбол:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А что нынешний кризис уже вычеркивает их списка лучших клубов Европы. Скорее уж наоборот, подчеркивает его принадлежность к футбольному истеблишменту


ну если они выпадут из ежегодных еврокубков на несколько сезонов, то про них быстро забудут. Как забывали про Интер, Ювентус, Дортмунд, ПСЖ, и т.д.
а насчет топовости клубов это повторение споров по энному кругу...
ориентироваться можно только на последние годы, а иначе к топовым клубам можно отнести Реймс, Ноттингем Форест, Дженоа, Спартак, Динамо (Тбилиси) и еще несколько десяток клубов прошлого


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Для "Арсенала" критической точкой считается "боксинг дэй"
с каких пор?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

ориентироваться можно только на последние годы, а иначе к топовым клубам можно отнести Реймс, Ноттингем Форест, Дженоа, Спартак, Динамо (Тбилиси) и еще несколько десяток клубов прошлого

Есть пресловутая G14(18) аж 15(!) летней давности и реально можно говорить что МС и Челси этот элитарный список пополнили, чем кто-то из него выбыл.
Да кто-то может даже лет 5 играть безобразно ,но при этом бюджет клуба и фанклубы в мире ,шоу-матчи во всяких Китаях — все остается ;-)

А список твой никакой критике не поддается
Нотингем Форест халифы на час 2 кубка чемпионов и при этом только одно чемпионство в Англии
Что делают в этом списке остальные клубы я просто неудомеваю ???


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Как забывали про Интер, Ювентус, Дортмунд, ПСЖ, и т.д.

Кто забыл про "Интер" и особенно "Ювентус", покажите их?:-)))

цитата Bizon

а насчет топовости клубов это повторение споров по энному кругу...

На мой взгляд можно выбрать такие факторы как популярность клуба у болельщиков других стран и интереса со стороны СМИ. Яркий пример "Ливерпуль".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

с каких пор?

С постчемпионских времён я думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 это очередная ересь, я думаю, лень проверять, сами посмотрите? По-моему, за последние года 3-4 именно этот отрезок (3 тура) Арсенал проходит на уровне с остальными лидерами
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Кто забыл про "Интер" и особенно "Ювентус", покажите их?


Интер 90-х, Ювентус когда его отправили в итальянский пердив и ниже. Забывала общественность — кому интересны клубы-середняки, каковыми были и Интер, и Ювентус, и Милан, и Дортмунд и т.д.

цитата shack4839

На мой взгляд можно выбрать такие факторы как популярность клуба у болельщиков других стран и интереса со стороны СМИ.


в таком случае Стяуа, Црвена Звезда очень даже топовые клубы.

цитата Elric

Что делают в этом списке остальные клубы я просто неудомеваю


потому что Реймс в свое время был знаковым клубом в Европе. Принципиальный соперник Реала — да, да того самого из Мадрида. Если не знаете, то в нем играл сам Жюст Фонтэн! Дженоа когда только стартовал чемпионат Италии по футболу был сильнейшим клубом — и никакие Ювентусы, Интеры и Миланы рядом не валялись.
а еще есть Ференцварош и Гонвед — чем не топы исходя из истории?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

в таком случае Стяуа, Црвена Звезда очень даже топовые клубы.

:-)))
Про них сейчас, даже в специализированной прессе мало что слышно.:-D

цитата ВаХхОббИт

это очередная ересь, я думаю, лень проверять, сами посмотрите?

Посмотрю, ждать меньше месяца осталось:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 я говорил про статистику последних сезонов, ну да ладно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Про них сейчас, даже в специализированной прессе мало что слышно.


да ладно! сами то пробовали читать прессу? наберите в поисковике — будете удивлены. Запросов по ним не меньше чем у Интера, Ювентуса и Ливерпуля :-D
Страницы: 123...320321322323324...595596597    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх