Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашнее бодание Реала с Барселоной оставило печальное впечатление. Никакой тактики, сплошные индивидуальные действия, и сам уровень игры был таков, что я подозревал в командах переодетые Химки с Уфой...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Тот же Марселу, защитник, а не костолом и всегда !!! уважителен в отношении к сопернику, мягок, тактичен, признает вину в фолах, извиняется.

Это вы про какого-то другого Марселу, видимо....
Реаловский всегда был очень подлым игроком (сейчас этого стало меньше потому, что не играет почти), зачастую норовящий ударить исподтишка, провокатор и вообще малоприятная на поле личность.

цитата prouste

Казимиро

С выжиганием у него тоже проблем никогда не бывало. В прошедшем классико такое просто не нужно. А в других он ногами вперёд прыгал только так.
Но игрок сам по себе он не грубый и большинство его действий такого типа были вызваны тем, что не успевает.

цитата pontifexmaximus

Вчерашнее бодание Реала с Барселоной оставило печальное впечатление. Никакой тактики, сплошные индивидуальные действия, и сам уровень игры был таков, что я подозревал в командах переодетые Химки с Уфой...

Подписываюсь под каждым словом. Одно из самых скучных классико между этими командами, что я видел.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Марселу, видимо....
Реаловский всегда был очень подлым игроком

Абсолютно верно, как и некоторые другие игроки этого клуба. Видимо это свойственно клубам, которые имеют благосклонное судейство. Недавно много такого наблюдал в матче ПСЖ — Лилль.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня редкий случай очевидной футбольной справедливости. Как победный гол именно Кавани, так и поражение ТТХ. Симуляции и прочая гнильца — фирменный знак команды Маура. Погба было просто не узнать, пообещали переход в Реал, что ли ?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Гвардиола забил на Кубок Англии, Кубок Англии обиделся и забил на Гвардиолу. Подозреваю, что Почеттино смотрел матч Сити с Челси и узнал, что Сити не такой уж непобедимый...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Тухель быстро как то организовал сверхпрагматичную и собранную команду, из тех, что занимают высокие места, но смотреть их игру не хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
prouste , играть против Сити в " шашки наголо" самоубийственно. И если что, то именно Челси проводил красивые атаки периодически, а Сити весь матч тупо катали мяч вдоль линии штрафной. Ну еще были " страшнейшие" навесы на Габи Жезуса...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

но смотреть их игру не хочется.

Да уж, очень не хотелось бы римейка сегодняшнего матча в финале ЛЧ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus так это ж не только с МанСи так.Понятно, что и в атаке набор исполнителей у Челси не ах, немцу — респект и уважение. Все правильно делает. Вот только смотреть это неспециалистам незачем.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
prouste , болельщики Челси еще со времен Моура кайфуют от всяких контратакующих автобусов и побед со счетом 1:0. И даже неспециалисту интересно смотреть на умный футбол Тухеля, который ничего не делает ужасного, кроме как идет от печки и сперва наводит порядок в обороне, а уж потом изыски всякие в пределах разумного будут. Канте вот у него своим делом занят наконец-то, а то делали из него некоторые неведому зверушку...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus Вы правы, а я подожду изысков.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Тухель быстро как то организовал сверхпрагматичную и собранную команду, из тех, что занимают высокие места, но смотреть их игру не хочется.

Да уж — смотрю за Челси с небольшими перерывами с 2000-го года и текущая команда одна из (если не самая) скучнейших на моей памяти.

При том не могу сказать, что я ярый противник оборонительного футбола — команды Моуриньо (кроме нынешнего Тоттенхэма, но там не в нём дело), Атлетико Симеоне, рубин Берлыева смотрелись с любопытством и без отторжения, а вот нынешние синие именно это чувство вызывают.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
player124 , по секрету, я недавно видел команду, действительно достойную звания скучнейшей, то был Реал в матчах с Барселоной и Ливерпулем. Только верх взяли не Барселона и не Ливерпуль...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Реал в матчах с Барселоной и Ливерпулем

Не знаю не знаю, смотрел все эти 3 матча и Реал был намного на мой взгляд и вкус веселее и смотрибельнее Челси.
И если по матчу с Барселоной соглашусь, то Ливерпуль победы явно не заслужил (по сумме 2 игр) ибо первый матч провалил безнадёжно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

нынешние синие именно это чувство вызывают.

Да ну! ТТ принял разваленную команду, которая не знала, как обороняться и как атаковать с таким ненадежным тылом. В кратчайший срок разъяснил парням зоны их перекрытий, геометрию позиционной обороны, дал каждому вразумительное и ясное задание на поле. Склоняюсь к мысли, что ТТ входит в топ-3 мировых тренеров. Кто-то мог предположить в октябре, что аристократы уверенно выйдут в 1/2 ЛЧ, финал Кубка Англии, займут место в четверке?
Не знаю, чего вы тут ноете, но работа ТТ восхищает, и смотреть за тем, как беспомощно на фоне синих выглядит сам великий Пеп, как минимум, интересно.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

ТТ принял разваленную команду, которая не знала, как обороняться и как атаковать с таким ненадежным тылом.

Разваленной она была во многом потому что Лэмпард потерял контроль над командой и она сливала своего тренера, не понимая что он хочет. Как только тренер сменился — все вернулось на круги своя, класс игроков у Челси очень высокий.

цитата Stan8

Кто-то мог предположить в октябре, что аристократы уверенно выйдут в 1/2 ЛЧ

Не сказал бы что проход скромного Порту в 1 мяч с автобусом в ответке можно назвать уверенным выходом.

цитата Stan8

займут место в четверке?

Они пока не в четверке и уже несколько туров не могут обойти ВХ. Ну может в этом туре обойдут.

цитата Stan8

Не знаю, чего вы тут ноете, но работа ТТ восхищает

У Тухеля третья команда чемпионата по стоимости, при этом по созданным моментам Челси Тухеля одна из худших команд АПЛ. Выигрышно он смотрится только на фоне чудовищного сезона Лэмпарда. И, да, построить игру от обороны гораздо проще чем комбинационный футбол, в который пытался играть Лэмпард.

цитата Stan8

смотреть за тем, как беспомощно на фоне синих выглядит сам великий Пеп, как минимум, интересно.

Уже по стартовому составу и первым минутам было понятно что Сити этот матч не нужен. Если бы это было не так, то Гвардиола, как минимум, выпустил бы на замену Мареза и Бернарду.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Medium
Вот даже прибавить нечего к вашему комментарию — всё точно так как и я считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

И, да, построить игру от обороны гораздо проще чем комбинационный футбол, в который пытался играть Лэмпард.

Не видел у Лэмпарда никакого комбинационного футбола. Помню кучу ошибок при длинных передачах, потери мяча, беспомощность в задней линии. Тухель действительно вроде бы не сделал ничего великого, просто внес порядок, наладил игру минимальными средствами с максимальной пользой.
Это как Мастер подошел к холсту недоучки, и несколькими мазками превратил мазню в картину, на которую приятно смотреть. Вроде бы и ничего особенного, но в этом и есть высочайший класс.

цитата Medium

Сити этот матч не нужен

Полуфинал не нужен? Серьезно что ли? До этой игры все только и говорили о 4-х потенциальных титулах Гвардиолы, из которых 3 уже практически в кармане. Пепу не хотелось войти в историю? Ну-ну, рассказывайте дальше...

цитата Medium

Не сказал бы что проход скромного Порту в 1 мяч

Порту — Челси 0:2
Во втором матче гол Порту был забит на 90+4 минуте. Прагматичный и уверенный стиль в тяжелейшем сезоне с максимальной нагрузкой — вот как это называется.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

Уже по стартовому составу и первым минутам было понятно что Сити этот матч не нужен.
это в каком месте?
Если даже забыть пока про АПЛ, Челси же ещё успел Атлетико задушить — там тоже порядка не заметили? Все немцы при нём играют на голову сильнее, даже Рюдигер.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Не видел у Лэмпарда никакого комбинационного футбола.

В первом сезоне был.

цитата Stan8

Это как Мастер подошел к холсту недоучки, и несколькими мазками превратил мазню в картину, на которую приятно смотреть. Вроде бы и ничего особенного, но в этом и есть высочайший класс.

Если бы Тухель продолжил стиль Лэмпарда то да. Тухель же пошел по пути наименьшего сопротивления, превратив команду в прагматичный автобус.

цитата Stan8

Полуфинал не нужен? Серьезно что ли?

У Сити по сравнению с матчем ЛЧ всего 3 пересечения в стартовом составе. У Челси — 8. Опять же, если кубок так важен, то почему Гвардиола не делал логичные замены в атаку?

цитата Stan8

Порту — Челси 0:2

12 — 6 по ударам, 5 — 3 по ударам в створ. Как по мне игра была как минимум равная, Челси прошел дальше за счет класса игроков, а не тренерского гения Тухеля.
Страницы: 123...461462463464465...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх