Чемпионат Мира По Футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира По Футболу 2010. Опрос: больше всего не понравилось...»

 

  Чемпионат Мира По Футболу 2010. Опрос: больше всего не понравилось...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Судейство
 98
 
 Зрелищность
 60
 
 Ранний вылет любимых команд
 47
 
 Вувузеллы
 130
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Чемпион — Испания
2-е место — Голландия
3-е место — Германия
4-е место — Уругвай
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну нельзя говорить о том. что испанцы были заведомо сильнее. Сумей Роббен забить хотя бы один раз из двух выходов один на один (привет ловко владеющему руками Пуйолю), всё могло быть иначе. Кстати, испанцы не смогли создать в основное время более ярких голевых моментов, несмотря на видимое преимущество.
Голландцы играли жёстко (временами даже чересчур), но испанцы отличились не менее, только в другой области — в умении симулировать. Можно вспомнить и как оранжевые честно отдали мяч сопернику, не став разыгрывать курьёзный угловой после откидки мяча в сторону ворот Касильяса. То есть это была честная борьба с их стороны.
Испания, конечно, выглядела более классной командой и нельзя говорить, что победила незаслуженно. Но принижать достоитства их соперника просто некрасиво.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А у голландцев еще совести хватает истерить
— да не то, что истерить — теперь на ...... изойдут:-D
http://sport.utro.ru/articles/2010/07/12/...

Проигрывать тоже нужно уметь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Особенно жаль ван Бронкхорста. Футбольная карьера не должна заканчиваться таким обломом!

А разве выход в финал ЧМ — неудачный результат?
Неудачный результат — не выйти из группы, как некоторые. А некоторые ещё в отборочных навалили и ничего. Не переживают, результаты комментируют.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ


н-дааа..читаю и "умиляюсь" этими оранжевыми ребятами...
Позор для мирового футбола-держать на поле таких игроков как де Йонг или Ван Боммель.Удар первого со всего размаха в грудак Алонсо-да за это нужно еще штраф и 10 матчевую дисквалификацию.
А стремление ван Боммеля нанести травму умышленно уже ранее обсуждалось.Да и Снайдеру нервишки не мешало бы подлечить.Сами не ангелы,далеко не ангелы.Так оставайтесь до конца мужиками,а не войте о "мировой несправедливости".
"обидели мышку-

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

накак.ли в норку
":-D
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Позор для мирового футбола-держать на поле таких игроков как де Йонг или Ван Боммель.
с чего бы это вдруг позор?

цитата DemonaZZ

Удар первого со всего размаха в грудак Алонсо-да за это нужно еще штраф и 10 матчевую дисквалификацию.
игроку была показана желтая карточка, так что о дисквалификации и штрафе и речи быть не может.

цитата DemonaZZ

А стремление ван Боммеля нанести травму умышленно уже ранее обсуждалось.
нет такого стремления у него, он играет просто жестко, практикует тактику мелкого фола. Скольким футболистам он нанес травмы к примеру за этот сезон?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Сами не ангелы,далеко не ангелы.Так оставайтесь до конца мужиками,а не войте о "мировой несправедливости".
очень хотел бы я посмотреть на испанцев, если бы они проиграли этот матч, там воплей еще больше бы было.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

с чего бы это вдруг позор?

отталкиваясь от статьи по ссылке.что оранжевые там говорят

цитата Pupsjara

игроку была показана желтая карточка, так что о дисквалификации и штрафе и речи быть не может.

это чистый фол на красную,умышленый удар ногой в грудь.мяча там даже и рядом не было.как например момент с ударом в лицо Касересом кому то из голландцев

цитата Pupsjara

нет такого стремления у него, он играет просто жестко, практикует тактику мелкого фола. Скольким футболистам он нанес травмы к примеру за этот сезон?

ХА!Тактика мелкого фола...за этот сезон может и не травмировал никого,но стремление ударить и сломать игрока-равных ему нет сейчас.Я не спорю-у испанцев тоже есть такой-Марчена,но он сидел на лавке.Если вы внимательно посмотрите повторы,то фолы ван Бомеля грязные,направленые на слом.

цитата Pupsjara

очень хотел бы я посмотреть на испанцев, если бы они проиграли этот матч, там воплей еще больше бы было.

если бы ,да кабы:-))).Но они выиграли,а голландцы не должны никого винить кроме себя.
Да испанцы более мужественные,не бегали по каждому поводу к Уэббу как мальчик-ябеда-"Папа,побей того мальчика-он меня удаааарил":-))):-))) Вот так смотрелись со стороны Снейдер(ну это неудивительно,он всегда так ведет,Но и Роббен,что неприятно поразило.Его то я считал нормальным уравновешенным игроком.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

это чистый фол на красную,умышленый удар ногой в грудь.мяча там даже и рядом не было.как например момент с ударом в лицо Касересом кому то из голландцев
с этим никто и не спорит, но требовать дополнительную дисквалификацию просто напросто не имеет смысла, так-как нарушение было зафиксировано, советую правила почитать.

цитата DemonaZZ

Если вы внимательно посмотрите повторы,то фолы ван Бомеля грязные,направленые на слом.
да нет таких фолов у него, первый фол был грязноват, за что он заслуженно получил желтую карточку, все остальные фолы у него мелкие, а специально ломать кого-то он не хотел, да и не сломал никого.

цитата DemonaZZ

Да испанцы более мужественные,не бегали по каждому поводу к Уэббу
да также бегали, как и голландцы, к тому же симулировали больше, чуть задели, сразу же картинное падение.

цитата DemonaZZ

Но и Роббен,что неприятно поразило
фол то был на нем, держали его руками, был бы это испанец, то наверняка упал бы и не раз. Хотя Роббен сам большой любитель картинных падений, в этот раз он решил не падать, а попытаться самому забить гол, за что и поплатился. Его поведение после этого случая конечно не идеально и за это заслуженно получил желтую карточку.

цитата DemonaZZ

отталкиваясь от статьи по ссылке.что оранжевые там говорят
ну и что, люди на эмоциях, проиграли финал, считают к тому же гол был забит не по правилам, вот и выражаются соответственно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

фол то был на нем, держали его руками, был бы это испанец, то наверняка упал бы и не раз.

Что собственно испанец(Иньеста) с удовольствием и сделал, когда ему помешал провести атаку Хейтинг, за что последний и получил красную карточку. Если бы Роббен поступил как "мужественный" футболист с красной карточкой уже сидел бы Пуйоль...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Вареный
там шла борьба,и касания как такового практически не было,а было бы посильнее,как в случае с Иньестой,то Роббен сразу бы завалился.
Иньеста,конечно,тоже актер....не в зачет ему.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Этот чемпионат мира запомнился тремя вещами.
1 осьминог Паули
2 зашкаливающе дурацкое судейство (оно всегда скверное, но здесь явный перебор)
3 наши чемпионат ничуть не хуже (обычно после больших турниров наш смотреть невозможно).
–––
У меня есть кот.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Роббен сразу бы завалился.

Два фола Пуйоля на Роббене в финале ЧМ
раз
два
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

наши чемпионат ничуть не хуже

%-\%-\ Господи, вот до чего доводят болельщиков вувузелы.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Чемпион — Испания
2-е место — Голландия
3-е место — Германия
4-е место — Уругвай
Восхищена Вашим прогнозом. Вы всегда такой? Браво!!!
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
И еще: поскольку болел за Италию, чемпионат для меня закончился после группового этапа. По сути, досматривал по привычке, поскольку действительно зрелищных матчей толком и не было, да и переживать не за кого было.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Колебался между судейством и зрелищностью. В конце-концов выбрал первое. Я очень надеюсь, что ошибки судей на этом чемпионате приведут к усовершенствованию системы судейства, то ли в сторону увеличения количества арбитров на поле, то ли хоть в какой-то мере введения видеоповторов. Потому что ну всем же ясно — дальше так нельзя. Плохо, когда ошибка одного человека перечёркивает труд большого количества людей...
А по зрелищности так хочу сказать: на этом чемпионате скучных матей было больше, чем интересных. И уж тут ничего не поделаешь — всё от команд зависело.
К вувузелам я как-то быстро привык и они меня совершенно не напрягали. А так как команда, за которую болел с самого начала — Испания — в конце концов победила, то о раннем вылете любимых команд речи, конечно, тоже не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
судейство — всегда разное(часто кажется странным).было на уровне.
зрелищность — не заметил.может за кого-то болеть надо, чтоб матчи зрелищными казались.(Ловчев про какое-то напряжение говорил, мне почти все матчи безразличны были, — не почувствовал)
ранний вылет любимых команд в Мариборе произошел..ну и итальяшек жалко..
вувузелы и Пауль — 100% запомнится


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше всего не понравилось судейство. А вувузелы, что удивительно, не раздражали, сам не знаю почему, ведь год назад, наблюдая кубок конфедераций, там же в ЮАР они меня как раз-таки раздражали и очень сильно. Зрелищность, а вернее отсутствие не сильно удивило. Большая часть команд пыталась добиться результата и играли осторожно. Все команды за которые переживал по ходу турнира, а Испанцы выиграли, ведь они были мои фавориты. И еще большая часть нелюбимых команд вылетела рано.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan это не прогноз, а итог, пост менялся после каждого раунда, при том даже не мной.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ilsvetlan это не прогноз, а итог, пост менялся после каждого раунда, при том даже не мной.
–––

Бва-ха-ха-ха!! Обломище...:-D
А мог бы сказать: "Используй Силу, Люк — и все будет кошерно!":-D
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...115116117118119    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира По Футболу 2010. Опрос: больше всего не понравилось...»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира По Футболу 2010. Опрос: больше всего не понравилось...»

тема закрыта!



⇑ Наверх