Футбол Еврокубки Сезон 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Не пойму Абрамовича, если он не оставит Ди Маттео у руля! Хотя очень часто Абрамович делает такие вещи, которые никакой логике не поддаются. Уверен, что если хозяин Челси потянется за высокооплачиваемыми тренерами, то его снова ждет весьма серъезный апсет. Вполне может статься, что Ди Маттео станет для Челси тем, кем стал Гвардиола для Барселоны. Думаю, нужно дать ему шанс сформировать новую команду, потому как обновлять состав нужно! Ведь те же: Лампард, Терри, Дрогба, Пауло Феррейра, Рикардо Карвальо далеко не первой свежести игроки и вполне возможно, что некоторые из них покинут команду этим летом.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Так ЛЧ не выигрывают. Это эффективно, но позорно.

А, по моему, если употреблять слово "позорно", то в отношении победы Барселоны в 2009, которая попала в финал благодаря безобразному судейству во втором матче полуфинала с Челси.
Я не поклонник Челси, но считаю что вчера им воздалось и за неназначенные пенальти в ворота Барселоны в 2009м, и за промах подскользнувшегося Терри в финале 2008. Да, Бавария играла лучше и смотрелась более интересней, но сами виноваты — разбазарили такую кучу моментов. Хотя Швайнштайгера чисто по-человечески жалко.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

А, по моему, если употреблять слово "позорно", то в отношении победы Барселоны в 2009, которая попала в финал благодаря безобразному судейству во втором матче полуфинала с Челси.

Это позор для судей того матча, а не для команды. В случае с Челси — это намеренная игра от обороны с выставленным перед воротами клубным автобусом. Бавария, конечно, виновата сама, моменты у нее были (взять хотя бы овер 9k запоротых угловых в исполнении Роббена), но тактика Челси... Заставлять соперника катать мяч до изнеможения, силясь прорваться сквозь пресловутый "автобус", забивая выбившемуся из сил противнику гол только с контратаки или стандарта — это недостойно чемпиона. Это предательство любителей футбола, от такого зрелища плеваться охота. Смотреть такой футбол не интересней, чем наблюдать бодание стены в исполнении барана (только тут стена 1-2 раза в 90 минут может дать сдачи зазевавшемуся барану).


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Меня вот больше беспокоит, что насмотревшись на эту "победную" тактику другие клубы станут ее копировать. Смотреть на Челси что в БАрселоне, что в Мюнхене было на редкость противно, не хотелось бы чтобы такое уг множилось.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Меня вот больше беспокоит, что насмотревшись на эту "победную" тактику другие клубы станут ее копировать. Смотреть на Челси что в БАрселоне, что в Мюнхене было на редкость противно, не хотелось бы чтобы такое уг множилось.

ППКС. Одно дело применять катеначчо вынужденно, как сделал Моуринью в матче с Барселоной два года назад, когда был удален Тьяго Мотта. Тогда Интер заслужил победу. А Челси в этом розыгрыше турнира и Греция на ЧЕ-2004 просто выстрадали победу, будучи объективно слабее большинства соперников в плей-офф. Стыд и позор.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
А мне финал понравился. Классическое противостояние атаки и обороны. И как ни странно, "новичок" Ди Матео тактически переиграл "зубра" Юппа. Чего стоит только дебютант Бертран, браво! А в игре Баварии никакой изюминки не было, все ожидаемо. Так что как это ни странно, но имхо Челси переиграл Баварию тактически, они были психологически готовы к пенальти, поэтому их и выиграли.

цитата maxxx8721

Не пойму Абрамовича, если он не оставит Ди Маттео у руля!

А вот я сомневаюсь в Ди Матео как тренере на длинной дистанции. Да, в кубках он очень хорош, когда нужно настроить команду на конкретную игру. Но что он показал в чемпионате? К тому же, Челси нужно полностью перестраиваться и омолаживаться, не знаю, способен ли на это Ди Матео. Но все же, если Абрамович рискнет, будет очень интересно.

цитата streetpoet

Меня вот больше беспокоит, что насмотревшись на эту "победную" тактику другие клубы станут ее копировать.

Та ладно, вон ЮрПалыч в ДК уже давно "опередил время" и только такой тактикой и играет:-))). Тут дело явно не в Челси.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

выстрадали победу, будучи объективно слабее большинства соперников

Победить тех, кто априори сильнее не может быть позором.
Хотя в том, что касается силы воли "Челси" как раз оказался сильнее своих соперников. А она заслуживает уважения не меньше, чем красивая комбинационная игра.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Phelan

Победить тех, кто априори сильнее не может быть позором.

Смотря как победить.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Смотря как победить.

По вашей логике, стыд и позор Барклаю, что не дал Наполеону сражение, как только тот перешел Неман, а Кутузову — за сдачу Москвы?
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Смотря как победить.
Главное — победа. Вон Марадона тому пример.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Челси — настоящие мужики, и победа — заслуженная. Позор — это не игра от обороны. Не забываете на каком стадионе была игра? Позор — это игра на удержание счета после забитого мяча, хотя весь матч до этого был под контролем. Позор — это убрать Мюллера в заключительной части. Позор — тупо и безрезультатно навешивать с 20 угловых на высоченных защитников Челси. Зачем Нойер пошел бить пенальти? Попонтоваться, Чеха унизить?
Челси сознательно играл 2-м номером. Пропустив гол, перешли в атаку и забили гол в первом же моменте. Просто Дрогба на голову выше нападающих Баварии. Пропусти Челси раньше, раньше бы и отыгрался.
Челси в прежние годы мог выигрывать ЛЧ в красивой атакующей игре. Но судьба подкинула Эвребе и московскую лужу. Сейчас выиграли как смогли. И никто не сможет сказать, что Дрогба, Лэмпард и Терри не заслужили "ушастика" в конце своей карьеры.

P.S. У Чеха сегодня день рождения — 30 лет.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Одно дело применять катеначчо вынужденно, как сделал Моуринью в матче с Барселоной два года назад, когда был удален Тьяго Мотта. Тогда Интер заслужил победу.

Нет никакой разницы. Здесь тоже они вынужденно так играли. Иначе отхватили бы по самые...Как могут так и играют.

цитата

Хороший полководец видит не только путь к победе, он также знает, когда победа невозможна.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Бавария поражения не заслужила..

цитата Bokian

Зачем Нойер пошел бить пенальти?

Показать Роббену, как надо бить. :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Прокопий Антемий

Показать Роббену, как надо бить.

Надо было бы всем им самому Роббену :box:. Человек залажал уже два решающих матча. А сам еще выпендривается через край.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот не надо гнать только на Нойера, парень молодец и пожал руку Чеху перед ударами пенальти, и забил красиво, аж не ожидал что так хорошо пробьет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Oddman а Рубин Барсу тоже позорно обыграл?


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
pkkp У Рубина не было выбора. А Челси может и должен играть в атаке хотя бы периодически, исполнителей хватает, тот же Дрогба. Ну прошли вы Барсу от обороны, ну молодцы. Но играть так весь турнир? Некрасиво это. Эффективно, не спорю, не достойно ли? По мне, играть в защите полным составом — не лучше, чем полным составом же симулировать или ломать соперникам ноги. >:-|

цитата geralt9999

Главное — победа. Вон Марадона тому пример.

Ему та победа принесла больше позора, чем славы, мне кажется. Как игрока его уважают, но тот случай припоминают с усмешкой.

цитата Phelan

По вашей логике, стыд и позор Барклаю, что не дал Наполеону сражение, как только тот перешел Неман, а Кутузову — за сдачу Москвы?

Не сравнивайте войну и игру. Полководцы пытались сохранить жизни своих солдат, и правильно делали. Челси лишь потерял бы титул, которой все равно объективно не заслуживал. Не команда, а бардак. Я бы лично Чеху вручил кубок и медаль, а остальных отправил восвояси.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Ему та победа принесла больше позора, чем славы, мне кажется.
Но Чемпионат мира выиграл. Вот и все, что имеет значение. Победителей не судят, как говорится.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Не сравнивайте войну и игру. Полководцы пытались сохранить жизни своих солдат, и правильно делали.

Это, в рамках данной темы, конечно оффтопик. Но одно проигранное приграничное генеральное сражение обернулось бы куда меньшими потерями в армии, чем кампания 1812 года в целом.

цитата Oddman

Челси лишь потерял бы титул, которой все равно объективно не заслуживал.

Объективно, он ее завоевал. Значит, заслужил.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну а что, раз люди так за Челси ратуют даже как сторонние болельщики (что особенно странно) мол главное победа, какие парни великие и все такое, значит все ок. Только вот мне на такое .... жаль даже потраченного субботнего времени не то что по 4000 зеленых за билет отдавать. Ибо то что Челси богатейшая команда с позорной игрой и позорными же победами известно давно и похоже еще надолго.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...136137138139140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

тема закрыта!



⇑ Наверх