Футбол Еврокубки Сезон 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Да,хотелось бы добавить, вот часто говорят, что,мол, болельщик Интера никогда не будет переживать за Милан, а каталонец за Реал и т.д...НО,ребята,у нас,всё-таки страна с несколько другим менталитетом, как-то принято поддерживать всегда и везде своих- так что я всегда буду болеть и за Спартак, и за ЦСКА, и за Зенит и даже за Рубин и за другие наши команды в матчах Еврокубков,хотя на внутренней арене против Спартака всегда:-))),но это уже как-бы другая история..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
ceh, даже не знаю сколько +++ ! Точнее не напишишь!!!

цитата Cardinal_St

приводить не надо — не мог я видеть те игры, а уж тем более чего-то понимать

Железная логика — если я не видел этого, значит этого не было. Еще меньше людей в живую видели игру Л.И.Яшина, но это не дает право писать ублюдочные баннеры !:-[

цитата ВаХхОббИт

то болеть всёже буду, но против этого "позора российского футбола", ровно до тех пор пока они не станут играть. Запросто могу смотреть на муки своей команды и радоваться вымученным победам, но с нелюбимым клубом такого не получится, даже если набранные ими очки буду жизненно необходимы...

Вообще-то этот "позор российского футбола", при откровенно провальной игре, в этом сезоне принес в копилку российского футбола 5 очков, а "светоч российского футбола" всего 4.

цитата Cardinal_St

Если бы периодически в Европе играли бы и другие наши команды, то боль и досада поражений легла бы равномероно на всех, а тут получается вся слава и всё унижение только на долю единственной команды.
Ну а кто им мешал? Кто заставлял вылетать в первом же круге, чаще всего отборочном, проигровая заштатным польским, норвежским, датским, венгерским и другим подобным клубам? В то время финансовые условия у всех были примерно одинаковые, бюджет в 10 лимонов зеленых считался чуть ли не верхом благополучия, легионеров пачками не скупали.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
dio

цитата dio

принес в копилку российского футбола 5 очков, а "светоч российского футбола" всего 4.
при этом, если быть объективным, остался ли у них шанс на выход? Они сейчас способны обыграть в гостях Тоттенхем? А вот

цитата dio

"светоч российского футбола"
, не смотря на провал в Лиге (но заметьте, большинство склоняется, что мы "нормально себя показали, но нам не повезло в первых 2 играх"), будет ещё зарабатывать некоторое количество очков весной...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Болеть против своих — глупо и тупо, другого мнения быть не может !
:beer:

ceh Я прекрасно помню "бурные" 90-ые. И помню игру Спартака. Да, порой он радовал сенсациями. Была даже команда, её быстро распродали, выигравшая 6 матчей в ЛЧ. Была и победа над "самим" Русенборгом :-))) с довольно-таки шальными голами во втором тайме. Многое про Спартак запомнилось из-за того, вот тут Вы абсолютно правы, он был один менее-более конкурентно способен. И как бы мы не ругались, в Европе запомнили большей частью Спартак, не из-за достижений (правда три полуфинала всех трех еврокубков вещь не хилая, правда относится к середине 90-ых), а просто он был один из российских клубов, на которого можно посмотреть.
Но что удивляет меня в поклонниках Спартака, так это то, что они искренне удивляются, что другие не восхищаются Спартаком.
Было ли у Спартак великое прошлое? Да. А что мы видим сейчас? Позор это конечно очень сильно сказано. Запальчиво. Но если вспоминать Вардар, то почему не вспомнить Кошице? И чем позор Вардара более позорен, чем поражение голландцам? Ох, не надо это поминать, а то на ум всякие Суперфунды (или как их там) лезут.
Так что лично я понимаю тех, для кого Спартак пишется с маленькой буквы. Хотя сам всегда болел, и болеть буду за любую нашу команду в еврокубках. И за тот же Спартак, хоть и очень его не люблю.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

при этом, если быть объективным, остался ли у них шанс на выход? Они сейчас способны обыграть в гостях Тоттенхем?
Теоретически — Да. Практически, даже используя традиционные футбольные"мяч круглый, поле ровное" вериться с большим трудом, учитывая настоящее состояние команды.

цитата ВаХхОббИт

не смотря на провал в Лиге (но заметьте, большинство склоняется, что мы "нормально себя показали, но нам не повезло в первых 2 играх"), будет ещё зарабатывать некоторое количество очков весной...

Во первых надо уточнить, что "большинство склоняется" это фаны Зенита. Если сравнивать с БАТЭ, то да, выступили также нормально.Но если сравнивать с клубами с подобными бюджетами, то это совсем другая оценка.;-) Причем, если даже "не повезло в первых 2 играх", хотя по мне так результат по ИГРЕ, то в остальных трех очень даже повезло. Особенно в домашних играх.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

"большинство склоняется" это фаны Зенита
да не только мы, "аналитики" так же говорили, если им не верить, то можно почитать комменты (т.е. мнение масс) там кроме ехидства и радости от проигрышей тоже достаточно подтверждений, что игра была нормальная

цитата dio

Но если сравнивать с клубами с подобными бюджетами
То мы выступили наравне с ними: Шахтёр, ДК, Вердер, Марсель, ПСВ, Фиорентина, Фенербахче — или может у них бюджеты меньше? Может Зенит сейчас надо по деньгам сравнивать с Реалом, МЮ, Интером и т.д.?%-\

цитата dio

результат по ИГРЕ
особенно в Турине и дома с Батэ, (саркастически) да-да, конечно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Для того, чтобы обыгрывать ТАКИЕ клубы как Реал и Юве, нужно самим быть супер клубом или чтобы чудовижно повезло. Победа в кубке УЕФА не означает, что однозначно Зенит вошел в топ клубы Европы. Всем вскружил голову матч с МЮ, но кроме Теваса в его составе никто не бился, а Зенит вышел как на последний бой. Наличие неограниченного кол-ва денег еще ни о чем не говорит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

То мы выступили наравне с ними: Шахтёр, ДК, Вердер, Марсель, ПСВ, Фиорентина, Фенербахче — или может у них бюджеты меньше?
Благодаря этим выступлениям тренер Шахтера теряет свое место, в Марселе, ПСВ под тренерами качается кресло.Про другие не скажу, не знаю.Только у Семина кредит доверия сохранился благодаря таким выступлениям.

цитата ВаХхОббИт

Может Зенит сейчас надо по деньгам сравнивать с Реалом, МЮ, Интером и т.д.?

Ну зачем же так сразу? А почему бы не сравниться с "Панатинаикосом", "Спортингом", "Атлетико", "Вильярреалом,"? Я уже не говорю о "Анортосисе".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Благодаря этим выступлениям тренер Шахтера теряет свое место, в Марселе, ПСВ под тренерами качается кресло

??? Вы предлагаете Зениту пойти по пути Спартака??? Где ить раз в полгода тренера менять???
Интересно такая тактика приносит Спартаку успех?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

спартак для болельщиков ЦСКА своим НИКОГДА не будет!!!
Так никто и не просит за него болеть в чемпионате :-) Но от своих слов

цитата Cardinal_St

Болеть против своих — глупо и тупо, другого мнения быть не может
не отказываюсь. Ничего против тебя лично. Вот если мы станем как Италия, вот тогда я понимаю болельщиков Милана или Интера :-) Тут можно ненавидеть конкурентов — позиции страны очень надёжные, а из тройки они ещё долго не выпадут. А если ЦСКА при новом тренере будет даже ещё сильнее блистать, но его усилий не поддержат, то чемпионат наш упадёт на место за десяткой :-(
    Призываю яро болеть против на внутренней арене, но быть хотя бы благосклонным к успехам на международной арене. Ведь, имхо, болельщику ЦСКА намного приятней знать "Мы выиграли у действующего обладателя кубка УЕФА" 3-1, чем "Мы выиграли у команды, которая участвовала и вылетела в 1/16 с Вилльяреалом". Разве нет ?? Разве интересно громить команды во внутреннем чемпионате, которые никогда не имели хорошего опыта в Европе ? Разве величие не в том чтобы побеждать сильных и равных ? Или в том чтобы как Лион побеждать 7 раз подряд, но сам Французский чемпионат продолжает деградировать ? Я тоже буду болеть против Спартака в Чемпионате России, особенно в очных встречах ;-) Но при этом надо поддерживать всех своих в Европе. Хотя бы до тех пор пока не сместим французов, не раньше :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Железная логика — если я не видел этого, значит этого не было.
Просто я уже дико устал от доводов фанатов Спартака а ля "да вот у нас столько титулов", "столько то раз побеждали кубках страны", "Да мы девятикратные, когда у вас будет столько трофеев, тогда и говорите". Я уважаю это достижение и полуфинал ЛЧ, не говорю что этого не было, просто сколько можно жить прошлым ??

цитата dio

Во первых надо уточнить, что "большинство склоняется" это фаны Зенита
А Вы у непредвзятых болельщиков спрашивали? Если проиграть со счётом 1-2 Реалу, не прижимаясь безропотно к своим воротом и радуя моментами, и 1-2 от Неймегена для вас одно и то же, тогда всё — больше вопросов к вашей объективности у меня нет.

цитата chimera

Для того, чтобы обыгрывать ТАКИЕ клубы как Реал и Юве, нужно самим быть супер клубом или чтобы чудовижно повезло
Мудрое и трезвое суждение. Любая команда которая не даст им выйти из группы может сама считаться грандом и должна смело доходить до финала ЛЧ. Полуфинал как крайний случай. Если Рубин проиграет с минимальным счётом какому-нибудь топ-клубу — не вижу в этом провала
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то я неособо понимаю. Каждому свое, я отлично понимаю зенитовцев, который не могут болеть за Спартак. Эта вражда идет очень и очень давно. И спартакавцы для зенитовцев своими никогда не будут. Но другое дело очки в общую копилку, думаю Спартак уже давно не конкурент Зениту и делить нам с ними нечего (они свое счастье про...ли), поэтому каждому успеху Спартака я все-таки рад.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Газзаев сдержал слово и подал в отставку... Друг — болельщик ЦСКА расстроен, еще и после вчерашней победы эта новость. Посмотрим, сможет ли новый тренер не развалить команду в такой переломный для нее момент.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе, — приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс". — Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке
Nonconformist Команду он получит даже золотую не только по обёртке, а на данный момент и по содержанию игры. Но вот не разделяю я такой уверенности. Роль тренера очень большая и значимая, но нужно заново найти подход ко всем индивидуально, понимание с игроками, наладить атмосферу. Просто сложно заиграть ещё ярче, а вот небольшой откат назад неизбежен. Надеюсь, ненадолго
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Приход нового тренера всегда сложный момент

И не только сложный. Новый тренер в свете своего видения игры, может затеять любую перестройку, да же хорошо отлаженной команды. Тем более, что нет пределов совершенству.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
боюсь я, что повторится история с уходом Газзаева, когда он отдыхал всего полгода, а потом снова вернулся
з.ы.не кажется ли вам, что пора переносить это обсуждение в тему о российском футболе???


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

спартак для болельщиков ЦСКА своим НИКОГДА не будет!!!

Для киевлянина Шахтер( и другая команда ЧУ) НИКОГДА не станет своей не будет, но это никогда не мешало мне болеть за них в еврокубках...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, вобще-то не хорошо передергивать, мое сообщение имеет другой конктекст.:-[

цитата Дон Румата

Вы предлагаете Зениту пойти по пути Спартака??? Где ить раз в полгода тренера менять???
Интересно такая тактика приносит Спартаку успех?

Но если вы так хотите, поясню, то что твориться в Спартаке последние 5-6 лет, по другому как БАРДАК назвать не могу. Не дай бог, такую "суперполитику" другому клубу! Но и политика в Зените далеко не идеальная, а возможностей значительно больше, чем у Спартака. К неудачам можно отнести провал селекционной работы летом, а ведь Кубок УЕФА и ЛЧ две большие разницы, плюс шапкозакидательное настроение после выиграша полутоварищеского кубка. Даже в данной группе Зенит мог выступить лучше и по очкам, и по игре.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Nonconformist Может повториться ситуация с Жоржем ;-) Лично я рад, что он ушёл — слово надо держать...
dio

цитата dio

А почему бы не сравниться с "Панатинаикосом", "Спортингом", "Атлетико", "Вильярреалом,"? Я уже не говорю о "Анортосисе".
Вилльрреал обыграл Селтик и Ольгборг — и те м другие имхо значительно слабже Юве. Атлетико, конечно, молодцы, обыграли равных (теоретически) соперников. У Спортинга в группе был равный им Шахтёр и Барса, хотите сказать Мы равны Юве? приятно. Про греков и киприотов я недопонял, выйдут тольок одни ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Даже в данной группе Зенит мог выступить лучше и по очкам, и по игре.

Против Юве и Реала? Уже очень правильно было сказанно мы ещё не суперклуб. Сделали, что могли. Причем достойно. Стыдно, уж точно ни кому не было.

цитата dio

Но и политика в Зените далеко не идеальная, а возможностей значительно больше, чем у Спартака.

Политика может и не идеальная, но если она совершенная? И чем возможности намного больше чем у Спартака? Спартак то же команда не бедная. А административный ресурс... , может из-за того, что болельщик Зенита его не заметил. Да и были времена когда этот преславутый ресурс, да и денежек у Спартака было явно поболее. А в равных условиях ни когда команды не будут.

цитата dio

мое сообщение имеет другой конктекст.

Ну извините, значит не понял. Хотя Вы вроде говорили об отставках тренеров после не удачных выступлениях в еврокубках.

цитата dio

Вообще-то этот "позор российского футбола", при откровенно провальной игре, в этом сезоне принес в копилку российского футбола 5 очков, а "светоч российского футбола" всего 4

Да, очков Зенит в играх с Реалом и Юве принес не много. Спартак в борьбе с другими по уровню командами принес больше. Но можно ведь сравнивать очки в копилку России и за 5 лет и за 10. Можно и за год. Между прочим евросезон не закончен. А когда закончится, тогда и посчитаем, у кого сколько. И кто лучше поработал на коэффициент страны.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...4041424344...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

тема закрыта!



⇑ Наверх