Футбол Еврокубки Сезон 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

По делу М Спартак взд обыграли, пока играть не научатся я и в Европе против них буду болеть

По этой фразе понятно что вы из Питера.
Но вот над чем стоит задуматься, победы и ничьи каждой команды, то есть очки заработанные клубами в еврокубках, сказываются на общем рейтинге страны. А дальнейшем и на рейтинг каждом клубе (по правилам УЕФА, к очкам завоёванным командами в еврокубках добавляетс 33% от коэфициента страны на этом сезоне). Рейтинг клубов УЕФА на 28.11.2008
1 Ливерпуль            АНГ    108.59
2 Милан                  ИТА     106.91
3 Барселона           ИСП    106.90
4 Челси                  АНГ     104.59
5 Севилья              ИСП     97.90
6 Арсенал Л            АНГ    97.59
7 Манчестер Юн       АНГ    95.59
8 Лион                    ФРА    88.23
9 Бавария                ГЕР      88.19
10 Интер М                ИТА   84.91
11 ПСВ Эйндховен    НИД   75.39
12 Вердер                  ГЕР     75.19
13 Реал Мадрид         ИСП      74.90
14 Вильярреал           ИСП    73.90
15 Рома                    ИТА     72.91
16 Спортинг Л            ПОР    64.84
17 АЗ Алкмаар           НИД     64.39
18 Бенфика               ПОР     63.84
19 ЦСКА М            РОС     63.83
20 Шальке-04            ГЕР    62.19
21 Зенит                РОС     61.83

так может всё-таки не стоит болеть против команды своей страны..а?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

так может всё-таки не стоит болеть против команды своей страны..а?

Кажется Вы очень далеки от большого футбола.

Металист с победой. Наверное я сильнее всех был неуверен в нем. А теперь осталось немного напрягтись и можно выходить с 1-го места в группе, что намного лучше 2-го.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Спасибо!:beer:
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

цитата Vint76
так может всё-таки не стоит болеть против команды своей страны..а?

Кажется Вы очень далеки от большого футбола.


Это совсем не показатель. И боюсь , что большинство из нас далеки от большого футбола ;-)
Даже те кто им занимался до какого-то возраста.
А Спартак жаль. И даже кажется счастливой случайностью, что такая команда заняла достаточно высокое место в чемпионате. Им надо выздоравливать.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
С победой Металлист!!!!!
Как по игре то?
Я не одного матча Металлиста в УЕФА не посмотрел из-за этого УТ-1, который у меня почти не показывает>:-|
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Самое смешное, что выиграли вполне закономерно. У греков было пару полумоментов после стандартов, а Металл имел заметное преимущество, должен был забить раньше, а в концовке пошел на решающий штурм и додавил греков.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Самое смешное

Ну я и недумал,что смешное — закономерным и считал(но не видел):-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

По этой фразе понятно что вы из Питера
Очки нам конечно очень нужны и ситуацию с таблицей коэффициентов УЕФА ВаХхОббИт тоже знает:

1 Англия            73.054
2 Испания         69.766
3 Италия            59.785
4 Германия       50.945
5 Франция        46.310
6 Россия             44.125
7 Румыния         38.908
8 Голландия      37.630
9 Португалия     34.177
10 Украина       32.100
11 Турция         31.225
12 Шотландия   27.375
13 Греция         26.665
14 Швейцария   25.250
15 Бельгия        24.825
16 Дания           22.250
17 Болгария      21.250
18 Чехия           20.500
...

Vint76 Ваша таблица отражает индивидуальный рейтинг команд, использующийся при посеве команд. Так, ЦСКА, особенно если продолжит так играть, с большой вероятностью попадёт во вторую корзину Лиги Чемпионов 09.
    А город не сильно влияет на симпатии. Очень многие питерцы симпатизируют в Европе ЦСКА, а уж как я за них болел в УЕФА 2005 :beer: Скорее тут имело место эффект накопленных обид. Сколько раз Спартак стыдил нас перед всей Европой 8-] и продолжает это делать :-( Если Вы гляните — Голландия как раз что ни на есть прямые конкуренты за шестое место. Ни себе очки не взяли, так ещё и врагам подарили. С другой стороны, не может бесконечно везти. По игре с хорватским Динамо заслуживали ничьи с натяжкой. Взяли там, отдали здесь...

цитата Vint76

по правилам УЕФА, к очкам завоёванным командами в еврокубках добавляетс 33% от коэфициента страны на этом сезоне
Регламент не уточнял, но разделяю такое мнение, что если команда ещё не участвовала в европейских соревнованиях, то в качестве их клубного рейтинга для посева используется 33% от рейтинга страны
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

ак может всё-таки не стоит болеть против команды своей страны..а?
:beer: Но только в еврокубках:-) А вчерашний Спартак... Ни уму ни сердцу. Как сказал О. Бендер: "Аут. Класс игры не высокий". бездарная игра, бездарный проигрыш команде, которая на мой взгляд, в ЧР выше десятого места не поднялась бы. ловить Спартаку теперь более не чего. Только если Тотенхэм не доконца расчитался за Павлюченко:-)))


Ай да Металлист, с победой и дальнейших успехов
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St

цитата Cardinal_St

Очки нам конечно очень нужны и ситуацию с таблицей коэффициентов УЕФА ВаХхОббИт тоже знает
(согласно кивнул)
Vint76 За ЦСКА, пожалуйста, в следующем году нейтрально начну смотреть даже Рубин в Лиге, но при этом переживать за команду, которая "набирает очки для наешго футбола", играя при этом просто убого, не могу и не хочу => раз я

цитата Vint76

из Питера.
то болеть всёже буду, но против этого "позора российского футбола", ровно до тех пор пока они не станут играть. Запросто могу смотреть на муки своей команды и радоваться вымученным победам, но с нелюбимым клубом такого не получится, даже если набранные ими очки буду жизненно необходимы...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же, ЦСКА сегодня показал, как надо играть в Еврокубках. Зениту, Динамо (как дебютанту следующего сезона), а уж тем более спартаку (написание с маленькой буквы не случайно) надо поучиться.
Что же касается игры, то прежде всего надо отметить Вагнера — он ВЕЛИК, он может один делать игру всей команды, если это нужно. Великолепен, впрочем как всегда, был Юра Жирков, неплохо показал себя Рамон (жалко рано заменили) и конечно, великолепно отыграл Сережа (вся оборона была на нем).
Теперь немного о неудачно сыгравших футболистах — Мамаев, плохо вошел в игру, Антон Григорьев- еще молод и полноценной замены БРАТЬЯМ в нем я пока не вижу и Дзагоев — на удивление неудачно провел отведенное ему время, много жадничал, но после такого великолепного сезона ему простительно!!!
ЦСКА, как и положено выходит в весну с первого места. И именно эта команда является главной надеждой России в Еврокубках!!!
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну что же, ЦСКА сегодня показал, как надо играть в Еврокубках. Зениту, Динамо (как дебютанту следующего сезона), а уж тем более спартаку (написание с маленькой буквы не случайно) надо поучиться.

Ага ,особенно зениту=)))
Цска радует Особенно по такому матчу Казалось что французы просто переломают ноги армейцам ( Теперь понятно почему так играет Пюигренье) + поле как во Владике на матче зенит-луч + судья меня очень не порадовал — такое ощущение ,что игру он не контролировал ....мягко говоря.
Спартак заслуживает пару отдельных слов ,которых ,признаться ,стыдно употреблять в культурном обществе....пока не видно работы Лаудрупа — рано наверно ....Желаю им поскорее вернуться на приличный уровень и успехов ,но этот сезон не получился Хотя хорошо хотя бы очки в копилку кое какие положили и может им улыбнётся удача в Лондоне?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

Ну, ребята, вы все-таки даете! И Спартак с маленькой буквы, и страну он всю, понимаешь, позорит.

Вот теперь зато ЦСКА и Зенит не позорят. А то, что Спартак по сути сам, в одиночку, в "бурные" 90-ые, держал на плаву в еврокубках целый российский футбол, не давая ему скатится в какой-нибудь там третий эшелон, вы уже забыли? Как Спартак громил тогда Аяксы, Ливерпули, Арсеналы, и даже Реал. А швейцарский Сьон, Русенборг (с которым сейчас далеко не каждая российская команда справится — ах какие были игры, как сейчас помню!). Да, Спартак, проигрывал в Лиге Чемпионов частенько, иногда и крупно, но в тоже время, когда-то, в одном из сезонов, он ведь выиграл и все шесть игр в группе, повторив уникальное достижение Милана, тоже уже никто не помнит? А что, ЦСКА и Зенит разве никода не позорились в Европе? Вам припомнить Вардар? Или, как сейчас помню, вылет еще в первых стадиях от заштатного середнячка данской лиги Выборга? Или проигрыш в Лиге Чемпионов о-6 от Марселя, тоже забылся? А Мольде? Да, коротка память у народа...

Не надо забывать — у всех бывают и взлеты, и падения. Но надо всегда болеть за наших и всегда поддерживать наших в Европе, не смотря на личные предпочтения. И не нужно становится в позу — те позорят и играть не умеют — за них не болею, а эти — умеют, так за них болею. Это просто некрасиво. Да, и не правда, в конце концов.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK Выступление более чем достойное. Я только рад, что у нас целых две команды задали тон Европе, одна из которых блистательно сыграла в плейофф весной, что раньше мало кому удавалось (пример ЦСКА 2005 здесь не подходит — соперники совсем не те), а другая показала столь солидную игру в группе на финише сеона. Однако, в следующем году отдельного выступление Зенита или ЦСКА будет явно недостаточно: все очки, набранные нашими клубами, делятся на 6 ! Так что, и Амкар, и Динамо, и Рубин должны пополнить копилку.
    Смущают только изменения, которые произойдут в составах обеих команд. 1) Останется ли в составе Вагнер ? Газаев ? 2) Cколько ведущих питерских игроков покинут команду зимой ? и найдут ли им замену ? Не звёзд, а по равноценных игре и старанию. 3) Изменится ли состав Рубина ? В каком стиле будет играть команда и в каком состоянии подойдут к осени ? 4) Найдут ли пермяки нового тренера и когда он наладит понимание с командой ? 5) Вот только в Андрее Николаевиче Кобелеве абсолютно уверен, но там надо наладить состав, найти новых лидеров

P.S.

цитата

Валерий Газзаев после матча группового турнира Кубка УЕФА против французского "Нанси" (4:3) сообщил, что покидает пост главного тренера ЦСКА. Он сдержал обещание, данное еще в июле.

- Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе, — приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс". — Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке.
:-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке.

я так тоже думаю=):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
ceh Я начал смотреть футбол с ЧМ-94, примеры про полуфинал Лиги Чемпионов в далёкие годы приводить не надо — не мог я видеть те игры, а уж тем более чего-то понимать :-) Вот я и помню из всего этого только два выступления Спартака в Европе — сезон 05/06 (6 побед в группе) и Кубок УЕФА 1997 (1/2 финала). Извини, но за всё остальное время приходилось краснеть. Если бы периодически в Европе играли бы и другие наши команды, то боль и досада поражений легла бы равномероно на всех, а тут получается вся слава и всё унижение только на долю единственной команды. Субъективно конечно, но вот такие у меня смешанные чувства.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

И Спартак с маленькой буквы

Для меня, как истинного болельщика ЦСКА, спартак всегда будет с маленькой буквы, как бы он ни играл. И всегда, как и в российском чемпионате, так и на международной арене, я буду болеть за противников этого клуба.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

И всегда, как и в российском чемпионате, так и на международной арене, я буду болеть за противников этого клуба.
Вот тут я стану на сторону ceh и адекватных любителей футбола. Болеть против своих — глупо и тупо, другого мнения быть не может ! Другое дело, что пока Спартак с такой игрой (дело не в счёте, а в игре) — отношусь нейтрально. Серебро этого года когда Россия на шестой строчке УЕФА, имхо, возможно даже более значимо золота сезона 2005, когда где-то в середине двадцатки
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
ЦСКА!!! Вообще монстры:cool!::cool!: Вот эта игра,вот эта победа! Давно такого удовольствия от футбола не получал!
Cardinal_St

цитата

Болеть против своих — глупо и тупо, другого мнения быть не может !

+100 Подписываюсь под каждым словом!:beer:
...хотя спартаку с такой игрой лучше не выходить в весеннюю стадию еврокубков,просто стыдно порой..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Болеть против своих — глупо и тупо, другого мнения быть не может !

По-моему это переход на личности?
спартак для болельщиков ЦСКА своим НИКОГДА не будет!!!
–––
Бродите по планете!!!
Страницы: 123...3940414243...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

тема закрыта!



⇑ Наверх