О международном футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «О международном футболе»

О международном футболе

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 18:44  
цитировать   |    [  ] 
player124
так проиграли по пенальти — а значит это котик поспособствовал8-)
А игру и я не видела — не показывают же — только почитала текстовку на спортбоксе
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 20:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
Что-то про Копу совсем забыли

Смотрел пару матчей и несколько обзоров. Хотя как, пробовал смотреть. Скажу честно — этот футбольный артхаус далеко не для каждого, еще и время очень неудобное.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 22:33  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
неужели всё там настолько плохо? Бразильский чемпионат вполне смотрибельный — картинка бы только была не словно с вчс
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 07:08  
цитировать   |    [  ] 
я смотрю
комменты прикольные. Нашли аргентинца и бразильца.
Уровень только не очень. Состав участников раздут. Больше половины матчей типа венесуэла-ямайка
Еще и Мексика в никакущем состоянии ...


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 08:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
Бразильский чемпионат вполне смотрибельный — картинка бы только была не словно с вчс

Вчера минут 15 смотрел Крузейро-Коринтианс. Скорости ооочень медленные. И КОпа Америка такая же душная. Была надежда на вывеску Аргентина-Бразилия в финале, но не судьба. Хотя у меня друг-фанат сборной Колумбии. Он смотрит с удовольствием там практически все матчи.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 09:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Вчера минут 15 смотрел Крузейро-Коринтианс. Скорости ооочень медленные. И КОпа Америка такая же душная

ну значит там то же, что и на Евро — пешеходство сейчас в тренде;-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 09:50  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ У меня товарищ мегапоклонник Ривера, так он смотрит не только все матчи Ривера, но и весь южноамериканский футбол — Чили, Колумбия, Боливия, Перу и т.д. и считает, что этот футбол отличается в лучшую сторону от европейского в своей трушности, эмоциях, поддержке, которых нет в Европе.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Бразилия в кризисе, у них и в отборе на ЧМ дела идут плохо. До игры с Парагваем была целая серия из официальных матчей без побед. Не только Аргентина, но и Уругвай с Колумбией смотрелись бодрее. Хотя состав пусть и без звёзд, но довольно качественный. Жаль, матчи бразильцев всегда интересно смотреть было


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 16:08  
цитировать   |    [  ] 
У них там трудно на чм не попасть . Даже 7я команда в стыки попадает. А к чм глядишь Неймар выздоровеет Может тренер более путный найдется. Потому что звезд вагон ... Одна банда из Реала чего стоит.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 18:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
Потому что звезд вагон ...

Насчёт вагона я бы поспорил — на стартовый состав с натяжкой наберётся, собственно и всё.
Собственно из тех кто играл с Уругваем я бы в звёзды записал только Аллисона, с натяжкой Милитао, Родригу ну и тоже с некоторой натяжкой учитывая его текущее состояние, вышедшего на замену Мартинелли. Остальные хорошие крепкие игроки, но не звёзды (на данный момент, некоторые с потенциалом, но только лишь). Есть ещё из готовых, Неймар и Винисиус, которых не было, вратарей хватает, а кто ещё? я не знаю...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Под звездами я, разумеется, имел в виду звезд первой величины, которых не может быть вагон просто по определению. Какого-то ярко выраженного лидера вроде Роналдо-Ривалдо-Рональдиньо, ну или того же Неймара времен расцвета. Понятно, что "просто звезды" в Бразилии найдутся в любом состоянии, собственно, они практически в любой топ-сборной найдутся.
Ну а отобраться, да, легко. Тем не менее шестое место из десяти команд с отрицательным балансом побед и поражений — явно не признак благополучия Бразилии, которая, кстати, прошлый турнир отбора выиграла в одну калитку без единого поражения: +14=3-0. Сейчас уже три поражения в шести играх (+2=1-3), причем все — принципиальным соперникам (Аргентина, Уругвай, Колумбия).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Можно долго спорить где уровень звезды и когдаона переходит в статус на пенсии
Но в составе топ игроков больше ( Аргентину не берем) чем в остальных 8 сборных в сумме
У многих вообще 40 летние Хамесы Родригесы и к и пару чел с Европы хорошо если с какого Кальяри.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас время вообще такое — малозвёздное. Ярких игроков, способных решать совсем немного в большинстве стран, а в некоторых далеко не последних в мировом футболе, таких вообще нет. В основном игроки качественные, немного выше среднего или перспективные, но ещё не реализовавшиеся полноценно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Скорее звезд научились прикрывать. Или вообще ставить автобус чтобы вообще ни кому одного момента не дать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Да ладно вам — звёзды-звёзды. Сейчас игра пошла такая, что команда крепких середняков добьётся больше, чем команда с суперзвездой. Её можно прикрыть, посадить на красную, сломать наконец — и если вся игра строится вокруг неё, то пиши пропало, без неё просто растеряются, если замены нет. У Аргентины пусть есть Месси, но в первые игры он не играл — команду потащил Лаутаро, которого потом зачем-то на лавку посадили. Не было бы Лаутаро — ещё бы кто-нибудь выстрелил. А про Бразилию говорите — нет Неймара и Винисиуса — пиши пропало. А почему пропало? Может потому что тренер просто без понятия, как строить игру при наличии тех, что есть? У Канады можно подумать состав из одних небесных созвездий — да вообще среднее некуда — а до полуфинала добрались
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 14:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
Да ладно вам — звёзды-звёзды. Сейчас игра пошла такая, что команда крепких середняков добьётся больше, чем команда с суперзвездой. Её можно прикрыть, посадить на красную, сломать наконец — и если вся игра строится вокруг неё, то пиши пропало, без неё просто растеряются, если замены нет
А вот интересно. Футбол он как? развивается? допустим хороший игрок из нашего времени попадет во времена Пеле. Он как то будет выделятся в лучшую сторону? сможет что подсказать? А если бы Пеле тот молодой попал бы на нынешний чемпионат? Как он бы сыграл?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Это были совсем другие времена (про Пеле) Сравнения вообще некорректны. Медицина, темп игры, да что там говорить- все было другое!
Откройте Ютуб, посмотрите видео тех лет. Да Пеле бы сейчас как инопланетянин смотрелся.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 14:33  
цитировать   |    [  ] 
По Пеле даже не понятно чем он между чемпионатами мира занимался. Там еще вроде два межконтинентальных кубка было. А что он там клепал в чемпионате штата в Бразилии и в матчах с соломоновыми островами....
У Марадонны был какойто 5 летний ударный отрезок с титулами ... до и после какая то яма
Вот Роналду и Месси чуть ли не 20 лет на виду и в сборных и клубах ...

Что касаемо прогресса то думаю раньше футбол был более грубый Того же Месси и Роналду бы поломали
Сейчас он более универсальный каждый должен уметь сыграть на любом месте. Понятно что с условного Холанда защитник хреновый но думаю в защите он бы сыграл лучше Пеле.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 14:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
По Пеле даже не понятно чем он между чемпионатами мира занимался. Там еще вроде два межконтинентальных кубка было. А что он там клепал в чемпионате штата в Бразилии и в матчах с соломоновыми островами....
У Марадонны был какойто 5 летний ударный отрезок с титулами ... до и после какая то яма
Вот Роналду и Месси чуть ли не 20 лет на виду и в сборных и клубах
Интересно!
цитата Elric

Что касаемо прогресса то думаю раньше футбол был более грубый Того же Месси и Роналду бы поломали
То есть изменились правила?
цитата Elric
Сейчас он более универсальный каждый должен уметь сыграть на любом месте. Понятно что с условного Холанда защитник хреновый но думаю в защите он бы сыграл лучше Пеле.
Любопытно. А если бы тренер в те времена попал бы? Гус Хиддинк к примеру?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 15:27  
цитировать   |    [  ] 
В 1968м ввели карточки В 1974 замены
Страницы: 123...5152535455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «О международном футболе»

 
  Новое сообщение по теме «О международном футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх