Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Вполне часто применяемая практика командами, которые решили все свои задачи, предоставлять своим лидерам отпуск раньше намеченного.

Ну да, как вот у Ворсклы против Шахтёра лидеры самодисквалифицируются (отдохнуть же надо!), а против Динамо все как один рвут и мечут. Я мало сомневаюсь, что будь игра у Металлиста против Динамо, все были бы в строю и никаких отпусков. Но это уже из области предположений, конечно.

цитата maxxx8721

И Заря будет не за Шахтер биться — у этих двух команд свое историческое противостояние.

Да уж я видел, какое это противостояние, в матче Заря — Шахтёр.

цитата maxxx8721

Их вообще нет!

Вообще-то есть. Некий бразилец Бруно.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Кстати, о восьмых карточках. Пишут, что если ее получит Вукоевич, то пропустит золотой матч. А разве на него карточки не обнуляются?

Нет. А с чего бы им обнуляться?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а ведь Заря теоретически тоже может вылететь. Им очки нужны. Представим себе, что Карпаты и Оболонь набирают по шесть очков (ясно, что Александрия не наберет, потому что у нее матч с Шахтером), а Заря, например, проиграет Динамо и сыграет вничью с... с кем им там следующий матч играть. Тогда у Карпат и Оболони будет 26 очков, а у Зари — 25. И Заря вываливается в первую лигу.

Другой вопрос, что Карпатам и у Кривбасса-то, с его провальным вторым кругом, будет в нынешнем состоянии очень тяжело выиграть, не говоря про Днепр на выезде. После таких матчей, как в 1/2 КУ в Донецке, команды уровня УПЛ восстанавливаются дня четыре. А с учетом того, как Карпаты провели зимнюю физподготовку, им потребуется недели полторы.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
заря в любом бы случае махалась с динамо на полную. конфликт интересов, знаете ли;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

заря в любом бы случае махалась с динамо на полную. конфликт интересов, знаете ли

Никто не против. Абы они ещё так же и с Шахтой махались.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
И есть еще один вариант.

Оболонь и Карпаты — по 4 очка, это более реально, чем шесть, а Заря — два поражения. Тогда у трех команд по 24 очка. В таком случае считаются личные встречи или разница мячей, как и для двух команд?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Абы они ещё так же и с Шахтой махались.
а это вряд ли8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
garuda
Чего строить предположения, все уже украдено

цитата

"Были ли игроки оштрафованы за 1:5 от "Шахтера"? Нет, санкций не было. Провели мужской разговор, в ходе которого все решили. Да и вообще матч против "Шахтера" провальным не считаю".

Из интервью С. Рафаилова [генерального директора ФК Заря] lugansk-football.com
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
угу. тут итак всё ясно


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

В таком случае считаются личные встречи или разница мячей, как и для двух команд?

Личные встречи между всем тремя с учётом набранных в них очков.
Когда-то у нас случай был, когда одна команда вместо другой в еврокубки попала из-за неточности формулировки в регламенте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Вообще-то есть. Некий бразилец Бруно.

Согласен! Не сразу вспомнил, слишком мало сыграл.

Кстати, насколько я знаю по поводу якобы левейшего пенальти больше всех кричат болельщики киевского Динамо, в то время как болельщики Волыни больше всего кричат про якобы "5-тиметровый офсайд" и в последствии назначенный еще один левый пенальти на Мхитаряне: "Тейшейра за допомогою арбітрів втік правим флангом захисту і прострілив у центр. Сергій Сімінін пішов у підкат проти Мхітаряна, а Віталій Годулян не вагаючись поставив третій у поєдинку одинадцятиметровий." (офиц. сайт "Волыни")

Противостояние Зари и Шахтера все-таки не настолько принципиальное! Кстати, если Динамо разгромит Зарю, можно ли будет утверждать, что луганчане слили игру киевскому Динамо?

По поводу Металлиста, что если бы харьковчане играли , против Динамо, то выставили бы боевой состав, домыслы, конечно, но соглашусь с Alex2, что скорее всего так бы и было.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Кстати, насколько я знаю по поводу якобы левейшего пенальти больше всех кричат болельщики киевского Динамо, в то время как болельщики Волыни больше всего кричат про якобы "5-тиметровый офсайд" и в последствии назначенный еще один левый пенальти на Мхитаряне: "Тейшейра за допомогою арбітрів втік правим флангом захисту і прострілив у центр. Сергій Сімінін пішов у підкат проти Мхітаряна, а Віталій Годулян не вагаючись поставив третій у поєдинку одинадцятиметровий." (офиц. сайт "Волыни")

Мы про разные матчи. Я говорил про матч чемпионата. Тот пенальти на офисайте Волыни тоже назвали непонятным.

цитата maxxx8721

Противостояние Зари и Шахтера все-таки не настолько принципиальное! Кстати, если Динамо разгромит Зарю, можно ли будет утверждать, что луганчане слили игру киевскому Динамо?

О сливах судят не по результату, а по игре. Посмотрим за игрой и самоотдачей игроков и сравним это всё с тем, что было в матче против Шахтёра.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Кстати, если Динамо разгромит Зарю, можно ли будет утверждать, что луганчане слили игру киевскому Динамо?

Ох, не думаю, что Динамо разгромит Зарю. Скорее всего Семин построит игру в своем фирменном выездном стиле, в расчете на гол от Алиева или Идейе. Когда (если) гол воспоследует, сядут назад и будут отчаянно защищаться до финального свистка.

Впрочем, иной выездной модели у Семина в последние полгода, по-моему, вообще нет. Последняя выездная игра приемлемого качества и результативности была в Днепропетровске. Но там скорее Рамос виноват, что его порвали как Тузик старую газету.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Наверное Штирлиц был прав, когда говорил что запоминается последняя фраза. Вот тут (и не только тут), рассуждают, насколько классно сыграла Волынь, ничего не дала показать Шахтеру. Но у меня вопрос: а где была Волынь до 80 мин. матча? И так ли нужно было Шахтеру разрывать Волынь в преддверии матча с пусть и ослабленным Металлистом. Как только Волынь сокращала счет, Шахтер в течение нескольких минут доводил разрыв до 2 мячей и прекращал активно играть — это имхо и характеризует уровень Волыни (мы вам забьем когда захотим).

цитата alex2

В следующем матче Шахтёру ехать в Харьков. В первом круге Металлист победил в Донецке, но сейчас побеждать кровь из носу нужно Шахтёру. Поэтому несколько лидеров харьковчан получили жёлтые карточки и будут пропускать этот матч из-за дисквалификации, кто-то сослался на травму, а, например, Тайсон уже отправлен в отпуск. Таким образом пять основных игроков команды пропустят этот матч.

А какя разница должна быть Металлисту до разборок Динамо и Шахтера. Или у нас только харьковчане доигрывают концовку чемпионата? Они провели отличный сезон, выполнили свои задачи и вполне могут сейчас делать что хотят. Какой смысл убиваться основным игрокам в ничего не значащем для них матче, с риском получить травму и пропустить допустим предсезонный сбор или не продаться в какой-то другой клуб? Да и Маркевич давно сказал, что играть на полную силу они в остатке чемпионата не будут — это подтверждают последние матчи с Днепром, Черноморцем. Мирон говорил что будут играть с Шахтером в полную силу, но не будут убиваться, да и про основной состав он ничего не говорил.

цитата maxxx8721

Кстати, интересно ваше мнение по поводу назначения судей, в случае, если будет играться Золотой Матч? Отечественные или легионеры?

Я за отечественных. Мне понравилось как судил Динамо-Шахтер Можаровский, хорошо судит Абдула, да и Вакс отсудил кроме одной ошибки хорошо. Я думаю, арбитру нужно быть полным идиотом, чтобы в золотом матче ангажировано судить в пользу одной команды. С другой стороны, как бы хорошо не отсудил судья, после матча им все равно проигравшие будут недовольны. У нас уже всегда виноват судья, а не тренер или игроки.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Мне понравилось как судил Динамо-Шахтер Можаровский

Сколь я помню, Можаровского по результатам разбора полетов на полгода отстранили от судейства УПЛ за пенальти в ворота Шахтера.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

А какя разница должна быть Металлисту до разборок Динамо и Шахтера.
полностью согласен. вон павлов прямым текстом заявил, что влезать в их конкуренцию не собирается. к сожалению такой у нас сейчас футбол. нормально играть начинают, только когда очки нужны или чего-то полезное зашлют в качестве мотивации от третьей силы.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

А какя разница должна быть Металлисту до разборок Динамо и Шахтера.

А какая разница была Ворскле в Киеве? Так нет, рвали и метали. У нас так интересно получается — как только команда играет с Шахтёром, так ей никакого дела до разборок последнего с Динамо нет и она Киеву вообще говоря ничем не обязана и стараться совсем не должна. А как только та же команда играет с Киевом, вот тут сразу начинается честная спортивная борьба до последней секунды. За такую борьбу, конечно, честь и хвала, да непонятно, почему такое только с Динамо бывает.
Причина этого на самом деле ясна. Я о ней говорить не буду.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А какая разница была Ворскле в Киеве?
это последний матч имеется в виду?


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

это последний матч имеется в виду?

Разумеется.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
ну так после него павлов вышеупомянутую фразу и сказал
Страницы: 123...146147148149150...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх