Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

У Металлиста же её не был и нет.

Когда-нибудь регресс Динамо найдет точку пересечения с прогрессом Металлиста. При сохранении нынешних тенденций, разумеется.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Когда-нибудь регресс Динамо найдет точку пересечения с прогрессом Металлиста. При сохранении нынешних тенденций, разумеется.

Я не вижу тенденций к тому, чтоб игра Металлиста в чемпионате стала более стабильной.
Хотя что будет с Динамо — это уже другой вопрос. Но пока будет Суркис — денег на Динамо (в доступных ему рамках) он жалеть не станет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Если заполненный Олимпийский устроит флэшмобчик против Семина

Насколько я понял из комментариев на динамовских сайтах, будет пустой Олимпийский. И я бы эту идею поддержал.

цитата alex2

Хотя что будет с Динамо — это уже другой вопрос. Но пока будет Суркис — денег на Динамо (в доступных ему рамках) он жалеть не станет.

Тут я согласен, Суркис выделяет на Динамо достаточно много денег. Но ключевой вопрос — эффективность этих вложений. А с этим у Суркиса огромные проблемы. Что опять же наводит на вопросы о топ-менеджменте клуба.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
aleggator, я видел и радикально противоположное предложение, а именно, заполнить Олимпийский до отказа и минуте так на 10-й, спев в 70К глоток Спасибо жителям Донбасса Правда й сила шлють слова : Чемодан, вокзал, Москва, с достоинством удалиться.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
А реально будет от 10 до 15 тысяч зрителей, и никто ничего особо скандировать не станет.

цитата FixedGrin

Спасибо жителям Донбасса
Это уже когда-то на стадионе Динамо скандировали до переезда на НСК. Говорят, после этого лидеров фанатских группировок вызывали в СБУ (или милицию, точно не помню), и с тех пор такого не скандируют.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

и с тех пор такого не скандируют.

Но мем пошел гулять в народ.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Но мем пошел гулять в народ.

Ну а как же, ведь такой хороший мем:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

такой хороший мем
уже 3года без титулов, но с мемом


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

уже 3года без титулов

Как без титулов?
А Суперкубок Украины-2011?
Это вам не это.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Но в целом направление Динамо К взято то же, что и у Спартака. Просто в РПЛ 6-7 (я не считаю отрыв Зенита в этом сезоне закономерным) претендентов на медали, а в УПЛ — 3.

Поэтому свой аналог ударного спартаковского сезона 2003 года у Киева пока не достигнут. (Как ни смешно, я думаю, что Старков мог бы стать неплохой кандидатурой на должность тренера Динамо. Баку и сборная Латвии для него мелковаты.)
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

уже 3года без титулов, но с мемом
И про три года — правда, но и в меме — правда. Так что одно другому не мешает.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

И про три года — правда

См. выше.
Я думаю, что и Суперкубок-2012 есть шансы взять. Хотя после Евро все европейские игроки (в отличие от латиноамериканцев) будут такие квелые...
Да и с Луческу станется отдать кубок землякам ШД. Так сказать, в доказательство честной спортивной борьбы. Металлург вообще-то должен был его брать пару лет назад, смутно припоминаю, что в финале сильно жаловались на судейство.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Но в целом направление Динамо К взято то же, что и у Спартака.

А какое это направление?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

См. выше.

Да ну, это такой трофей из одного матча... Хотя кое-кто тогда, помню, очень расстроился, вплоть до истерики в прямом эфире.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Я думаю, что и Суперкубок-2012 есть шансы взять

Не факт что там Динамо вообще будет:-)))
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А какое это направление?

Стабильный понизительный тренд, очень хорошо видно по еврокубкам (а сейчас уже не только по ним).
Последний выход в плей-офф ЛЧ (Лобановский) — 1998/99.
Последний выход в весеннюю стадию ЛЧ (Лобановский) — 1999/2000.
Последний случай набора 10 и более очков в групповой стадии ЛЧ (Сабо) — 2004/05.
Первый случай невыхода в ЛЧ через квалификацию (Буряк) — 2005/06.
Первый сезон 0-0-6 в ЛЧ (Демьяненко) — 2007/08.
Последний случай выхода в решающую стадию еврокубков [1/2 финала и финал] (Семин) — 2008/09.
Последнее чемпионство (Семин) — 2008/09.
Последний шанс выйти из группы ЛЧ (Газзаев) — 2009/10.
Первый случай серийного невыхода в ЛЧ [два и более года подряд] (Семин) — 2011/12.
Первый случай невыхода из группы ЛЕ (Семин) — 2011/12.
Первый случай серии из трех и более подряд сезонов без побед в чемпионате и Кубке (Семин?) — 2011/12?
У Спартака, в силу раздрая не только на тренерской скамье, но и в президентском кресле, свободное падение началось раньше (осенью 2002) и оказалось более резким.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

В чемпионате у Динамо она гораздо лучше.
так динамо и вылетело гораздо раньше. плюс опыта борьбы на нескольких фронтах гораздо больше


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Стабильный понизительный тренд, очень хорошо видно по еврокубкам (а сейчас уже не только по ним).

Ну вообще тут ко многому можно придраться. На так всё стабильно, как кажется. И полуфиналы КУЕФА после провалов в ЛЧ были, что как бы не очень говорит о стабильности. И в чемпионате в отличие от пары прошлых на чемпионство ещё даже до сих пор претендуем (я так думаю, что Александрия не будет сливать игру Шахтёру, и поэтому шансы на неожиданный результат в этом матче ненулевые).
Хотя класс команды, конечно, падает.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

так динамо и вылетело гораздо раньше. плюс опыта борьбы на нескольких фронтах гораздо больше

Ну а в прошлых сезонах раньше вылетал Металлист, но всё было так же.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
свои вопросы по динамо я уже излагал. иногда создаётся впечатление, что не суркис руковилит командой. вот не верю я, что граммотный бизнесмен (а суркиса я именно таким и считаю) не видел непорядок в своём окружении. хотя бы с точки зрения бизнеса
Страницы: 123...151152153154155...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх