Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 03:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Барсе, Реалу и МЮ они никогда не смогут составить никакой конкуренции.

Почему вы так думаете? Дополню maxxx8721. Несколько лет назад Шахтер проиграл Барселоне только из-за чудовищных ляпов Пятова. Позднее откатал ничью в основное время финала Суперкубка УЕФА.

Динамо при Газзаеве очень достойно смотрелось в матчах с Барселоной (на выезде проиграли не по делу, чистый гол Вукоевича не был засчитан; дома открыли счет уже на 2-й минуте и проиграли "благодаря" тому, что защитник какого-то рожна грубо сбил Месси в развивавшейся довольно вяло ситуации, а Лионель разозлился и положил в девятку...) и Интером (это была просто трагедия; мне кажется, домашнее поражение от Интера сломало всю карьеру Газзаева в Динамо).

цитата alex2

Нет денег даже у Ахметова и не та страна, чтоб пригласить сюда Месси, Хави, Иньесту и К. Роналду.
Это было бы довольно бессмысленно. Много ли выиграло московское Динамо при Федорычеве, затарившись половиной чемпионского состава Порту Жозе Моуриньо? Много ли наиграло Анжи после перехода на тариф "Безлимитный трансферный"?

цитата maxxx8721

А от той Барсы и Реал и многие другие кушали 5-6 мячей.

+1

цитата alex2

Да как-то в ЛЧ особо никто и не кушал.

В чемпионате отхватывали запросто, если речь идет о сезоне с Пеллегрини.

цитата alex2

С полурезервным составом, правда.

А это расслабон Венгера был. Но ведь его еще требовалось использовать.

цитата alex2

Пусть остынет, а там подведём итоги и напишем о целях, задачах и работе...

Цели и задачи понятны. Победа в Суперкубке (если придется в нем участвовать), выход в ЛЧ и золотой дубль. :-))) Только вот под все это нужен тренер с немецким или английским опытом работы и вменяемая селекция, желательно НЕ в Южной Америке и заштатных чемпионатах Центральной Европы. Как там швейцарский атакующий хав Мехмеди, непонятно зачем купленный на место Алиева? Уже прочно сел в запас или просто травмирован?

А где этот бразилец, которого агенты уже на Олимпиаду, по слухам, протащили? Выхлоп селекции у Семина в этом сезоне нулевой. Поневоле вспоминается Уткин.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Почему вы так думаете? Дополню maxxx8721. Несколько лет назад Шахтер проиграл Барселоне только из-за чудовищных ляпов Пятова. Позднее откатал ничью в основное время финала Суперкубка УЕФА.

Динамо при Газзаеве очень достойно смотрелось в матчах с Барселоной (на выезде проиграли не по делу, чистый гол Вукоевича не был засчитан; дома открыли счет уже на 2-й минуте и проиграли "благодаря" тому, что защитник какого-то рожна грубо сбил Месси в развивавшейся довольно вяло ситуации, а Лионель разозлился и положил в девятку...) и Интером (это была просто трагедия; мне кажется, домашнее поражение от Интера сломало всю карьеру Газзаева в Динамо).

Вы рассказали историю поражений Шахтёра и Динамо от Барселоны. Это и означает отсутствие конкуренции. В равной или не очень игре всегда следовало поражение. Я помню матчи Динамо, по которые вы говорите. Что с Барсой, что с Интером в Киеве динамо после забитых голов практический не было видно. Преимущество соперника становилось к концу матчей просто гигантским, Динамо не знало куда бежать и что делать. Интер и Барса не победы вырывали благодаря случайности, они могли в тех матчах не победить только благодаря случайности.
Насчёт Шахтёра... Ну пока его не воспринимали всерьёз, что-то в матчах с Барселоной у него получалось, а когда настал четвертьфинал ЛЧ и Барса играла всерьёз, последовал закономерный результат.

цитата FixedGrin

Это было бы довольно бессмысленно. Много ли выиграло московское Динамо при Федорычеве, затарившись половиной чемпионского состава Порту Жозе Моуриньо? Много ли наиграло Анжи после перехода на тариф "Безлимитный трансферный"?

Правильно, поэтому я и говорю — не та страна, чтоб приглашать сюда этих людей. Но чтоб играть на равных с ними — надо игроков сопоставимого класса, а в Украине они давно не появлялись.

цитата FixedGrin

В чемпионате отхватывали запросто, если речь идет о сезоне с Пеллегрини.

Шахтёр играл против Барсы не в чемпионате. А в ЛЧ пять от Барсы получил только слабенький Олимпиакос. Ну и Шахтёр, да.

цитата FixedGrin

А это расслабон Венгера был. Но ведь его еще требовалось использовать.

Ну что-то как по мне результат в концепцию мести за 1:5 не вписывается. Венгер привёз резерв и не сильно возражал против поражения.

цитата FixedGrin

Выхлоп селекции у Семина в этом сезоне нулевой. Поневоле вспоминается Уткин.

Это если вспоминать только те факты, которые вписываются в вашу тенденцию. Селекция, между прочим, принесла ещё и Идейе, и глядя на его бомбардирские достижения, я не назвал бы его бесполезным приобретением.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Шахтёр не совсем готов играть с командами, которые не сдают игры. Это показала и Лига Чемпионов последнего сезона. Команда, привыкшая, что в её ворота не назначают пенальти за явную игру рукой, что её игроков не удаляют за явную грубость, оказалась не готова к борьбе с сильными соперниками и с треском провалила группу.

Тактика современности. Если говорить неадекватность постоянно и везде, то постепенно она может въесться определенным людям в голову. Только трезвый взгляд на вещи никогда не воспримет данное. Киевляне как "дети" (тут без обид, я в хорошем смысле) воспринимают одну ситуацию, которая у них была (причем это было далеко не несправедливость, либо убивание их команды судьей. А ситуация может и не справедливая, спорная, но созданная ими самими, и оценненая судьей без каких либо предвзятостей). Вас тянули в чемпионате судьи всегда. Это ваше и только ваше. И когда сейчас киевляне везде по 5 раз в день пишут подобное на всех сайтах, ребят, Эту вашу писанину никто кроме вас никак не воспринимает. Вы и близко не были в ситуациях когда вашу команду убивали судьи, в то же время тянув везде где можно команду соперника (это я уже про вас;-)). В последние лет 5 когда Шахтера в матчах с Динамо засуживали, либо тянули Динамо в других матчах, я уже эмоционально не воспринимал, как это было лет 10 назад. Хотя бы потому, что Шахтер не смотря на это все, все равно вас обыгрывал где только можно и в каких только можно ситуациях. В тех, когда нас реально засуживали в матчах с вами, а не то, не понятно что, что вы считаете сейчас подсуживанием в сторону Шахтера. Тем слаще всегда были победы над вами. Когда обыгрывали вас несмотря ни на что.
Поэтому совет. От вашей этой писанины, вы показываете только слабость своей команды и не чего более. Еще раз говорю, вы не были ни разу в той ситуации в каких был Шахтер. И пытаясь отработать тактику, чтобы отбелить свое клеймо и попытаться переложить его как то на Шахтер, уж извините вызывает только смехоту. Подсуживание в Укр чемпе всегда было Ваше. И сейчас таковым и остается. И если уж у Шахтера в некоторых матчах за все сезоны и были спорные моменты в его пользу, то такие моменты были в других матчах у всех команд, только кроме Динамо. Динамо на пьедестале данных ситуаций опережает все команды укр. чемпа вместе взятые. И поэтому не надо нести подобную чушь каждый день на всех форумах.
Может на определнных сайтах, как раз подобными высказываниями и хотят как то ввести перепалку, но не на этом сайте. Я на высказывание наиболее адекватно ответил, после нескольких десятков таких высказываний. Уверен практически все не киевляне меня польностью поддержат. И со своими такими высказывании Вы останенетесь в одиночестве.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Тактика современности. Если говорить неадекватность постоянно и везде, то постепенно она может въесться определенным людям в голову. Только трезвый взгляд на вещи никогда не воспримет данное. Киевляне как "дети" (тут без обид, я в хорошем смысле) воспринимают одну ситуацию, которая у них была (причем это было далеко не несправедливость, либо убивание их команды судьей. А ситуация может и не справедливая, спорная, но созданная ими самими, и оценненая судьей без каких либо предвзятостей). Вас тянули в чемпионате судьи всегда. Это ваше и только ваше. И когда сейчас киевляне везде по 5 раз в день пишут подобное на всех сайтах, ребят, Эту вашу писанину никто кроме вас никак не воспринимает. Вы и близко не были в ситуациях когда вашу команду убивали судьи, в то же время тянув везде где можно команду соперника (это я уже про вас). В последние лет 5 когда Шахтера в матчах с Динамо засуживали, либо тянули Динамо в других матчах, я уже эмоционально не воспринимал, как это было лет 10 назад. Хотя бы потому, что Шахтер не смотря на это все, все равно вас обыгрывал где только можно и в каких только можно ситуациях. В тех, когда нас реально засуживали в матчах с вами, а не то, не понятно что, что вы считаете сейчас подсуживанием в сторону Шахтера. Тем слаще всегда были победы над вами. Когда обыгрывали вас несмотря ни на что.
Поэтому совет. От вашей этой писанины, вы показываете только слабость своей команды и не чего более. Еще раз говорю, вы не были ни разу в той ситуации в каких был Шахтер. И пытаясь отработать тактику, чтобы отбелить свое клеймо и попытаться переложить его как то на Шахтер, уж извините вызывает только смехоту. Подсуживание в Укр чемпе всегда было Ваше. И сейчас таковым и остается. И если уж у Шахтера в некоторых матчах за все сезоны и были спорные моменты в его пользу, то такие моменты были в других матчах у всех команд, только кроме Динамо. Динамо на пьедестале данных ситуаций опережает все команды укр. чемпа вместе взятые. И поэтому не надо нести подобную чушь каждый день на всех форумах.
Может на определнных сайтах, как раз подобными высказываниями и хотят как то ввести перепалку, но не на этом сайте. Я на высказывание наиболее адекватно ответил, после нескольких десятков таких высказываний. Уверен практически все не киевляне меня польностью поддержат. И со своими такими высказывании Вы останенетесь в одиночестве.

Вот набор сущей ерунды, написанный явно зрителем Футбольного Уикэнда от Денисова. Вот так донецкие дезинформаторы изъездили умы своих зрителей, что они отказываются теперь принимать правду. Жаль, что у меня сейчас времени нет, но часа через два я с удовольствием отвечу. Мда, большего бреда я давно не читал...


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
alex2, к счастью телевизор совсем не смотрю и на football.ua в комментах не учавствую, да и не читаю их. Поэтому не надо8-).
Да и вообще почитайте комментарии в данной теме мои и свои на определенные моменты. Не люблю навстречу как то обострять разговор. Но честно надоело читать копипаст ерундовые комменты насчет судейства.
Отвечая на претензию киевского болельщика насчет судейства — уж кто бы говорил (без обид Леш).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Леша ты знаешь, а я по большой степени согласен с Колей...и дело не в Уик кенде....я помню конец девяностых...с 97 ..начало двухтысячных.. Когда конкретно Кривбасс, который тогда портил нервы и ШАхте и Динамо..именно нагло и очевидно судейски убиваели в матчах с Динамо.
Неудачи нанешнего Динамо не из за судей, а из за слабости Динамо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Тема судействав Украине — настолько дремучий лес, что мы можем высказывать свою точку зрения на эту проблему, но очень многого даже не знаем. Она была и будет, независимо, кто будет во главе украинского футбола. Тем не менее, соглашусь с nickolos , что были времена, когда Шахтер душили, когда в ворота Динамо никто не осмеливался поставить пенальти. Были еще более ранние преценденты европейского масштаба, я имею в виду скандал с шубами — с судьями работали. Сейчас, когда дела обстоят совершенно иначе, когда судейский коммитет возглавил Коллина, кандидатуру которого большинство одобрило, что бы не случилось — взоры все равно устремляются в сторону Григория Суркиса и причины тому я привел выше. Левый пенальти, левое удаление, незасчитанный чистый гол, неправильные мячи, неподстриженный газон — везде поработал Суркис! Сейчас это выглядит бредом, если бы сейчас настолько душили Шахтер, то Динамо каждый год становилось бы чемпионом, а в этом уж точно помогли сыграть, может быть и выиграть Золотой матч. Все обвинения в адрес Суркиса основываются на конфликте интересов: во главе федерации не должен стоять человек, который очень тесно связан с каким-то клубом чемпионата. Доля истины в этом есть, ибо отрицать связь Григория с Динамо не стоит — это его детище и просто забыть про этот клуб не смог бы никто. На этом многие клубы играют сейчас: Шахтер, Металлист, Днепр. Каждый в своих интересах не прочь сместить Суркиса и поставить на его места своего замаскированного человека. Например, Коломойский не так давно говорил ,что если Коллина не справляется с судейством, то Игорь Валерьевич знает, как справиться. Кто бы сомневался. Это будет золотой период в истории Днепра! Как бы ни сложилась ситуация в дальнейшем, по-любому будуть обвинять человека сверху в его пристрастиях и связях с одним из клубов Чемпионата.
В последнее время, не без помощи журналистов одного из известнейших футбольных изданий, поднялась еще одна идея: "Ахметов все купил!" Лучшая защита — это нападение. И каждый матч с участием грандов рассматривается, в первую очередь, не сквозь призму тактико-технических действий, а сквозь призму судейства, от чего порядком тошнит который сезон. Забил Селезнев Ворскле из офсайда — Ахметов все купил! Забил Милевский Ворскле из офсайда — Суркис все купил! Это пинг-понг будет и дальше, пока не перестануть подогревать тему судейства, в которой, соглашусь с Alex-ом, Денисов и Футбольный Уик-энд играют далеко не последнюю роль (из-за этого ,по сути, и перестал смотреть уик-энд). Украинский судья элементарно не может ошибиться, иначе его осудят в предвзятости и впаяют какую-нибудь дисквалификацию; в то время в той же Англии, Италии или Испании судьи порой чудят без баяна еще сильнее!!! Надоело эти закулисные интриги, хочется действительно красивого, напряженного футбола. И пусть побеждает только сильнейший!
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Да и вообще почитайте комментарии в данной теме мои и свои на определенные моменты. Не люблю навстречу как то обострять разговор. Но честно надоело читать копипаст ерундовые комменты насчет судейства.

А они не ерундовые. Факт в том, что в нынешнем сезоне со стороны судей и соперников Шахтёр поставлен в режим наибольшего благоприятствования.
Суркис сейчас хоть и возглавляет ФФУ, но на судейство и вообще на футбольные дела в Украине уже почти никакого влияния не имеет. Сейчас балом правят другие.
Несколько лет назад позиция Донецка по вопросу Суркиса ещё имела право на существование, это был как бы поиск справедливости, но сейчас это всё выглядит смешно.
Такой наглости, которая творится в чемпионате сейчас, не было в самые дремучие времена полновластия Суркиса. Половина команд отдаёт матчи Шахтёру без борьбы, в матчах с другими Шахтёру помогают судьи (если это очень нужно). В таких условиях у Шахтёра не будет шанса не стать чемпионом — дадут пенальти где надо, удалят игрока, если без этого игра не идёт, простят игру рукой в своей штрафной, простят грубый фол, после которого Шахтёр сравняет счёт в важном матче...
В прошлые два сезона Динамо выбывало из борьбы раньше, и поэтому такая помощь не была особо нужны и так явна, хотя неназначенный пенальти за откровенную игру Срны рукой в своей штрафной в матче с Кривбассоом на ДА и сейчас перед глазами (мяч попадает в руку, и Срна... падает, хватаясь рукой за лицо:-))))
Кто-то ждёт, что когда свалят Суркиса, придёт независимый и равноудалённый человек? Ага, щас. Будет там сидеть кто-то вроде Сафиуллина или Данилова, и Шахтёр просто станет беспрекословным фаворитом у судей (да он и сейчас уже стал, стоит хотя бы вспомнить, сколько пенальти назначили в ворота чемпиона за последние года три).
Вообще-то это правильно. Чья власть, того будет и сила и деньги. У нас страна такая. Ну так у донецких их намного больше, чем было у Суркисов. При них-то Шахтёр становился чемпионом, но эти ребята другого чемпиона кроме Шахтёра не допустят. Чемпионат превращается в фарс, когда в матче с одними соперниками команды ходят по полю как сонные мухи или устраивают массовые дисквалификации своих игроков, а в других рубятся в кость. Особенно видно было разницу в настрое Зари в матчах против Динамо и Шахтёра.
Ждёте, что в футболе после Суркиса воцарится справедливость? Да нет, из сезона в сезон Шахтёр будут за уши тянуть к чемпионству, как мы видели в нынешнем сезоне (если у самой команды не будет получаться). Такие это люди, которым нужно всё и не меньше.
Кстати, Металлист в Харькове таки играл честно. Слива я, пересмотрев, не увидел. Правда, без пяти игроков основы, ну так они вроде все свои задачи уже решили. Но там судейка помог — да, даже при всём множестве моментов Шахтёра — гол с явным фолом и неназначенный пенальти и неудалённый игрок. Так что в любом случае беспроигрышная игра для Шахтёра.

цитата nickolos

alex2, к счастью телевизор совсем не смотрю и на football.ua в комментах не учавствую, да и не читаю их. Поэтому не надо

А это жизнь в информационной среде сказывается. Потому что аргументами ты говоришь как раз денисовскими.
Почему болельщики Динамо, президент, тренеры и игроки, наконец, перестали молчать в ответ на огульные и бредовые обвинения от того же Денисова, Луческу, Палкина, Ахметова в какой-то нечестной игре? Ну считайте, что сменилась информационная тактика. Надоело молчать, а сказать есть и было что. Вот тактика Денисова: заострять внимание на ошибках судей в матчах Динамо, замалчивая аналогичные и даже более возмутительные моменты, касающиеся Шахтёра. Находить скандалы там где их нет. Раздувать тему судейства и Суркиса. Где-то недосказывать, где-то привирать, освещать только одну точку зрения в конфликтной ситуации, игнорируя существование другой.
Такой себе геббельс донецкого разлива.
Значит, надо бить соперника его же оружием. Поводов информационных — вагон и тележка (уже сейчас). Дальше их будет ещё больше. Так что борьба будет не только на футбольном поле, но и за сердца и умы болельщиков.
Кстати, о Суркисе и шубах. Ну да, это давний мем, но почему-то забывают уточнить, что всяческие обвинения в подкупе с Суркиса скоро сняли, он является президентом клуба, а Суркис-старший — важный чиновник в европейском футболе, Динамо на следующий сезон в еврокубках уже выступало. Случилось бы такое, если бы обвинения были правдивыми?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

да он и сейчас уже стал, стоит хотя бы вспомнить, сколько пенальти назначили в ворота чемпиона за последние года три
Вроде бы один? В матче против Динамо — 0:3.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Вроде бы один? В матче против Динамо — 0:3.
Верно. А за пару прошлых сезонов? Не удивляйтесь, если вдруг окажется, что ни одного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос с неназначением пенальти в ворота Шахтера или Динамо в основном обосновывается боязнью судьи. Но не будем забывать и такой нюанс, как авторитет клуба. Это было и будет всегда. Легче поставить пеналь в ворота Александрии или Оболони, нежели в ворота Динамо или Шахтера. В свое время все в одни голос утверждали, что и Динамо, и Шахтеру не дают нормально играть в еврокубках, потому как чуть что, пенальти в ворота украинских клубов давались сразу же, в то время, если соперниками были гранды европейского футбола, то 11-метровый давался, если он был 1000% и то не факт. Потому как и Милан, и Барса и др. гораздо авторитетнее нежели Динамо или Шахтер.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Вопрос с неназначением пенальти в ворота Шахтера или Динамо в основном обосновывается боязнью судьи.

Тогда сейчас судьи хорошо знают, кого нужно бояться и очень хорошо — почему. Помню, президент одного клуба намекал, что он бывший боксёр и всё такое...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Шахтер выиграл Кубок Украины. Тем временем Семин...

цитата

Я бы не называл сезон провальным. Воспитываются игроки, которые попадают в национальные сборные, команда выиграла Суперкубок, завоевала второе место с большим отрывом, которое еще нужно было завоевать.

dixi
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

завоевала второе место с большим отрывом, которое еще нужно было завоевать.

Или Палыч совсем уже, или знает о нашем футболе что-то этакое...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Или Палыч совсем уже, или знает о нашем футболе что-то этакое...

ОНИ хотят, чтобы мы так думали.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
О, Семин обосновал свою точку зрения:

цитата

Есть такие матчи, на которые накладываются определенные обстоятельства и неожиданности. «Заря» была очень сильно мотивирована на игру с нами, луганчане при этом очень хорошо построили свои оборонительные действия. (...) В матчах с командами, которые обороняются большими силами, моментов много не бывает – их просто надо реализовывать. У нас не получилось.

(...)

А у нас отдельные люди позволяют себе критиковать, причем в довольно жесткой форме. Я могу сказать этим людям такую вещь: я работаю два полных сезона в «Динамо». В первый раз команда стала чемпионом, а во второй, вполне возможно, может занять второе место.

(...)

Я бы не сказал, что мы показали безалаберную игру. Да, в этом матче мы не добились результата, но если вы возьмете статистику поединка в Луганске, то увидите, что у нас было наибольшее количество передач с фланга внутрь штрафной площади соперника. Количество наших технико-тактических действий (ТТД) также было наибольшим в этой игре.

(...)

Я редко читаю газеты и смотрю футбольные передачи. Не вижу смысла разбираться в отдельных бестолковых критичных интервью.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
перебрасывание обвинениями между 2 клубами уже откровенно начинает набивать оскомину. вот честно скажу. всё это для меня, как для болельщика киевского динамо, не отменяет главного: отсутствия игры. ну вот нет её. подняли тему зарабатывания денег. ну приезжают люди на заработки, это вполне естественно. динамо, да и шахтёр не играют сейчас большой роли в европейском футболе, чтобы играть за эти клубы было верхом чиьх-то мечтаний. любой мало-мальский амбициозный игрок расценивает наши клубы как трамплин. и вот основная проблема динамо, что они с ролью трамплина не справляются. в европейском футболе полно примеров, когда брали отличнейших перспективных игроков, занимались ими и продавали в топ-клубы. причём довольны в этой ситуации все: клуб, вырастивший игрока и сам игрок. у динамо всегда наличествовала огромнейшая проблема: неумение прдавать игроков. отсюда и проблемы с огромными зарплатами, которые как по мне ряд игроков получает совершенно незаслуженно. продать не продадут, так хоть зарплату положат такую, что мама не горюй. а вот ушло бы несколько игроков хотя бы в клубы-середняки топ-чесмпионатов, так глядишь и более серьёзные клубы начали бы присматриваться. у шахтёра, похоже, намечается другая проблема. они своих игроков покупают за серьёзные деньги и соответсвенно вывешивают на них ещё большие ценники. отсюда все эти истории с илсиньо, мату. игроки хотят попробовать себя в других местах, а их тупо купить не могут.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Количество наших технико-тактических действий (ТТД) также было наибольшим в этой игре.
как мне эти ТТД надоели. если бы за них голы насчитывали, динамо бы давно ЛЧ выиграло


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

как мне эти ТТД надоели. если бы за них голы насчитывали, динамо бы давно ЛЧ выиграло

Ну, при Лобановском два раза КЧ чуть не выиграли... или даже три... Проигрывали в полуфиналах Баварии, Порту и еще кому-то, вроде бы Боруссии.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...153154155156157...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх