Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

И полуфиналы КУЕФА после провалов в ЛЧ были, что как бы не очень говорит о стабильности.

Почему вы употребляете термин полуфинал КУЕФА во множественном числе?

Тот сезон вообще был уникальным для украинского футбола. Так звезды сложились. Через год коэффициент 16 с хвостом баллов в таблице ЕК отвалится — и хорошо бы Украине после этого сохранить место в десятке. Пример Румынии в этом плане достаточно поучителен.

А в Динамо еще наложился эффект радикальной смены стиля и тренерского штаба — прочистили авгиевы конюшни. "Держать под подушкой конспекты Лобановского — это одно, а вот суметь их прочесть — это совсем другое" © не помню, кто
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ну а в прошлых сезонах раньше вылетал Металлист, но всё было так же.
так я и говорю, опыта больше. плюс конкретно в этом сезоне и в прошлом каких-то кардинальных изменений в игре динамо я, к сожалению, не вижу. а металл, как ни крути, прогрессирует


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

прочистили авгиевы конюшни
прочистить прочистили, а что-то эффективное создать как-то не судьба


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

я так думаю, что Александрия не будет сливать игру Шахтёру

А кто ее спрашивать будет? Ожидаю града голов в одни ворота. И фейерверка над одним из лучших стадионов Европы (что есть, то есть).
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

А кто ее спрашивать будет?
это точно. хочет то он хочет, да кто ж ему даст:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Почему вы употребляете термин полуфинал КУЕФА во множественном числе?

Фигура речи. Но он был, так что о стабильности, на которую вы указывали, говорить не приходится.

цитата garuda

так я и говорю, опыта больше. плюс конкретно в этом сезоне и в прошлом каких-то кардинальных изменений в игре динамо я, к сожалению, не вижу. а металл, как ни крути, прогрессирует

Ну лично я вижу. В первый приход Сёмина Динамо играло иначе. Удавались быстрые и красивые комбинации, команда играла результативно. Газзаев сделал акцент на фланговую игру, сейчас же Динамо явно старается играть от обороны. То есть поиск тактических решений идёт.
А Металл если и прогрессирует, то в чемпионате я этого не вижу. Снова бронза, снова большой отрыв от первых двух команд, снова нет стабильности. Сил (а скорее всего — желания) у игроков хватает только на Европу.

цитата FixedGrin

А кто ее спрашивать будет?

Ну с командами, которые не сливали, Шахтёр все три матча весной провёл тяжело. С Днепром добились лишь ничьей, с Волынью пришлось назначать смешное пенальти на последних минутах, с Динамо судья несправедливо выгнал игрока.
Шахтёр не совсем готов играть с командами, которые не сдают игры. Это показала и Лига Чемпионов последнего сезона. Команда, привыкшая, что в её ворота не назначают пенальти за явную игру рукой, что её игроков не удаляют за явную грубость, оказалась не готова к борьбе с сильными соперниками и с треском провалила группу.
Предчувствую то же самое и в этом сезоне. Ведь в нём помощь Шахтёру со стороны судей и "соперников" стала явной как никогда.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Удавались быстрые и красивые комбинации, команда играла результативно. Газзаев сделал акцент на фланговую игру, сейчас же Динамо явно старается играть от обороны. То есть поиск тактических решений идёт.
нет главного. результата. причём непонятно, почему сёмин продолжает гнуть свою линию в виду отсутсвия положительной динамики


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А Металл если и прогрессирует, то в чемпионате я этого не вижу.
еврокубки — вот главный показатель. если металл в следующем сезоне поставит цель выйти хотя в квалификацию лч и пожертвует ради этого чемпионатом+при отсутствии кардинального улучшения игры динамо, то могут потянуть


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А Металл если и прогрессирует, то в чемпионате я этого не вижу

Сравните какая разница была у Металлиста от первого места после 20 туров (пока они были мотивированны борьбой за золото) в прошлом году и в этом, и увидете прогрессирует Металлист или нет.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

нет главного. результата. причём непонятно, почему сёмин продолжает гнуть свою линию в виду отсутсвия положительной динамики

Ну в как раз в чемпионате она-то была до матча с Зарёй.

цитата garuda

еврокубки — вот главный показатель.

Да ну нет. Главный показатель как раз чемпионат, потому что именно по его итогам команда получает еврокубковую путёвку.

цитата garuda

если металл в следующем сезоне поставит цель выйти хотя в квалификацию лч и пожертвует ради этого чемпионатом
Вот тут не понял. Как это он пожертвует чемпионатом?

цитата garuda

+при отсутствии кардинального улучшения игры динамо, то могут потянуть

Тоже вопрос, будет ли улучшение. Может будет, а может и нет. Так что остаётся слишком много "если", чтоб уже сейчас говорить о чём-то с большой долей уверенности.

цитата aleggator

Сравните какая разница была у Металлиста от первого места после 20 туров (пока они были мотивированны борьбой за золото) в прошлом году и в этом, и увидете прогрессирует Металлист или нет.

А что это меняет в итоге? Напомню, что золото вручается не по итогам 20 туров, а по итогам всего чемпионата. Далее: куда ж делась мотивация в борьбе за золото после 20 туров?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ну в как раз в чемпионате она-то была до матча с Зарёй.

*уточняет* До матча с Шахтером.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

*уточняет* До матча с Шахтером.

Уточнение не принимаю. Матч с Шахтёром проиграли со скандалом.
Почему-то приводят примеры — "вон у Челси выгнали Терри и они прошли Барсу!". Забывают только, что Терри-то выгнали совершенно по делу, а Гармаша — просто так. Само собой, что команды восприняли это удаление по разному. Одни собрались чтоб играть за себя и за того парня, другие поняли, что их убивают в важнейшем матче с равным соперником.
После матча с Шахтёром шансы были равны. При валидольной игре победили таки в Луцке. Так что игра результат всё же приносила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

еврокубки — вот главный показатель.


Да ну нет. Главный показатель как раз чемпионат, потому что именно по его итогам команда получает еврокубковую путёвку.

    В этом не соглашусь. Именно Еврокубки всегда были и будут лакмусовой бумагой для Динамо, Шахтера и др. Получается, что любой украинский гранд, завоевав путевку в Еврокубки уже все доказал, и на ЛЧ или ЛЕ может забивать, как это делают большинство итальянских клубов? То, что Динамо сильнее Днепра, Кривбасса или Арсенала — известно давно. Но то, что оно проиграло в итоге Рубину, победив казанцев в предыдущих еврокубках, оказалось слабее Стока или того же Бешикташа, которого киевский клуб сметал не так давно — дает огромную порцию для размышления. Это же касается и Шахтера, его последнее место в группе. Не думаю, что главным показателем является то, на какой ноге, правой или левой, Динамо, Шахтер ,Металл сможет обыграть Оболонь или Ильичевец, а главным является то, какую конкуренцию эти клубы могут составить Барсе, Реалу или МЮ или хотя бы крепким европейским клубам.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В этом не соглашусь. Именно Еврокубки всегда были и будут лакмусовой бумагой для Динамо, Шахтера и др. Получается, что любой украинский гранд, завоевав путевку в Еврокубки уже все доказал, и на ЛЧ или ЛЕ может забивать, как это делают большинство итальянских клубов?

Ну вот Металлист в еврокубках выглядел просто молодцом, но остался на третьем месте. Динамо заняло второе и будет играть в Лиге Чемпионов. Как надолго — вопрос другой, но таки будет. А Металлист этого хочет и хочет, уже много лет подряд.
Конечно, второе место для Динамо — неудача. А вот второе место Металлиста было бы для него счастьем. И я вас теперь спрашиваю — поменяли бы болельщики Металлиста свою очередную бронзу и четвертьфинал ЛЕ на серебро и место хотя бы в квалификации ЛЧ? А на золото и прямое место в ЛЧ?
Я скажу, что меня бы выход Динамо в четвертьфинал ЛЕ и третье место огорчили бы куда больше нынешнего результата. В четвертьфинале ЛЕ Динамо было всего лишь в прошлом сезоне. В котором тот же Металлист с треском проиграл весной Байеру. И в чемпионате Металлист на пятках всё равно как-то не висел вроде бы.

цитата maxxx8721

Не думаю, что главным показателем является то, на какой ноге, правой или левой, Динамо, Шахтер ,Металл сможет обыграть Оболонь или Ильичевец, а главным является то, какую конкуренцию эти клубы могут составить Барсе, Реалу или МЮ или хотя бы крепким европейским клубам.

Барсе, Реалу и МЮ они никогда не смогут составить никакой конкуренции. А крепким европейским клубам — то могут, то не могут. В прошлом сезоне и Динамо и Шахтёр могли, а Металлист — нет, а в этом — наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Барсе, Реалу и МЮ они никогда не смогут составить никакой конкуренции. А крепким европейским клубам — то могут, то не могут.

Помнится Динамо вполне справлялась и с Барселоной, и с Реалом, с МЮ играли на равных. Это было давненько, но было, при чем обходились практически без легионеров. Играя в группе Шахтер очень неплохо смотрелся против Барселоны, а Динамо едва не сделала Моуриньевский Интер.

По Металлу этого сезона — вопрос сложный. Металлисту в нагрузку к Чемпионату шли Еврокубки, которые отбирали много сил и эмоций, потому как очень сложно перестроиться с еврокубков на ЧУКР. Динамо и Шахтер еврокубковой весной не были обременены, поэтому сконцентрировались на чемпионате. Большая часть очков теряется командами, когда они играют в Еврокубках. Металлист, после некоторых осечек, сделал ставку на ЛЕ и думаю 1/4 — серъезное достижение, а ведь, улыбнись удача, могли и Спортинг сделать. Харьковчан еще не хватает предельной собранности на весь чемпионат, как Динамо и Шахтеру, потому как всеръез начали бороться пару лет назад.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Прогресс именно в игре Металлиста, а не в результате — виден. Команда играет в остроатакующий, красивый, зрелищный футбол. В ЛЕ Металлист до последнего оставался одним из самых результативных клубов. Динамо меня, к сожалению, особо не впечатлило, хотя была очень неплохая игра в домашнем матче со Стоком, когда мяч мистическим образом не попадал в ворота англичаню Были классные комбинации с тем же Бешикташем или Маккаби. Но тем не менее, и с Маккаби, и Бешикташем, и Стоком не ощущалось, что киевский клуб на голову сильнее их, хотя буквально сезон назад я в успехе Киева не сомневался бы. Маккаби крепкий клуб, но не ровня Динамо. Немало хлопот доставил и болгарский клуб в квалификации, хотя Динамо должно было сделать все без шума и пыли. Я считаю, что есть много игроков, которые не соответствуют уровню Динамо. Плюс не совсем понимаю откровенно защитную тактику Семина. При чем контратак, которыми всегда славилось Динамо, видел по ходу сезона нечасто. Нужно заняться конкретной чисткой состава (Алмейда — играет в основе, в то время как к главной команде не подпускают давно уже просящегося перспективного Парцванию), серъезной работой и разговором с Хачериди, Гармашем, Милевским и обязательным усилением состава, особенно центрхавом, конкретным центрхавом, каким был Еременко. Особенно стоит посмотреть в сторону Франции и особенно Голландии. Тот же ЦСКА выхватил приличного центрхава Вернблума, хотя тот все-таки опорник.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Помнится Динамо вполне справлялась и с Барселоной, и с Реалом, с МЮ играли на равных. Это было давненько, но было, при чем обходились практически без легионеров. Играя в группе Шахтер очень неплохо смотрелся против Барселоны, а Динамо едва не сделала Моуриньевский Интер.

С Барселоной, Реалом и Арсеналом — да, но то было Динамо Лобановского и наши игроки, не развращённые деньгами. Чем меньше в команде от того Динамо, тем трудней. Сейчас уже почти ничего не осталось.
Шахтёр мог бы достичь тех же высот только если бы сумел создать такую же команду. Но На Виллианах и Дугласах Костах её не создашь. Просто потому что они не наши, и вообще-то зарабатывают здесь деньги — это их главный интерес. И вообще хорошо бы поскорей отсюда уехать. Именно потому вершиной этой команды был выигрыш КУЕФА, а в самом успешном сезоне в ЛЧ Шахтёр получил дважды по 1:5 от Арсенала и Барселоны. Нет в команде изюминки, которая была в том Динамо. Но и такой команды как Динамо 14-летней давности больше не будет. Нет своих игроков того же класса, нет и своих тренеров. Нет денег даже у Ахметова и не та страна, чтоб пригласить сюда Месси, Хави, Иньесту и К. Роналду. Вот поэтому — никогда не будут. По крайней мере в обозримом будущем.

цитата maxxx8721

По Металлу этого сезона — вопрос сложный. Металлисту в нагрузку к Чемпионату шли Еврокубки, которые отбирали много сил и эмоций, потому как очень сложно перестроиться с еврокубков на ЧУКР. Динамо и Шахтер еврокубковой весной не были обременены, поэтому сконцентрировались на чемпионате.

Один сезон назад всё было наоборот. Шахтёр и Динамо играли в еврокубках до четвертьфиналов ЛЕ и ЛЧ, Металлист вылетел в первой же весенней стадии ЛЕ. Помогло это ему?

цитата maxxx8721

Харьковчан еще не хватает предельной собранности на весь чемпионат, как Динамо и Шахтеру, потому как всеръез начали бороться пару лет назад.

Ну вот пусть ищет собранность и стабильность. Но путёвку в ЛЧ иначе чем через чемпионат им никто не даст. Ни за какую сверхкрасивую игру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

в ЛЧ Шахтёр получил дважды по 1:5 от Арсенала и Барселоны.

С Арсеналом потом Шахтер поквитался. А от той Барсы и Реал и многие другие кушали 5-6 мячей. Остается догадываться, как бы повернулась история ,если в соперниках была б не Барселона. Тем не менее Шахтер показал, что вполне можно проходить послегрупповые стадии. Не вижу преград то же самое сделать и киевскому Динамо.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Динамо меня, к сожалению, особо не впечатлило,

Да кого оно впечатлило? Всё что было у Динамо — это Суперкубок да надежда на золото. Теперь надежды нет.
Анализировать это всё — пока слишком больно. Всё слилось воедино — злость и обида на тренера с его непонятной тактикой, на игроков, которые не показывали особого желания на поле, на президента, который так и не усилил команду там, где это было наиболее необходимо, ну и на те самые факторы, которые "околоигровые" — кто с кем и как играл и кто кого как судил.
Вот и не буду я пока. Пусть остынет, а там подведём итоги и напишем о целях, задачах и работе...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

С Арсеналом потом Шахтер поквитался.

С полурезервным составом, правда.

цитата maxxx8721

А от той Барсы и Реал и многие другие кушали 5-6 мячей.

Да как-то в ЛЧ особо никто и не кушал.
Страницы: 123...152153154155156...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх