Летние Олимпийские игры в Рио ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
А еще сербки выиграли бронзу баскетбольного турнира, уверенно обыграв француженок.
И сербы мужчины в финале баскетбольного турнира (ну, тут уже выше головы не прыгнешь).
Шикарное выступление Сербии в командных видах!
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
an2001,
да, моя ошибка — признаю, извините.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
adgolov Гандбол, но не только финал, а весь турнир, с первого да последнего матча наших. В отличие от многих, люблю эту игру чуть ли не с детства и всегда слежу за нашими командами.

цитата an2001

занимался немного гандболом в детстве.
Вот и я тоже, причём на воротах постоял. Почти 50 лет прошло, но ощущения, когда в тебя врезается сильно брошенный мяч, до сих пор живы в памяти).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

И сербы мужчины в финале баскетбольного турнира (ну, тут уже выше головы не прыгнешь).

Выше головы прыгнуть сложно, а вот американцев обыграть вполне им по силам. Но там все зависит от одного человека: если Теодосич не провалится, как это часто с ним в финалах бывает, шансы большие


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

какую из наших  побед(золотых медалей), болельщики-форумчане считают самой значимой на этой Олимпиаде.
Гандбол мне кажется вне конкуренции здесь. Если же говорить о медалях всех достоинств — то ещё бронза по водному поло.
Если же говорить о синхронном плавании и художественной гимнастике — не считаю эти упражнения спортом(это в большей степени искусство, творчество). Приятно конечно что наши добирают в них золота — но смотреть мне намного интереснее на виды оцениваемые объективными цифрами(плавание, стрельбу из разных видов оружия, атлетики обоих видов, велоспорт).
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата dezmo

Гандбол мне кажется вне конкуренции здесь. Если же говорить о медалях всех достоинств — то ещё бронза по водному поло.
Если же говорить о синхронном плавании и художественной гимнастике — не считаю эти упражнения спортом(это в большей степени искусство, творчество). Приятно конечно что наши добирают в них золота — но смотреть мне намного интереснее на виды оцениваемые объективными цифрами(плавание, стрельбу из разных видов оружия, атлетики обоих видов, велоспорт).
А мне синхронное плавание и художественная гимнастика нравятся сами по себе. И я очень рад что мы в них лучшие. Но если бы это было не так я бы все равно смотрел. Как смотрю мужское фигурное катание. ( смотрю все фигурное катание)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dezmo

Если же говорить о синхронном плавании и художественной гимнастике — не считаю эти упражнения спортом(это в большей степени искусство, творчество)

Вы расскажите об этом девочкам, которые проводят на тренировках по 5-6 часов в день.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Вы расскажите об этом девочкам, которые проводят на тренировках по 5-6 часов в день.

А балетные сколько в день проводят у станка?
Я согласен, что синхронное плавание, гимнастика художественная и спортивная, вообще все виды с оценками — не спорт.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
bbg бокс, борьба, фигурное катание и так далее — тоже не спорт?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:37  

сообщение модератора

Вопросы обсуждения "что есть спорт" несколько шире чем заявленный топик по Олимпиаде.
А, например, сущетсвующая тема "Про спорт" вполне для этого подходит.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
А водное поло? Вот где чудесная бронза, которая и золота стоит!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Гандбол !!!

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно гандбол, ибо золото в этом виде — событие историческое.

Второе по значению — фехтование, ибо слишком уж часто в последние олимпиады наши спортсмены нас вь нём разочаровывали.

Третье — водное синхронное плаванье. Шикарно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то ни разу ещё не прозвучала победа наших девушек в теннисе. Голосую за них. :cool!: (Тоже игровой вид, между прочим.)
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pirx

Почему-то ни разу ещё не прозвучала победа наших девушек в теннисе.
Может потому что совершенно не тянет на "неожиданное"? :-) Сильная сыгранная пара, не уступившая на турнире ни единого сета. Я вот запамятовал когда последний раз кто-то из наших турнир большого шлема в одиночном разряде брал, за исключением Шараповой, а к женским парам давно уже привык
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Впереди — последний день!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на Олимпиаде в Рио будет разыграно 12 комплектов медалей!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Эх...какой блок пропустили 10-12 на тай брейке


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord Должно быть больше...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
сравните 2 таблицы — везде по 8 видов. Везде финалы. День то последний. Что упущено?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...3031323334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

 
  Новое сообщение по теме «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх