Договорные матчи в нашем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Договорные матчи в нашем футболе»

 

  Договорные матчи в нашем футболе

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, к чему это я затеял... Мне уже несколько дней не даёт покоя фраза Аршавина, что Зениту в концовке этого сезона не хватило Сарсании... полюбопытствовал я судьбой САКа в Первом дивизионе и оказалось, что они остались, заняв самое последнее спасительное место, одержав в концовке 3 победы в ряд... Что ж бывает и такое... но если приплюсовать почти 100% спасение Химок, которые, мягко говоря, плыли, некоторые матчи Спартака, которые в УЕФА еле-еле начали играть при Лаудрупе, то...
Что ж, высказываемся, обсуждаем.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Тема интересная, но практически бездоказательная.
О ней я даже уже упоминал в теме про российский футбол.
Примеры из других первенств можно также привести: Италия, Франция, Польша, Болгария. Чем мы лучше ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
an2001

цитата an2001

но практически бездоказательная.
а вдруг :-)))

цитата an2001

Чем мы лучше ?
Но в Италии ведь всплыло, и последствия были весьма интересными, может и нам не помешает подобный скандал?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос простой: а где их нет??? Чем российский футбол отличается от остальных? Единственное, что у нас искать их особо пока никто не будет... Вот когда рейтинг чемпионата еще немного подрастет, тогда уже посмотрим. Из явных наглостей клубов, я могу вспомнить матч ЦСКА-Луч, в котором армейцы выграли 2-1 только при помощи судьи, который удалил игрока владивостокцев и принял множевство непонятных решений в сторону армейцев..8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а вдруг

А что — есть что-то новенькое ? Ситуация в большей степени зависит от непосредственно участвующих сторон (т.е. не от болельщиков).

Вот достаточно свежая статья по поводу.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
an2001
интересная статейка. НЕ буду утверждать, что все в ней правда, но вот информация про Факел Воронежский действительно верна. Было такое дело...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Есть "прямой" дговорняк (что мало доказуемо, особо когда "верхи" не хотят ни чего видеть).
Есть и стимуляция третьей стороны.
Есть и просто молчаливые договоренности, на подобии "нам не надо, нате вам. Может потом и сочтемся"
Второй вид "договорняков" (если его можно назвать договарняком) существует во всех чемпионатох. И я, чесно говоря, не считаю тпкой вид смертным грехом.
Третий вид то же процветает. И даже в еврокубках и на ЧМ/ЧЕ. Все не раз видели матчи заведомо играемые на ничью. Что бы выкинуть третью сторону.
А вот первый вид..., полное впечатление, что с ним у нас, ни в СССР, ни теперь в России, не хотят бороться. Тем более, что борьба эта трудная.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Некотрое описание — как это делалось в советские еще времена есть в книге А.Ткаченко
Футболь
Рекомендую, кстати, к прочтению. Книжка написана больше как воспоминания бывшего футболиста. Автор сам играл в "Таврии","Зените" и "Локомотиве".
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
и забыл вот что написать: не буду утверждать, что такая практика есть в первом дивизионе, а тем более в премьере, но во втором дивизионе договорные матчи есть. И я знаю это точно. Как пример матч Авангард Курск — Динамо Воронеж. Для Курска одна из определяющих игр, в которой им нельзя было поригрывать. После окончания игры выяснили, что главному тренеру Динамо и еще нескольким игрокам были даны некоторая сумма денег... вот так.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне, наплевать на всех кроме ПЛ, пусть они платят за выход там, но потом пусть возвращаются обратно и опять платят. В основном всплывают ситуации из нижних дивизионов и у нас и у них, хотя, имхо, скандал в Италии пошёл на пользу серии А. В статье был пример про Джеррарда, так вот, с такой постановкой вопроса я категорически не согласен и пока не верю, это скорей дело фанатов, а не крыши, точно такая же ситуация была с Лукарелли, которому мешали перейти даже в иностранный клуб
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

пример про Джеррарда

Бывали примеры и более громкие.
Например, лучший футболист ЧМ-1982 Паоло Росси
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну, думаю тут и бороться сложно, и доказывать.. Ведь по-разному можно купить матч. Не обязательно покупать всех игроков, достаточно несколько. А то и вообще одного — и игра порушится.
А насчет Зенита — не знаю, не знаю.. Причем здесь Сарсания.. Сарсания отвечает вроде как за трансферную политику.. А Зениту не хватало желания побеждать.. побеждать через игру, а не через класс.. (не хватало не всей команде, а отдельным игрокам — сегодня одному, завтра другому..)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
А Химки да.. есть подозрния.. Особенно когда я читал про их новый стадион и про фразу какого-то функционера, что мол как же они вылетят, а стадион то для кого...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
andor

цитата andor

Причем здесь Сарсания
его часто обвиняют в подобных вещах, у него большие связи

цитата andor

А Зениту не хватало желания побеждать..
а если бы Томь, Сатурн, Нальчик выходили бы на Зенит менее мотивированными? А ещё, например, Терек в матче со Спартаком вгрызался бы в газон и т.п.? Я уже не говорю о тупой покупке результатов
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Всё равно.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Во-во, как посмотришь порой, как бьются с Зенитом команды, ну думаешь молодцы. А в следующем туре, эти же команды — пшик на поле. Как то же Нальчик. К концу ЧР явно имеет место стимуляция третьей стороной. Но лично я, это криминалом не считаю.Если ты силен, то и простимулированного соперника должен дожимать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата согласен, не имею ничего против этого, чем больше в первенстве напряжённых матчей тем лучше, НО это тщательно скрывается и не все считают это приемлемым, т.е. некоторые команды уже давно наладили подобный аспект борьбы за медали, а другие до сих пор ищут каналы для этого, к тому же есть уверенность в такой же ситуации в низах, т.е. набрав нужное количество очков, они могут просто тупо ждать предложений, копя силы и собираясь только на "нужные" матчи. А ведь если есть канал для доп. премиальных, то почему бы не пойти чуть дальше и не дать чуть больше, чтоб результат был 100%? А это уже не годится...

Домыслы, домыслы, домыслы...

Хотелось бы послушать аргументы 3 человек, проголосовавших за пункт 1.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

НО это тщательно скрывается
да нет, об этом говорят и спорят, в т.ч. и в газетах.

цитата ВаХхОббИт

и не все считают это приемлемым
Это — да, но это мировая практика. И не куда от неё недется. пусть уж лучше так, чем пямой подкуп конкурента.

цитата ВаХхОббИт

Хотелось бы послушать аргументы 3 человек
Это как всегда, мы знаем, но не скажем. :-)))А если кто и скажет, то..., то ли доказательств нема, то ли....
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

да нет, об этом говорят и спорят, в т.ч. и в газетах.
обсуждают не только стимулирование, но и подкуп, а факты и уголовные дела довольно редки
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а если бы Томь, Сатурн, Нальчик выходили бы на Зенит менее мотивированными? А ещё, например, Терек в матче со Спартаком вгрызался бы в газон и т.п.? Я уже не говорю о тупой покупке результатов

ну не знаю... может я слишком переживаю за игру Зенита, но по-моему в тех матчах мотивация соперников Зенита была не главной причиной
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Договорные матчи в нашем футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Договорные матчи в нашем футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх