Договорные матчи в нашем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Договорные матчи в нашем футболе»

 

  Договорные матчи в нашем футболе

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Остановка в матче была. Да же показывали сухину, который демонстративно указывал на свой секундомер. Плюс замены. Но 7 минут — согласен, многовато
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но 7 минут — согласен, многовато

Я именно об этом, что многовато (даже почти восемь минут). Меня просто удивило количество добваленных минут. Да и кому это надо было ?
Если по существу, то в эти минуты Динамо было ближе к тому, чтобы забить, чем Зенит.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Можно заметить, что по непонятным причинам (мне лично непонятным) судья прибавил ко времени второго тайма более 7 минут (почти восемь).
Банальная стандартная добавка на уровне 3-4 минут + компенсация за длительную паузу от дыма. Футболисты стояли столь долго, "как будто бы гол пропустил кто-то и надо было разводить с центра поля + минута молчания". 6 минут в таком случае мне представляются аккурат в точку, меньше было бы неправильно, а 7 — на усмотрение арбитра
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
В нашей стране подтвердить, доказать, поймать за руку вряд-ли кто-нибудь сделает или захочет сделать. А на уровне слухов пожалуйста: сам когда-то играл, общаюсь с людьми которые играют или тренируют сейчас и на более высоком уровне. В высшей лиге наверное очень трудно поймать. В первой лиге проще, нужно только захотеть. Во второй лиге вообще некоторые команды ездят с "чемоданом" и т.д. но они никому не интересны. Посмотрите на результаты турнира в первой лиге особенно во второй половине турнира.
Судейский вопрос — тоже самое.
Почему до сих пор никто никого не поймал, да и не ловил?
Потому, что самих участников процесса футболистов, тренеров, судей, руководителей всех рангов эта система устраивает. Сегодня ты благородно выступишь, а вдруг завтра тебе понадобится, или сдерживает страх, что тебя-жалобщика из этой системы выпрут с "волчьим билетом.
Как с этим можно побороться — вот этот вопрос более интересный, чем заявленный в теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

компенсация за длительную паузу от дыма. Футболисты стояли столь долго,

Смотрел по ТВ и не заметил, чтобы матч останавливался (на эту тему больше говорил комментатор).

цитата Cardinal_St

Банальная стандартная добавка на уровне 3-4 мину

По заменам уже писал. В матче их было 5 (однажды меняли сразу двоих). Т.е. 4 на 30 секунд — всего две минуты. И еще раз — сыграли почти 8 минут лишних (все-таки не семь). Встречается это крайне редко.
Вопрос больше о том — есть ли предел этому добавленному времени или добавлять (на усмотрение судьи) можно бесконечно много ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Предела оговоренного нет. Ещё до ввода компенсированного времени, один судья на букву Ху, дал переиграть минут 11-ть, пока гол не забьют.

цитата an2001

Смотрел по ТВ и не заметил, чтобы матч останавливался (на эту тему больше говорил комментатор).
Странно, а вот я это заметил. И ещё раз напомню, что Сухина специально показывал футболистам секундомер.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Да и потом, почему добавление этих минут в пользу Зенита?:-)))

цитата an2001

Если по существу, то в эти минуты Динамо было ближе к тому, чтобы забить, чем Зенит.
Может это нам стоит им удивляться?
Вот если бы гол забили, то повод к возмущению или одних, или других был бы. А так что? Сухина матч отсудил нормально. Хотя и огрехи были.

А вот счет Химки — Нальчик ни кого удивить не мог. Даже не результат, но и сам счет был явно понятен до матча. Но ни кто и проверять не будет. Хотя договорняком несет от этого матча за милю.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а вот я это заметил

онлайн
онлайн 2
Судя по тексту пауза была не более 2-3 минут.

цитата Дон Румата

Да и потом, почему добавление этих минут в пользу Зенита?

Разве я об этом писал ? Ты сам об этом сказал.;-)
Меня просто удивила эта деталь судейства. Смысла не увидел...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

счет Химки — Нальчик ни кого удивить не мог

Даже не так. Нальчик — Химки. Так вернее будет.
Ну это уже упоминалось. Результаты Химок в конце чемпионата были наиболее, так сказать, сомнительны.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну это уже упоминалось
Да, и опять "верхи" ни чего не видят.:-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Да.. Букмекеры не брали ставки на матч Химок... Куда уж яснее...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
an2001

цитата an2001

Амкар также выиграл.
чего-то я недопонял, это как раз исключение из правил, скорее платили против Амкара

цитата an2001

Терек сыграл вничью с Шинником. Крылья не сумели одолеть Сатурн.
100% оправдались, Крыльям не дали победить, а Шинник УЖЕ вылетел

цитата an2001

Зенит с Динамо — ничья.
Никакких спорных решений не припомню, 7 минут действительно скорее всего из-за дыма — ничего экстраординарного не вижу, в Италии и больше добавляют
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Комментрировался этот пост
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
an2001 не совсем правильно понял, а тогда видимо не прочитал 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Дополнительное время назначает судья. Полно таких случаев, когда к основному времени прибавляют всего 1 минуту, хотя если обе команды совершили по 3 замены каждая, то получается, что необходимо всегда добавлять не минимум по 3 полновесных минуты.

    Можно провести эксперимент с секундомером: говорят (похоже на то), футболисты находятся в движении час чистого времени, а оставшееся время тратится на ввод/вывод мяча, стандарты, замены и лежанки :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St около 40 минут реально продолжается игра, исключая все остановки, где-то такое подсчитывали...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Дополнительное время назначает судья

Нашел рекомендации судьям, но о продолжительности добавленного времени там говорится лишь то, что все это — на усмотрение судьи.

цитата

ПРАВИЛО 7 – ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА

Добавленное время
Паузы в игре естественны (например, вбрасывания мяча, удары от ворот). Время добавляется только в случае, если эти паузы чрезмерно затягиваются.

Резервный судья на заключительной минуте каждого тайма показывает минимальное добавленное судьей время.

Добавленное время не указывает на окончательную продолжительность матча. Продолжительность добавленного времени может быть увеличена решением судьи, но ни в коем случае не сокращена.

Судья не должен компенсировать ошибку в отсчете времени первого тайма увеличением продолжительности второго тайма.

Кстати, интересно почитать все остальное...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

около 40 минут реально продолжается игра
Даже так ? Я слышал про час, впрочем, это не в тему договорных матчей. Во встрече Зенит — Динамо ничего подобного точно не было :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Даже так ?
60-70 минут обычно играют. Это легко можно подсчитать в конце матча, когда показывают время владения мячем.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Вот как всполошились фэны Зенита!!! То есть бросать бездоказательные обвинения командам Томь, Сатурн, Нальчик в дополнительным финансирование команд третьей стороной можно?А то что в данной игре ваша команда была хуже соперника тяжело признать? Можно обвинять Терек в недостаточной "сопротивлении". Но родная команда... КАК МОЖНО???;-)
Любовь к одной команде это хорошо, но надо быть хоть немного объективными!!!:-[
P.S.Cardinal_St это ваш прогноз или скачали(смушает приписка в конце)?

цитата Cardinal_St

Самарским «Крыльям Советов», тоже рвущимся в Европу, букмекеры пророчат выездную победу над подмосковным «Сатурном». «Терек», как ожидается, должен официально оформить расставание ярославского «Шинника» с премьер-лигой. А московский «Спартак» пройдется катком по «Лучу-Энергии», уже смирившемуся с расставанием с элитой. Да так, что разговоры о прогрессе "народной команды" под руководством знаменитого датчанина вспыхнут с новой силой.

Он тоже из серии: словобудия голословия.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Договорные матчи в нашем футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Договорные матчи в нашем футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх