Какое из до самое во ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?»

 

  Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Вот, скоро ребёнку 3 года исполнится и я ломаю голову над тем, в какую секцию его отдать? С целью, чтобы в разных жизненных ситуациях смог и за себя постоять, и того кто с ним защитить.
Сама в этом не разбираюсь, а предложений вагон и тележка. И везде уверяют что у них самые-самые инструкторы, пишут какие у них даны, пояса, школы — хотя я часто слыхала, что частенько занятия ведут люди, которые пару-тройку лет руками-ногами помахали на этих-же занятиях, бумажку получили и начали просто тупо денежку зарабатывать.
Ещё мне говорили, что нужно искать школу, где инструкторы приехали "оттуда" — типа больше вероятности, что попадётся хороший учитель.
Вот.
Если кто в этом разбирается — подскажите, как отличить хорошую школу от шарашкиной конторы и на какой вид единоборств лучше отдать ребёнка.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Занимался айки-до. И по-моему это самое лучшее единоборство. Мягкое, бережное, направленное только на самозащиту


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Джит Кун-До — стиль Кунг-Фу, разработанный Брюсом Ли.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Занимался айки-до. И по-моему это самое лучшее единоборство. Мягкое, бережное, направленное только на самозащиту

Нет, только защищаясь в драке не устоишь, если вам ближе все с ай и тому подобное, предлагаю ушу, это похоже на джиу-джицу.А мне всего ближе боевое самбо, так как не только боксировать надо уметь, но и повалить противника и сделать болевой прием.
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Dmitry8
Я занимался исключительно ради удовольствия. И я думаю, что для ребёнка, особенно на первых порах айкидо подходит больше всего


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dmitry8

о и повалить противника и сделать болевой прием.

А если на толпу гопников с ножими нарватся? Там наверно лучше сразу часть повалить, а часть бить на переломы конечностей :)

цитата DeadPool

особенно на первых порах айкидо подходит больше всего

У нас как раз рядом есть несколько секций. Вопрос — как выбирать из этого разнообразия? У меня вот знакомый поводил пару месяцев, а потом вообще отдал на спортивные танцы ребёнка — сказал что там пластику и мышцы прокачают куда лучше и мастера спорта, а не непонятные пояса и даны.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
В 3 года — отдайте на плавание. Больше всего толку будет: и дыхалка, и осанка, и выносливость. Лет с 7 запишите на дзюдо, к старенькому советскому тренеру, как минимум закончившемся институт физкультуры и спорта. Научится падать, кувыркаться, бросать, накачает шею. Потом — сам выберет, если захочет... 8-)
–––
http://antonfarb.com


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А если на толпу гопников с ножими нарватся?

В этой ситуации лучше просто быстро бегать :-)))

цитата Gekkata

сказал что там пластику и мышцы прокачают куда лучше

Он скорее всего прав. Айкидо подходит человеку практически любой комплекции и там на физкультуру много внимания не тратят. Так только разминка.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Антон Фарб

В 3 года — отдайте на плавание.
Ну эт само собой. Правда наш бассейн с 4-х берёт только.

цитата DeadPool

В этой ситуации лучше просто быстро бегать

А если тот кто с тобой, быстро бегать не сможет? 8:-0 Всяко в жизни ведь бывает.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А если тот кто с тобой, быстро бегать не сможет?

Вы очень далеко думаете за ребенка :)
3 года , а уже гопники с ножами 8-)
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dmitry8

предлагаю ушу, это похоже на джиу-джицу
Ну если к ушу причислить шуайцзяо, то да, похоже. А так нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А если тот кто с тобой, быстро бегать не сможет? Всяко в жизни ведь бывает.

Единственный эффективный способ борьбы с толпой гопников вооруженных ножами — не попадать в такую ситуацию, все остальные способы не дают совершенно никаких гарантий. Спровоцировать на драку несколько невменяемых людей с холодным оружием — вообще не самая здравая идея.
Вам правильно написали про плавание — смысла будет больше. Заодно и отсутствие ложных иллюзий относительно собственной крутости в уличной поножовщине может спасти от необдуманных глупых поступков.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
В 3 года надо заниматься гимнастикой, а не единоборствами. Таким маленьким это гораздо полезнее, да вряд ли нормальный инструктор возьмет заниматься такого малыша.

цитата Gekkata

Ещё мне говорили, что нужно искать школу, где инструкторы приехали "оттуда" — типа больше вероятности, что попадётся хороший учитель.

И как вы это проверите ? По устным рассказам ? Лучше смотреть на лицензии плюс отзывы других родителей.

Да — разновидностей единоборств гораздо больше, чем вы перечислили в опроснике.
В одном только карате есть несколько различных школ, которые имеют философии, технику и пр. пр. Сразу скажу, что я почти полный профан в этом, но чуть-чуть знаю. Наиболее, насколько знаю, распространены школы сётокан (шотокан) и киокусинкай (кёсинкай). Поройтесь в Интернете, где многое можно найти.
о стилях карате
Изучите вопрос, а когда ребёнку будет, как минимум, лет пять, тогда и выберите школу, куда хотите его отдать учится.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Как говорят в старых гонконгских фильмах: "Моё кунг-фу сильнее твоего кунг-фу!". Ну и дальше обычно добавляют: "Я убью тебя!"
Кстати, а где среди перечисленных -до то, которое дзю-? Оченно, знаете ли, способствует повышению самооценки и вообче хорошему самочувствию в детстве.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, не хочу показаться занудой, но
ВЫБИРАТЬ, В КАКУЮ СЕКЦИЮ ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА НА ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ — НУ ЭТО ВООБЩЕ СЕВЕРНЫЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК!
если хочешь узнать о истории и назначении всех вышеперечисленных БИ — тебе на википедию. а лучше походи с ребенком, пусть посмотрит, где ему больше нравится.
если все же тебя так сильно интересует мое мнение, то от гопников лучше ходить на бокс, чем на полуфилософские-полугимнастические восточные единоборства. на гопоту крепкий накачаный силуэт производит большее профилактическое действие, чем регалии в виде поясов.
да и вообще 3 года — не рановато ли?
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А если тот кто с тобой, быстро бегать не сможет? Всяко в жизни ведь бывает.


В стрелковый клуб! Никакой борьбы! Стрелять на поражение! :box:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

ВЫБИРАТЬ, В КАКУЮ СЕКЦИЮ ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА НА ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ — НУ ЭТО ВООБЩЕ СЕВЕРНЫЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК!


А — поговорить?
Ну, прям, как маленкий... :-[


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dmitry8

Вы очень далеко думаете за ребенка :)

Ну дык мы, мамочки, часто этим грешим 8:-0

цитата an2001

Лучше смотреть на лицензии плюс отзывы других родителей.

Ну, учитывая разгул сейчас липовых дипломов и прочего... Да и в этом же разбиратся нуна... А отзывы -эт конечно дело нужное.

цитата fokker

да и вообще 3 года — не рановато ли

С его неуёмной энергией — даже воспитатели советуют на что нить, где выкладывается будет. Правда, туда где набирают с 3-х я только гимнастику айки-до видела и с 3,5 — тейкван-до.

цитата ДИР

В стрелковый клуб! Никакой борьбы! Стрелять на поражение!

Скажем так — я знаю чела, которому пришлось отмахиваться от злой пьяной толпы общаговцев, которые повздорили с местными аборигенами. Пока общаговцы бегали за подкреплением, местные естественно разбежались и те решили побить первого попавшегося и нарвались на этого чела, который около 20 лет увлекался карате. Если верить слухам об этой драке, восьмерым поломал ноги-ребра, остальные разбежались. Поскольку я слегка поменяла страну проживание, то в ту же секцию увы, водить не смогу :-)
Оно конечно не каждый день и не с каждым такое случается и всего в жизни не предусмотришь — но, как говорится, знания карман не тянут :-)

цитата an2001

а когда ребёнку будет, как минимум, лет пять, тогда и выберите школу, куда хотите его отдать учится.

Всем семейством единогласно решили — в ту, что при футбольном клубе :-))) Если отбор пройдёт конечно 8:-0 Вот только самозащите там вряд ли учат...

цитата an2001

Да — разновидностей единоборств гораздо больше, чем вы перечислили в опроснике.

Ну дык я не против выслушать о том, какие есть другие и чем они хороши :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Выбираю дзюдо. Сам ничем не занимался по медицинским противопоказаниям, но если бы был выбор, то пошел бы на дзюдо.

цитата Фикс

Единственный эффективный способ борьбы с толпой гопников вооруженных ножами — не попадать в такую ситуацию

+1. А вообще, даже если и попал на толпу (!) гопников с ножами (!!!), а тем более еще допустим с любимой девушкой, то тут никакие боевые искуства, имхо, не помогут, тут только навыки дипломатии или метод "отдать все, жизнь важнее"
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

а лучше походи с ребенком, пусть посмотрит, где ему больше нравится.

Дело не в нравится. Просто прийду, а мне скажут — у инструктора -надцатый дан, жёлтый с красными точеками пояс и школа имени подбитого журавля. Это очень круто, круче вы не найдёте.
И? Буду я стоять и глазами хлопать — х/з мож и впрямь это круто.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх