Какое из до самое во ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?»

 

  Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

но если бы был выбор, то пошел бы на дзюдо.

Я конечно могу ошибаться, а разве там не важна, какая комплекция у человека?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за другое. Карате и Таэквандо — чисто ударная техника, Айкидо — бросково-уклонисткая. Кудо, например, или наше самбо объединяет все техники и наиболее приближено к "боевым" условиям.
Как отличить настоящий додзё(спортзал) от шаражки — пробить по федераации. Найти в интернете сайт федерации нужного БИ и посмотреть список зарегестрированных тренеров и залов. Например Самбо, или Федерация БИ Москвы.
А вообще, я и в паралельной тебе про БИ говорил, что своего ребенка я бы отдал на легкую атлетику. Ну или спортивную гимнастику. Силенки развивает и энергию сжигает нехуже. А на БИ повел бы, когда придет ему самому осознание, зачем это нужно.
PS последние полгода занимаюсь Джиу-Джитсу и доволен.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata под мою комплекцию (худощавый, высокий, с длинными "рычагами", не очень много "мяса") в самый раз, поэтому его бы и выбрал
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут
Огромное спасибо за ссылочки :beer:

цитата тихий омут

А вообще, я и в паралельной тебе про БИ говорил, что своего ребенка я бы отдал на легкую атлетику.

Мне? ??? Лан, ша в личку отстучу — мож и впрямь и меня уже провалы девичья память.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, как бы, аж две параллельных темы есть:
Восточные единоборства
Боевые искусства


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer Я нашла только ту, что закрыта уже 8:-0
Впрочем, нигде не нашла ответа на вопрос, который меня интересует более всего: как отличить хорошего тренера от никакого?
Обычно это становится видно только через 2-3 года, когда при какой-либо стычке того кто ходит в секцию метелит его сверстник, который никуда не ходил и ничем не занимался.

А на бокс точно не отдам. Я слишком хорошо помню лицо (и слова) моей мамы, когда мой брат пришёл с кроваво-красным глазом с очередного занятия боксом. Оно конечно кости могут и на гимнастике поломать, но там хоть в глаза не бъют. И правильно падать учат.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

ак отличить хорошего тренера от никакого?
Попросить порисутствовать на тренировках более-менее опытного человека(с опытом тренировок, как минимум).

цитата Gekkata

стычке того кто ходит в секцию метелит его сверстник, который никуда не ходил и ничем не занимался.
Нередко это от самого ученика зависит.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Нередко это от самого ученика зависит.

Да, но учитель должен хотя бы сказать об этом родителям :-)

цитата тихий омут

Попросить порисутствовать на тренировках более-менее опытного человека(с опытом тренировок, как минимум).

Прийдётся свою крестницу из Киева вызывать — в Москве у меня как-то не сложилось с такими знакомыми :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А на бокс точно не отдам. Я слишком хорошо помню лицо (и слова) моей мамы, когда мой брат пришёл с кроваво-красным глазом с очередного занятия боксом. Оно конечно кости могут и на гимнастике поломать, но там хоть в глаза не бъют. И правильно падать учат.

беда в том, что научится себя уверенно защищать без членовредительства определенного уровня на тренировках невозможно. Если вам кто-то раскажет, что может обучить человека хорошо драться на улице без получения по лицу и другим частям тела на тренировке — сразу можете разворачиваться и уходить. Такова жизнь.
Ах да, опять же если я правильно понял написанные вами выше слова, то на кикбоксинг, тайский бокс, каратэ, таэквандо, сань-да и прочее вы бы ребенка тоже не отдали бы. там ведь везде в лицо бьют... А иногда еще и ногами. То есть вам наверно было бы лучше что-то из борьбы?

А вообще настрочили тут быстро и немало :-) По теме.
3 года возраст конечно очень маленький. И на единоборства вас вряд ли где-то возьмут. Может действительно лучше на гимнастику? Позже подготовленное тело пригодится на тех же единоборствах. А если брать все же что-то, чтобы постоять за себя и при этом чтобы отдать ребенка в юном возрасте — ИМХО лучше всего выбирать что-то такое, в чем за многолетнюю историю хорошо выработана методика преподавания, в том числе детям. Я бы рекомендовал самбо/дзюдо — по этим дисциплинам есть большое количество хороших специалистов, есть методики подготовки. И по лицу особо не бьют.

ЗЫ: что касается того, как отличить хорошего тренера от плохого — тут боюсь любые подсказки будут весьма условны. Можно обратить внимание на федерации, то есть официальные структуры. Но вот беда — этих структур слишком много и они уже не всегда гарант качества. Пояса и даны — аналогично. Купить не проблема. Отзывы в инете состряпать — еще проще. То есть можно обращать на все это внимание, думать своей головой. пообщаться лично с тренером и делать какие-то выводы. Точного рецепта как отличить шарлатана от талантливого тренера увы вам никто дать не сможет.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

там ведь везде в лицо бьют... А иногда еще и ногами.
Но ведь всё же поменьше чем в боксе? 8:-0
Я часто слышала, что айки-до нацелено не столько на удары, сколько на направление инерции противника против него самого. А если их много, то даже легче друг на дружку их повалять 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , вы правы — в айкидо нет атакующих приёмов. Я сам такого не любитель и мне, при выборе боевого искусства, посоветовали именно его и я не разочаровался.
В айкидо вообще ни по чему не бьют. То есть даже ударов нет. В основном захваты и болевые приёмы.
Но в защите (тем более от кучи гопников с ножами) это не поможет. Был у меня один такой случай, так я нафиг плюнул на всё своё айкидо и что есть силы драпанул до ближайшего магазина. А одного каратиста (в карате учат бить) убили несколько пьяных подростков 14-15 лет. Так что боюсь тут никакое единоборство не поможет, даже бокс разве-что может произвести впечатление, но только внешнее, если дело дойдёт до драки, то и боксёр вряд ли с кучей народа совладает, если он не Мохаммед Али 8:-0
Единоборство нужно только для личного самоуспокоения, самосовершенствования, для удовольствия и поддержки тонуса. А обольщаться по-поводу самообороны не стоит.
Для ребёнка в три года лучше уж действительно заняться гимнастикой или плаванием ( я лично обожал ходить в бассейн)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Я часто слышала, что айки-до нацелено не столько на удары, сколько на направление инерции противника против него самого. А если их много, то даже легче друг на дружку их повалять

Ага. Только вы же вроде писали, что нужно научиться постоять за себя? Рискуя нарваться на негодование адептов данного направления, все же скажу, что айкидо не самый лучший вариант научиться драться.
И да, это по сути больше борьба, а о борьбе я писал в сообщении выше.

цитата DeadPool

В айкидо вообще ни по чему не бьют. То есть даже ударов нет.

Ужас... "До чего телевидение дошло" (С) :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А на бокс точно не отдам. Я слишком хорошо помню лицо (и слова) моей мамы, когда мой брат пришёл с кроваво-красным глазом с очередного занятия боксом. Оно конечно кости могут и на гимнастике поломать, но там хоть в глаза не бъют. И правильно падать учат.

может тогда лучше отдать ребенка в тот спорт, где не бьют вообще, например, плавание, теннис, бег. последнее, кстати, очень пригодится как средство от хамов.

цитата Gekkata

айки-до нацелено не столько на удары, сколько на направление инерции противника против него самого

ок, а сша воюют не за нефть, а ради счастья угнетенных. все это лишь красивые слова.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

cool story: меня в детстве тоже не пустили в секцию восточных единоборств из-за того, что там в голову бьют. и я нынче очень жалею об этом. так хочется нескольким "хорошим ребятам" фейсы начистить до блеска, но мне ссыкотно. так что не повторяйте чужих ошибок
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

боксёр вряд ли с кучей народа совладает, если он не Мохаммед Али

я думаю, что даже братья Кличко или даже сам Али, если на них попрут кучка люмпенов с ножами, розочками и ломами, сочтут наименее благоразумным как раз лезть в драку.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Ужас... "До чего телевидение дошло" (С)

Что-то не так? 8-)

цитата fokker

или даже сам Али

Али хотя бы сможет упорхать как бабочка :-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Али хотя бы сможет упорхать как бабочка

отож:-)))
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

жет тогда лучше отдать ребенка в тот спорт, где не бьют вообще, например, плавание, теннис, бег. последнее, кстати, очень пригодится как средство от хамов.

Ну, плаванье это само собой. Сама плавать не умею, хоть и 2 года в бассейн проходила и очень об этом жалею. Бег — это уж от физиологии зависит. Я 100-метровку на твёрдую пятёрку бежала, но через 300 метров меня уже уносить можно, даже если буду трусцой бежать. Тенис -заманчиво конечно, но всё же хочется чтобы умел за себя постоять. Не кому-то что-то начистить, а именно защитить себя (и на стрельбу тоже отдам 8:-0)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Не кому-то что-то начистить, а именно защитить себя

По-моему, это зависит только от уверенности в своих силах, а её можно и в теннисе заработать.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Что-то не так?

Конечно не так. Хотя для многих современных айкидок может и норма считать, что в айкидо нету ударов... Кстати, мне всегда было интересно. Как можно научиться защищаться от ударов, если на тренировке собственно не отрабатывать эту самую защиту от ударов? А ведь без того, чтобы твои товарищи на тренировке умели наносить эти удары, отработки защиты не будет. Вот и получается во многих секциях современного айкидо — ударов нету, защищаться от ударов не могут. Только и занимаются что

цитата DeadPool

для личного самоуспокоения, самосовершенствования, для удовольствия и поддержки тонуса.

Кто-то не слышал что ударов в айкидо нету, кто-то не работает мечом/палкой, хотя это основа всего айкидо... В общем каждый извращается как может. Хотя — это всего лишь реалии нашей жизни.

цитата Gekkata

Не кому-то что-то начистить, а именно защитить себя

В юном возрасте (уж не знаю точно со скольки берут) попробуйте самбо (не какое-то там заморское боевое, а обычное)/дзюдо. По лицу не бьют, борцовские навыки в драке никогда не помешают. Когда подрастет — можно будет подумать и о чем-то ударном/экзотическом.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Занимался тхэквондо(много в детстве), айкидо(в более старшем возрасте) и совсем немного каратэ. Айкидо — наиболее близко. У него особая "скрытая" философия и раскрывается она не сразу, а со временем. Способствует гармоничному развитию как тела, так и духа. Сейчас, к сожалению, нет возможности заниматься, но как только появится — вернусь в айкидо.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое из "-до" самое "во!!!" среди разнообразия восточных единоборств?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх