Пилорама Угадай ка для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 20:51  
Чтобы не захламлять тему "ФантЛабораторная работа" многочисленными картинками и бесконечным количеством вариантов ответа, открываем отдельную тему — Угадай-ку! Здесь, в перерывах между турами очередной ФЛР, будут выкладываться изображения, прямо или косвенно имеющие отношение к конкурсным рассказам, прошедшим в следующий тур. Задача участников конкурса (и им сочувствующим): первым угадать зашифрованное в картинке название рассказа.
Цель "Угадай-ки" — скрасить время ожидания результатов голосования, а также возможность обеспечить всех желающих брусками.
В теме можно:
- показать другим участникам знание матчасти;
- продемонстрировать хорошую память на названия конкурсных рассказов;
- развить логическое мышление и способность находить нетривиальные решения, опираясь лишь на изображения;
- отточить навык пользования функцией веб-сервиса "поиск по картинке";
- ну и конечно первым угадать результаты очередного тура.
И конечно самое главное — именно здесь можно проявить свои аналитические способности и первым угадать авторство какого-нибудь рассказа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:50  

цитата Apiarist

В обсуждении рассказов первого тура не участвовал, хотя руки чесались

Ах так вы тот самый рыцарь которого так и не дождалась леди Серсея
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:50  

цитата Apiarist

кто ж не соблазнится цвет папоротниковый отыскать да полюбоваться? Да в Купальную-то ночь? <Али забыли, как сами молодыми были, а??
Помню. Мне как раз хотелось цветок папоротника, чтобы клад найти.
Но про красоту, которой хотела полюбоваться Оксана — верю. Если бы это чуть больше оттенить в рассказе, было бы здорово. И вообще побольше Оксаны. А то сейчас она с мужем наравне, и получились некоторым образом "Приключения Демида": вот он цветы сорвал, вот девицу желанную получил, вот стал пить, потому что семейная жизнь не сложилась. А идея-то — Оксана и её любовь к природе.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:51  
Поздравляю финалистов.
Пошла читать признаванцев и проходимцев
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:52  

цитата Лис-книгофил

"Дерьмо случается"?

цитата Slad-Ko

присоединяюсь к вопросу

Дерьмо случается — мой рассказ (здесь должен быть краснеющий смайлик, но не дождетесь!).

Рассказ на самом деле:
1) не пустышка (там нет дна — ни двойного, ни тройного — зато там есть почти невидимая, легкая, едва уловимая и интеллигентная смысловая надстройка, этакая сверх-идейная мансарда или даже целый чердак, которую никто из критиков, к моему глубочайшему сожалению, так и не заметил:-(((, и раз вы ее не заметили, значит, я вам про нее ничего говорить и не буду, ха-ха-ха-ха);
2) не посредственный (читал я и более посредственные рассказы: и на «ФЛР», и на других конкурсах, и вообще); 8:-0
3) не мерзкая, отвратительная, да еще к тому же и скучная, хрень (есть вещи и померзостнее, и поотвратительней, и поскучнее — здесь должен быть блюющий смайлик). ;-)

В целом мне понравилось писать эту фигнюшку под названием «ДС» (уже мой третий рассказ про маньяков за это лето, хе-хе-хе-хе:-), и самый отцензуренный из них всех, хи-хи-хи-хи;-)). Было весело и быстро. Осталось только теперь его чуток отшлифовать. Но я считаю, что хоть рассказ и неплох, на форуме ему уделили чересчур много внимания, что меня, как автора, не могло не позабавить (наверное, всему виной — черный пиар, который скорее работает на произведение, чем против него).

Пользуясь случаем, передаю привет Gorhla и говорю ему спасибо за его список. Правда, что-то из этого я уже прочитал, что-то и так было в моем списке «Книги, которые надо прочитать», но что-то я в этот список и добавил, благодаря вам, а что-то не буду читать, потому как просто не интересно.

Ну а в финале, хочу пожелать всем авторам, критикам, да и просто читателям, зашедшим на наш литературный огонек, — чтобы дерьма в вашей жизни не случалось, а случалось только хорошее!

(Death Mage ушел работать над рассказом (повестью? романом? эпопеей?) про секту подростков-оборотней, поклоняющихся Дьяволу, в мире наступившего зомби-апокалипсиса, где вот-вот начнется инопланетное вторжение).
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:58  

цитата Death Mage

Рассказ на самом деле:
1) не пустышка (там нет дна — ни двойного, ни тройного — зато там есть почти невидимая, легкая, едва уловимая и интеллигентная смысловая надстройка, этакая сверх-идейная мансарда или даже целый чердак, которую никто из критиков, к моему глубочайшему сожалению, так и не заметил:-(((, и раз вы ее не заметили, значит, я вам про нее ничего говорить и не буду, ха-ха-ха-ха);
2) не посредственный (читал я и более посредственные рассказы: и на «ФЛР», и на других конкурсах, и вообще); 8:-0
3) не мерзкая, отвратительная, да еще к тому же и скучная, хрень (есть вещи и померзостнее, и поотвратительней, и поскучнее — здесь должен быть блюющий смайлик). ;-)



мне бы ваш талант! вашу скромность! =)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:00  
А кто написал эту..."умер в скорости"? Хочу хоть на аватарку посмотреть товарища. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:02  

цитата Death Mage

Death Mage ушел работать

а остаться и проголосовать за финалистов вы не, не? Ну блин!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:02  
Я, мягко говоря, удивлен голосованием по белой группе. Оценки будут?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:03  

цитата Slad-Ko

вашу скромность! =)


Могу дать часть скромности в кредит. 8-)
Но у меня большие проценты! :-)))
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:03  

цитата dobriy_doktor

Я, мягко говоря, удивлен голосованием по белой группе. Оценки будут?

После финала ж вроде
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:04  
Death Mage, не надь.
сама разовью!
и вот к этому присоединяюсь:

цитата Gorhla

    цитата Death Mage
   Death Mage ушел работать


а остаться и проголосовать за финалистов вы не, не?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:05  

цитата Г у д в и н

После финала ж вроде

вот это жестоко, конечно, но правильно: дольше остаётся интерес к конкурсу даже у вылетевших.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:06  

цитата Gorhla

а остаться и проголосовать за финалистов вы не, не? Ну блин!

Это само собой! Но только в перерыве между работой.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:12  
Death Mage, а я тож читала ваше Дерьмо (потому что кто-то мне сказал, что это может быть Роланд, и я решила проверить).
Честно говоря, не поняла ажиотажа вокруг рассказа. Он средненький, уж извините.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:13  

цитата Gorhla

вот это жестоко, конечно

Я была одна из тех, кто за это голосовал :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:16  

цитата Г у д в и н

Я была одна из тех, кто за это голосовал

Я поступил бы так же ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:17  
Виктор и Соломон или лекарство от еврейских погромов
Ляп.
Виктор утверждает, что его третья жена не погибла, а убежала с любовником, и при этом собирается сочетаться законным браком с четвёртой. Как так? А никак. Не переходя на личности, замечу, что рассказ тонет в самом начале. Удивлён, что такая поделка вообще попала на величайший блиц-конкурс Рунета.
Пруфы:

цитата

- Третью вы в бане сожгли и тут полгорода свидетелей тому есть.
- Свидетели, пан Соломон, видели как баня горела и тушить её помогали. А что жену мою после пожара никто больше не видел, так она курвой оказалась и с любовником сбежала. Видать он её и надоумил поджог сделать, чтоб не хватились сразу.

цитата

- Как поживаете, пан Виктор?
- Да вот, пан Соломон, жениться я надумал.


Остальное тоже не проработано. Проснулся вампир в склепе с кошельком на триста монет и что он думает? Конечно, что он в постели с женой, ага. Типа слепой он что ли?
Задумка неплохая, но нифига не проработан рассказ, а слеплен на коленке.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:19  
Gourmand не та тема ж!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:19  

цитата Г у д в и н

Честно говоря, не поняла ажиотажа вокруг рассказа. Он средненький, уж извините.

Да и я, честно говоря, тоже. Это все — черный пиар. А рассказ — да, середнячок, так что вам не за что извинятся. Спасибо, что прочитали.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:20  

цитата Death Mage

Спасибо, что прочитали.

Зато я знаю, кто взял ваш рассказ на 1-е место в топ :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...177178179180181...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх