ФантЛабораторная работа 16 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 89 90 91 [92] 93 94 95 ... 136 137 138 139 140  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами

магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:48  
Ремонт == Зеленая группа

При среднем интересе к не самому оригинальному тексту
(который не украсили несколько ляпов и опечаток)
...ударная концовка с убедительным позитивом. И пусть к фантдопу можно придраться,
пусть возникает вопрос нравственной правомочности такого "превращения"... но как миниатюра, рассказ удался.
Молодец, автор )))
–––
Маэстро, урежьте марш!

магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:29  
Число дня == Зеленая Группа

Основа идеи очень интересна и оригинальна: день фаталиста-математика.
На этом хвалить автора прекращаю.

Исполнение не понравилось, стилистически текст не на высоте, многие диалоги корявы или неудачны.
Фантдоп пришит и приклеен, а уж "Армия свободного Татарстана" в роли террористов...
это, извините, ни в какие ворота... тут поворот к национализму,
поскольку в рассказе "черные" кошмарят и прессуют персонажей с русскими именами и фамилиями.

Удивился: такие тексты допустимы в рамках нынешнего конкурса?
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:41  

цитата 4P

На мой взгляд, рассказ закончился ровно тогда, когда автор запустил шутку, что текст надо переименовать

Тоже считаю, что зря автор так сделал. Можно было остановиться после "заливистого плача". И было бы идеально. А с этим "переименованием от пса" история надломилась. Рассказ вышел из рамок на другой уровень, на уровень смешения жанра, на уровень этакого обращения к читателю.

"Надо переименовать", — подумал пёс, — "добавить эпиграф, проверить на орфографию и посчитать количество знаков")
:beer:
–––
В будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми.

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:09  
ГРАЖДАНЕ! ТОВАРИЩИ!
ОТЗОВИТЕСЬ НА КРАСНЫХ!

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:10  
Особо призываются те, кто уже немного начал красных хвалить:
donKixot
MishelVolor
Белокнижник
пан Туман
muravied
Евгений Басов
4P
harrybook
arturovna
stereofan
Ябадзин

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:14  
Slad-Ko
А есть раски группы в одном архиве?
–––
В будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми.

магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:23  
Евгений Басов А давайте я вам Чёрную группу архивом скину, а вы отзывы напишите. 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:26  
Karapapas
На 2-3 напишу)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:27  
Евгений Басов Договорились

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:35  

цитата Karapapas

А давайте я вам Чёрную группу архивом скину, а вы отзывы напишите.

Ты мне тут читателев не уводи! Ишь! :-[

цитата Евгений Басов

А есть раски группы в одном архиве?

скинула

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:47  
Чёрные
Завет.

"Раск-диалог" или триалог, не понятно Старейший и Мудрейший это один перс или два. Ещё и Старший есть. Да и из всего остального в истории тоже мало что понятно, автор накурил читателям такого тумана, что после прочтения одни вопросы остались)
"Опыт", филосовствования о нехватке времени, божественный хохот в финале и радость от того, что вся история читается за три минуты и потеряного времени не сильно жаль)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:54  
Чёрные
Искушение Исмаила

Вот это очень неплохо. Тут надо осмысливать, и это мне нравится. Есть в раске красивая подача и мудрое зерно. Сборка человека из разных качеств — сам над подобным недавно размышлял)
Была бы подсудная группа, взял бы в топ.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:10  
Красные
Незачёт

Так и тянет поругать, используя название) Но попробую найти хорошие стороны.
Читаешь и вспоминаешь хотя бы на пару секунд свою студенческую жизнь и свои экзамены. Ещё — с орфографией в рассказе всё в порядке. И фантдоп стопроцентный. И главное — что касается темы, то она хоть и не на мой вкус, но таки раскрыта)
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:15  

цитата Евгений Басов

Красные

Ура, спасибо!
Отдельно спасибо за добрые слова )

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:28  
Красные
Алфавит

"Вибрация прошла по земле и затихла."
Может лучше было бы: земля задрожала и затихла. Почему: в контексте елей, волков, белок, грибов (природа) — вибрация чужеродный элемент и выбивается из канвы повествования.

"Инопланетянин старательно повторял их щелчками, но вскоре ему это надоело."
Фокал сместился на инопланетянина. То, что ему надоело можно было подать действием. Типа — "инопланетянин скорчил гримасу и перестал щёлкать". В таком ключе)

"Тогда Григорий попытался на грибах определить общие понятия, такие как круг или треугольник, и даже собрал из шляпок модель Солнечной системы, но только зря изрезал свой улов."
Про модель Солнечной системы улыбнуло. А вот грибы никак не улов)

Удивило, что инопланетянин пошёл к берёзке царапать букву. Он прилетел из фиг знает откуда и должен иметь средства для своих рисунков. Планшет, бумага, те же грибы использовать.

Вцелом, раск показался незаконченым. Хорошее начало, терпимая серединка, где обыгрывается первый контакт и понятные трудности с общением и в результате скоропостижный финал. Чего-то не хватает)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:33  
Slad-Ko
Спасибо вам за хорошую возможность "присмотреться" к группе. Качать все раски неподсудной группы по отдельности на телефон очень нудно. К тому же когда качаю, вместо названия вылазит длинный набор цифр и латинских букв) А тут архивчик. Удобно.
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:41  
Синяя

Абб!.. Абыр…

Очень забавный рассказик.
Приятный юмор, яркие образы, хороший язык.
Я посмеялся и получил удовольствие. Спасибо!
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:43  
Красная группа. Рассказ "Рапортую земле".
Итак, Иван шёл на встречу со всем руководством планеты. Все два с половиной человека ждали его появления.
Итак, Ивана встретил человек в шортах и рубашке. Ботинки Смирнов из принципа не носил. А ещё попугайчиковые штаны у полковника. На планете Лыбедь все люди живут, как Чувак из кинофильма "Большой Лебовски".

Товарищ автор, я пошла. После фразы про отношения с обезьянками я покраснел и задумался над тем, как бы Иван мог ответить, что они(обезьянки) его не интересуют.

Неправил ный плакат висел у Ивана. Должен был висеть: "Унеси хотя бы гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость". А дальше обезьянки узнали... И начали корчить рожи. Издеваться!
Кому как, Иван обиделся, но не подал вида.
А дальше хеппи-енд.

Товарищ автор. Я пожурю Вас. Вы не старались. Хотите нам(читателям) донести Истину™, но надо развлекать. Думать о нас, о том, чтобы нам было интересно. А пока что я(вот лично я, это исключительно моё мнение) вижу, что вы покрасовались, показали хороший качественный язык повествования. Но не думали о читателе. За сим разрешите откланяться. М.В.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:55  
Чёрные
По расписанию

В принципе, занятно. Но для меня это не фантастика. Нельзя любую вымышленную ситуацию автоматом причислять к фантастике.
Что касается темы, то тут большие сомнения. Что является УИ? Палач, гильотина, корзина с головами или конвейер.
Вцелом, читалось с интересом. Для глубины атмосферы, я бы на месте автора добавил деталей. Например, вот есть корзина с отрублеными головами. Значит над ней должны кружиться и жужжать мухи, вокруг должен стоять отвратный запах. Ну и тд.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 18:12  

цитата Евгений Басов

Значит над ней должны кружиться и жужжать мухи, вокруг должен стоять отвратный запах. Ну и тд.

Детали должен домыслить читатель
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 89 90 91 [92] 93 94 95 ... 136 137 138 139 140

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх