22 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

22-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:30  
Организатор конкурса — Ябадзин
Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)

Результаты первого тура

Распределение в первой группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Темная сторона творчества
2 место — Боевая кукла наследника Тутти
3 место — О сложностях жизни в семье телепатов

Распределение во второй группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Три белых коня
2 место — Крафтовик
3 место — Бессмертная партия

(раскладка по баллам будет доступна после оглашения результатов финала. Распределение мест в первом туре не влияет на ранжирование в финале)

Следующий этап конкурса — финал.
Рассказы оценивают члены жюри по системе топ-3 (первое место — 3 балла, второе местое -2 балла, третье место — 1 балл).
По максимальному количеству баллов определяются три победителя.
Возможно члены жюри подготовят короткие обзоры (отзывы) на рассказы финала.
Авторы, чьи работы не прошли в финал, могут раскрывать свое авторство на свое усмотрение.
Авторы прошедших в финал рассказов сохраняют анонимность!

Срок оглашения результатов финала — 30.05.22 (может быть раньше, члены жюри завершат чтение, оценку и подготовку отзывов)
ссылка на подробности оценивания финала: https://fantlab.ru/blogarticle77367

Также определены члены жюри финала:
Полуянова Татьяна Викторовна (Татьяна Юрина), Ирина Соляная, Наталья Мар, Григорий Панченко.

ссылка на подробную информацию о членах жюри https://fantlab.ru/blogarticle77366


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 13:35  
Не человеков, а маньяков — расчленителей.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 13:41  

цитата Г. Панченко

я. Та фаза исследований Нуль-Т, которая привела к появлению Волны, совсем недавняя, причем опасность Волны, по убеждению специалистов, полностью под контролем. Кроме того, испытания проводятся на участках, очень отдаленных и от поселений, и от тех мест, где бывают аутсайдеры. Даже поля Волна может пожечь лишь в крайнем и маловероятном случае, причем, видимо, лишь частично (во всяк. случ., такое представление там бытует)
Вот совсем не думают о безопасности...надо учитывать самую малую вероятность а вдруг? Впрочем в мире Полдня бывает вот иноплатнетянина на охоте убил.. кстати вопрос а ГДЕ та цивилизация? Она пдолжна быть примерно равной МП и где?

цитата Г. Панченко

Полигон представляет собой аналог Академгородка эпохи Оттепели (на него АБС во многом оглядывались при конструировании разных аспектов Полудня). Он был устроен много лет назад и предназначен для того, чтобы исследователи, собирающиеся провести там заметную часть жизни, чувствовали себя остающимися в Полудне
хм.. Ответьте пожалуйста на вопрос. Если опасность предусматривается теоритически что делает Полигон на планете земного типа? Хм.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Завоеватель...

цитата

Съёмки велись с середины мая до 5 августа 1954 года на территории штата Юта (Сноу-Кэньон, Уорнер Вэлли, Пайн Вэлли, Лидс, Харрисбург[2]). Часть материала была отснята около города Сент-Джордж, в 220 километрах (137 милях) от Невадского испытательного полигона, на котором в 1953 году в рамках операции «Апшот-Нотхоул» было проведено 11 наземных испытаний ядерного оружия. Создатели фильма знали о проводившейся операции[3], однако власти заверили их в том, что её последствия не причинят вреда[4]. В зоне, подвергшейся сильному радиационному заражению, съёмочная группа провела несколько недель; сохранились даже фотографии, на которых Уэйн держит счётчик Гейгера-Мюллера. По решению Хьюза в Голливуд на специальном корабле было доставлено 60 тонн почвы для воссоздания местности Юты при повторных съёмках в студии[3]. По данным статьи журнала People, опубликованной в ноябре 1980 года, раковые заболевания впоследствии были выявлены у 91 из 220 членов съёмочной группы, и для 46 из них они стали причиной смерти. Режиссёр Пауэлл умер в январе 1963 года; в том же году, узнав о последней стадии своей болезни, совершил самоубийство Армендарис. От рака также умерли Мурхед (1974), Хэйворд (1975), Уэйн (1979) и Хойт (1991). При этом данные People не учитывают индейцев навахо, задействованных в массовке, а также родственников некоторых актёров, посещавших съёмочную площадку: так, у Майкла Уэйна (сын Джона Уэйна) был диагностирован рак кожи; доброкачественные опухоли были выявлены у брата Майкла Патрика, а также сына Хейворд Тима Баркера
очень прохоже..если такое возможно то зачем? На планете земного типа? А если это теоритически НЕ возможно почему не на Земле? хм только будет примерно как тут Пришествие Мудрые и благородные люди Полдня крайне беспечно относятся к безопасности КРАЙНЕ...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 14:46  

цитата Г у д в и н

а в чём вы lowercase подозреваете?
В том, что ее рассказ — один из выделенной мной "тройки".

цитата просточитатель

Ответьте пожалуйста на вопрос.
Не обижайтесь, пожалуйста, но какая именно буква Вам непонятна в моем предыдущем комме:

цитата Г. Панченко

Ну, по этому отзыву настолько видно, что автор не включился в базовые реалии того мира, что просто нет резона устраивать "контрразбор". Ограничусь одним примером


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 14:53  

цитата Г. Панченко

В том, что ее рассказ — один из выделенной мной "тройки".
о, эта интрига будет аж до конца лета. Всё буду ходить и думать, что же это за тройка, где я могла бы быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 15:43  

цитата lowercase

о, эта интрига будет аж до конца лета
Да почему — это станет известно сразу, как можно будет объявить результаты жюрейского голосования.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 15:44  

цитата Г. Панченко

Да почему — это станет известно сразу, как можно будет объявить результаты жюрейского голосования.
так это и будет в августе. Как я поняла.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 15:45  
А меж тем ЯБадзин принял мой топ. Хоть и не сразу, я криво написал — неясно где баллы, где место... Я хочу участвовать в след. фантлобатории, где постараюсь сделать норм. рассказ. И, надеюсь, буду достаточно трезв, чтобы не посылать черновик, как было на этот раз.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 16:01  
И тянут, и тянут... Нет, рассказы есть и впрямь на удивление неплохие, однако при всём моём уважении к их авторам не стоят таких китайских церемоний и тайн мадридского двора. Была бы хоть сотня участников, другое дело. А когда неполных два десятка, из которых половина либо выпендривается, либо просто не в силах понять прочитанное и два слова в отзыве связать грамотно, то зачем пыжиться? Блиц, чисто для понтов растянутый на месяцы — ну тошно же, честное слово. АБ лучше.

отвечать не надо, валю отседова ждать АБ — Христос Воскресе!!!

–––
Боромир хихикнул.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 16:08  
А мне мой рассказ нравится. Он хорошо встаёт на предназначенное ему место.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 16:16  

цитата lowercase

так это и будет в августе
Наверно, речь о сроках, когда фокус-группа "Рассказов" вердикт вынесет. Но, насколько понимаю, после того, как будет сформирован финал и конкретный жюрист вынесет свой вердикт (а я это сделаю сразу), этому жюристу можно объявить свои оценки во всеуслышание?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 16:31  

цитата bbg

А мне мой рассказ нравится. Он хорошо встаёт на предназначенное ему место.


В мировой литературе?! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 16:56  
astoun
О мой гад... В цикле, конечно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 17:00  

цитата Astro777

И, надеюсь, буду достаточно трезв, чтобы не посылать черновик, как было на этот раз.

Я заинтригована, какой же рассказ ваш)
Будете признаваться после игры?
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 18:02  

цитата contessa

И тянут, и тянут... Нет, рассказы есть и впрямь на удивление неплохие, однако при всём моём уважении к их авторам не стоят таких китайских церемоний


Да уж, вот из-за пары забывших про конкурс, сейчас все будут ждать месяц...
Интересно, какой рассказ Вы написали. Думаю, это хороший рассказ.
Я-то мимо, но желаю победить. И будет Контесса — чемпион! Хорошо звучит.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 18:13  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 00:35  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 10:52  

цитата Astro777

И будет Контесса — чемпион!
У меня есть подозрение насчет того, какой рассказ принадлежит ей, но я незнаком со стилем Контессы как таковым (в лит. текстах), а стиль форумных комментариев может и обмануть.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 14:20  

цитата astoun

А у вас нет подобных закономерностей?

левий? :-D

цитата astoun

Впервые слышу, хотя читал его немало.

плин, я уже начинаю подозревать, что я что-то перепутала, но вроде программистская деятельность ему не чужда, или когда-то была не чужда)

цитата Г. Панченко

В том, что ее рассказ — один из выделенной мной "тройки"

А конкретней? 8:-0

цитата Г. Панченко

это станет известно сразу, как можно будет объявить результаты жюрейского голосования

ааа, ну, понятно тогда, жюри низя в угадайку играть)
ну, потом хоть расскажете?

цитата Astro777

И, надеюсь, буду достаточно трезв, чтобы не посылать черновик, как было на этот раз

А вы после выбывания планируете вскрываться? Любопытно, кто же из них черновик) Хотя я внимательно только подсудных читала
Там пара-тройка кандидатов есть :-D

цитата Astro777

[Сообщение изъято модератором]

надеюсь, это не отзывы, эх...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 14:57  

цитата Г у д в и н

но вроде программистская деятельность ему не чужда

Я по профессии (в дипломе) математик, по первому роду деятельности программист, но какое это может иметь отношение к названиям (да?) абзацев (или как там?)?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 14:58  

цитата Г у д в и н

надеюсь, это не отзывы, эх...

Это не отзывы.
В пять утра это были не отзывы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...5455565758...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «22-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх