22 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

22-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:30  
Организатор конкурса — Ябадзин
Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)

Результаты первого тура

Распределение в первой группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Темная сторона творчества
2 место — Боевая кукла наследника Тутти
3 место — О сложностях жизни в семье телепатов

Распределение во второй группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Три белых коня
2 место — Крафтовик
3 место — Бессмертная партия

(раскладка по баллам будет доступна после оглашения результатов финала. Распределение мест в первом туре не влияет на ранжирование в финале)

Следующий этап конкурса — финал.
Рассказы оценивают члены жюри по системе топ-3 (первое место — 3 балла, второе местое -2 балла, третье место — 1 балл).
По максимальному количеству баллов определяются три победителя.
Возможно члены жюри подготовят короткие обзоры (отзывы) на рассказы финала.
Авторы, чьи работы не прошли в финал, могут раскрывать свое авторство на свое усмотрение.
Авторы прошедших в финал рассказов сохраняют анонимность!

Срок оглашения результатов финала — 30.05.22 (может быть раньше, члены жюри завершат чтение, оценку и подготовку отзывов)
ссылка на подробности оценивания финала: https://fantlab.ru/blogarticle77367

Также определены члены жюри финала:
Полуянова Татьяна Викторовна (Татьяна Юрина), Ирина Соляная, Наталья Мар, Григорий Панченко.

ссылка на подробную информацию о членах жюри https://fantlab.ru/blogarticle77366


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:11  

цитата bbg

В пять утра это были не отзывы.


Ты вообще спишь когда-нибудь? То среди ночи комм напишет, то в пять утра к компу спешит... %-\


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:12  

цитата bbg

Я по профессии (в дипломе) математик, по первому роду деятельности программист, но какое это может иметь отношение к названиям (да?) абзацев (или как там?)?

женская логика :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:13  

цитата astoun

Ты вообще спишь когда-нибудь?

вот они — доказательства :-[
ббг — сам двоичный код :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:24  

цитата astoun

Ты вообще спишь когда-нибудь? То среди ночи комм напишет, то в пять утра к компу спешит...

Я, если выпью с вечера, потом очень рано просыпаюсь и с трудом опять засыпаю. Видимо, надо пить больше:((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:26  

цитата bbg

Я, если выпью с вечера, потом очень рано просыпаюсь и с трудом опять засыпаю. Видимо, надо пить больше:((

у нас в таких случаях говорят -
Сон алкоголика крепок, но краток (с) :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:51  
*вспоминает* ...а мне однажды стакан водки буквально жизнь спас.
Именно стакан водки. Именно жизнь.
Нас — большую компанию моложежи — четыре ПАЗика привезли за город на огромную симпатичную поляну.
Дело было в пятницу вечером.
Мы поставили десятка три палаток, развели костры и стали прилично бухать сухач с беленькой.
Я устал и пошел в нашу, мужскую, палатку спать.
А Витек налил стакан водки и явился меня будить. Как собачку дразнят кусочком колбасы, так он выманил меня стаканом на свет божий . В тот момент, когда моя голова выползала из палатки, вся оставшаяся палавтка с громким треском и стоном скрутилась, лопнула, умерла на глазах белого в ночи Витька. Один из автобусов стал менять "парковку" и наехал задним колесом на то мест, где я лежал за десяток секунд до этого.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:52  
Однако. А может, это Витёк был?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 16:00  

цитата bbg

А может, это Витёк был?

Все помню четко, Борис!
Все помню, словно вчера было.
Витек с оригинальной фамилией Хренов.... стоял белый со стаканом и был очень похож на Сергея из Особенностей НО,
а я лежал, запутавшись ногами в разорванной палатке и ругался неприлично и недоуменно, потому что не знал, что за моей спиной тока что смерть махнула косой

–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 16:36  

цитата Г у д в и н

ну, потом хоть расскажете?
Если она не опередит...

цитата Г у д в и н

А вы после выбывания планируете вскрываться?
Возможно, технически не сумеет. У меня такое впечатление, что этот автор сегодня заработал нечто большее, чем бан на средний срок.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 17:00  

цитата Г. Панченко

Если она не опередит...

как это возможно? %-\ Или вы ей в личке сообщили?
опять же, ваша тройка (которая на данный момент есть) может и не попасть в фингал, или не в полном составе попасть

цитата Г. Панченко

У меня такое впечатление, что этот автор сегодня заработал нечто большее, чем бан на средний срок.

на странице написано

цитата

заблокирован до 2022-04-28 06:48:56

не обратила внимание) но не так уж и на долго. Докктор наш и то на больший срок нафлудил)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 18:10  

цитата dokktor

Один из автобусов стал менять "парковку" и наехал задним колесом на то мест, где я лежал за десяток секунд до этого.
А водитель автобуса что потом сказал? Извините, я больше не буду вас убивать? %-\
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 18:41  

цитата Г у д в и н

Докктор наш и то на больший срок нафлудил)

Докктор правду резал эзоповым языком, оттого и получил максимальный предупредительный.
Надеюсь, нобелевский комитет теперь обратит внимание на мои рассказы — ведь фактически меня власть кошмарила за призыв к свободе и борьбе с троллями форума.

цитата muravied

А водитель автобуса что потом сказал? Извините, я больше не буду вас убивать?

Витек с Вовчиком напали на водителя и сообщили буквально следующее:
"Ты, пьяная рожа, нашему корешу ногу сломал и палатку порвал в хлам.
Нога — хрен с ней, а вот палатку гони новую. Мы свою в прокате брали под паспорт."
Так что он принес, как миленький, целую палатку.
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 18:46  

цитата Г. Панченко

У меня такое впечатление, что этот автор сегодня заработал нечто большее, чем бан на средний срок.

Ну вроде бы сильно страшного он ничего не писал. Ругался с какими-то неизвестными или воображаемыми личностями, призывал их писать на форуме, а не в телеграме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 18:54  
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 20:03  

цитата Г у д в и н

как это возможно? Или вы ей в личке сообщили?
? Очень просто — и не сообщал (это было бы неспортивным нарушением духа игры, если даже не буквы). Авторы могут снимать маску тогда, когда это позволят условия конкурса. Весьма возможно, я опоздаю с выкладыванием информации о своей тройке на несколько минут. И кто тогда поверит, что я кого-то из деанонимизировавшихся заранее угадал? :-)

цитата Г у д в и н

не так уж и на долго
Я не знал, куда надо смотреть, чтобы эта информация выплыла. Увидел 3 снесенных комма, помнил содержание 2-х — и решил, что в последнем высказывания пошли по нарастающей.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 20:28  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 20:33  
Я тут прочёл ещё один рассказ
"Презент для Панчина"
Начало и концовка, что-то не очень, а вот серединка ништяк. Планета рай для учёных и их безумных эээээкспериментов. Интересно, что бы мой воспалённый разум на такой планете соорудил? Очень зрелищная история. В целом ставлю лайк.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 20:35  

цитата КРомин

забаньте меня пожалуйста
Как там у Шварца: "Я скакала за вами 15 миль, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны!". Гораздо проще самому замолчать, чем требовать принудительного лишения голоса...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 20:35  

цитата Г. Панченко

Весьма возможно, я опоздаю с выкладыванием информации о своей тройке на несколько минут. И кто тогда поверит, что я кого-то из деанонимизировавшихся заранее угадал?

я :-)))
да тут же любопытно не в угадал-не угадал, а на кого какой рассказ подумали
а так Оля, вообще, не планировала вскрываться. но, как знать, может, если победит, то придёццо :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 21:05  

цитата Г у д в и н

а так Оля, вообще, не планировала вскрываться. но, как знать, может, если победит, то придёццо
да скажу я тебе в личку, надо только 5 мая дождаться. В финал я, естественно, не верю.
Страницы: 123...5556575859...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «22-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх