Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:35  

цитата Niknova

жду не дождусь. принципиально не покупаю мягкую — но уже мочи нет после очередной хвалебной рецензии))


А я не вытерпел: надо ж было эту самую рецензию написать! :-) Впрочем, оформление книги на уровне, вот бумага...

Другие книги Геймана (переиздания с новыми или отредактированными переводами) тоже хочу взять, но их уж точно буду дожидаться в твёрдом переплёте. Ибо не фиг! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:45  

цитата Vladimir Puziy

их уж точно буду дожидаться в твёрдом переплёте.


Между тем, я купила на днях "Никогде" в мягкой обложке — оказалось, это дополнительный тираж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:48  
О, супер — "квадратная серия" -- то, что мы еще "поп.литом" называли.

Моя же позиция такова: вышло — брать. Мало ли что завтра будет, накалывались ужо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:53  

цитата Vladimir Puziy

Другие книги Геймана (переиздания с новыми или отредактированными переводами) тоже хочу взять, но их уж точно буду дожидаться в твёрдом переплёте. Ибо не фиг!

Аналогично. Но насчёт "Никогде" даже задумался...

Кларка вышла два тома. Будут все сольные вещи, плюс частично соавторства.

Азимов почти закончен по основным фантастическим вещам. Остался второй томик рассказов. Будет ли что ещё — не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:54  
а сколько всего томов Азимова?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:57  

цитата Rattyone

а сколько всего томов Азимова?

Вы уже начинайте использовать функциональность сайта :-)))
http://fantlab.ru/series36
и ещё "Путь марсиан"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:32  

цитата С.Соболев

Моя же позиция такова: вышло — брать. Мало ли что завтра будет, накалывались ужо.


Ну, накалывались-то в обе стороны. ;-) А я не настолько финансово обеспечен, чтобы придерживаться такой позиции.

цитата Dark Andrew

Азимов почти закончен по основным фантастическим вещам. Остался второй томик рассказов. Будет ли что ещё — не знаю.


Четвёртый? Был "Путь марсиан", "Я, робот" и "Ночь..." -- три.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:43  

цитата Vladimir Puziy

А я не настолько финансово обеспечен, чтобы придерживаться такой позиции.

И это говорит критик Владмир Пузий, который по идее должен всячески агитировать граждан раскошелиться на покупку фан литературы :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 00:06  

цитата Emancipator

И это говорит критик Владмир Пузий, который по идее должен всячески агитировать граждан раскошелиться на покупку фан литературы


Критик Пузий никому ничего не должен. За вычетом того, чтобы не кривить в рецензиях душой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 00:18  

цитата Vladimir Puziy

Критик Пузий никому ничего не должен. За вычетом того, чтобы не кривить в рецензиях душой.
не могу не подписаться под каждым словом

цитата Vladimir Puziy

Четвёртый? Был "Путь марсиан", "Я, робот" и "Ночь..." -- три.

Я имел в виду "второй томик нецикловых рассказов". Всё-таки "Я, робот" и "Ночь" задумывались как собрание связанных историй, а эти два — всё остальное.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 01:51  

цитата Vladimir Puziy

Критик Пузий никому ничего не должен.

Моё мнение — каждый мало-мальски публичный человек несёт свою долю ответственности. Но спорить об идеалах конечно не стану, чай не 19 век на дворе.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 10:04  
что с Системой мира Стивенсона ? :(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 10:07  

цитата Dark Andrew

Азимов почти закончен по основным фантастическим вещам. Остался второй томик рассказов. Будет ли что ещё — не знаю.

3 романа с Силвербергом получается пока в пролете ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 13:26  
Может быть есть новости по 4-му Уильямсу? Движение идёт?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 15:05  

цитата Elric

3 романа с Силвербергом получается пока в пролете ?

цитата Dark Andrew

Будет ли что ещё — не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 18:10  

цитата Dark Andrew

цитата Aleks_McLeod
Я что-то не врубился. В планах ЭКСМО на февраль стоит книга "Возвращение Стальной Крысы", которая на Западе выходит в августе. Эт мы что ли за пол года до американской премьеры книгу издаем или что?

Да, именно так. Но книга перенесена на март.

А нет ли там Скаландиса или еще кого из этой серии в соавторах ?
Ибо уж больно подозрительное и название(вспоминаем Возращение в Мир Смерти) и сроки выхода у нас и у них :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:58  
Elric

Нет, это сольный роман Гарри Гаррисона:-) Ну или кого-то из англоязычных авторов под брендом "Гарри Гаррисон":-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 03:55  
Не подскажет ли кто, собирается "Эксмо" переиздавать "Край Обетованный" Мураками и есть ли в планах издательства его новый роман — "1Q84"?
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 04:07  
Порадую тех, для кого это важно: "WARRIORS" выйдут на русском. Где, когда и т.п. -- не спрашивайте ни здесь, ни в личке -- не скажу, просто не имею на это прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 04:14  

цитата Vladimir Puziy

Другие книги Геймана (переиздания с новыми или отредактированными переводами) тоже хочу взять, но их уж точно буду дожидаться в твёрдом переплёте. Ибо не фиг!

Позавчера видела в книжном магазине АСТовское издание в похожем оформлении, что и Гейман, но в твердом переплете, Маккаммон "Голос ночной птицы". Формат чуть уменьшенный. Если Геймана издадут в твердом переплете аналогично, то ждать смысла особого нет, ИМХО. Бумага там такая же. Я вот в новом практически все взяла, книги вроде целые.
Страницы: 123...484485486487488...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх