Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 12:48  
Ну Эссе и Норби можно в какой-нить следующий том присобачить

А вот что с кучей не издававшихся рассказов ?
Их что пока переводить не думают ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:04  

цитата Elric

А вот что с кучей не издававшихся рассказов ?


Часть непереводившихся уже как раз в ОО и вошла. Хотелось бы, конечно, и другие...

А вот Норби, как и Старра, я бы как раз брать не стал...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:40  
Дык "Прощание с Землей" последний том в ОО-Азимов? Или еще что-то планируется?

И еще — что там с Хайнлайном-то в ОО? Его уже достаточно давно издают, последние 2 тома вышли с периодичностью один в год, а осталось всего ничего — несколько романов и рассказов (пара томов по прикидкам)

цитата

А вот что с кучей не издававшихся рассказов ?
Их что пока переводить не думают ?

они же не фантастические вроде?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 21:18  
А что еще осталось у Азимова? Детективов на 1 том наскрести можно (романов и рассказов). Норби -- ну его! Для ОО -- неформат! Научпоп сюда не пойдет по определению. А вот статьи о фантастике стоило бы включить в собрание. Они здесь будут очень на месте! Нонфикшен фантастов о фантастике вообще НУЖНО включать в собрания в ОО, но, боюсь, в нынешние времена это будет чересчур рискованно для издателей.
Какой нонфикшен у бабушки Урсулы! Я знаю, у меня есть ее первый сборник критико-публицистических статей. И он, и второй подобный сборник получали Хьюгу в категории нонфикшен. Грех не включить их в ОО! А вот поди ж ты!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 23:16  

цитата cat_ruadh

И он, и второй подобный сборник получали Хьюгу в категории нонфикшен.

Нет, не получали. 8-)

цитата cat_ruadh

Грех не включить их в ОО! А вот поди ж ты!

Не формат-с. Блин-с.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 23:48  

цитата

А что еще осталось у Азимова? Детективов на 1 том наскрести можно (романов и рассказов). Норби -- ну его! Для ОО -- неформат! Научпоп сюда не пойдет по определению. А вот статьи о фантастике стоило бы включить в собрание. Они здесь будут очень на месте! Нонфикшен фантастов о фантастике вообще НУЖНО включать в собрания в ОО, но, боюсь, в нынешние времена это будет чересчур рискованно для издателей.

Я вообще спрашивал о том, что планируется или не планируется у тех, кто что-то знает, а не то, что хотелось бы нам видеть в серии :-)))
Норби не читал, но слышал, что что-то детское :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 23:56  

цитата Elric

Ну а я почитал число рассказов в Мирах Азимова и выходящих в ОО сборниках

И вышло 31(1-й том с роботами) + 125(12-й том + Новые Миры)

против

"Я, робот"(37), "Ночь, которая умирает"(45), "Путь марсиан"(46) и "Прощание с Землёй"(??)

Не знаю сколько будет в последнем сборнике ,но по приблизиттельным прикидкам может даже 10-ти новых рассказов не получится
А учитывая ещ что 6-й том с романами с Силвербергом будет ни к селу ни к городу ,я смысла покупать пока не вижу


В "Прощании с Землей" вроде бы 59, а с учетом того, что в "Я, робот" — 38, в "Ночи..." — 47, получается 190. Да еще если купить "демона" (в "Фантастическом путешествии" — 27; если не ошибаюсь, некоторая часть из них входила в 12-й том "Поляриса"), выходит 217!o_O Эх, придется все-таки покупать...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 02:43  

цитата Petro Gulak

Нет, не получали.
Проверил: виноват, не получали. 8:-0 Но обе выдвигались.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 02:52  
Что касается Азимова, то три романа совместно с Силвербергом нужны. Это, конечно, не Конец вечности, но чтение весьма неплохое. И где еще быть романам, в основе которых лежат азимовские рассказы, как не в собрании Азимова?!
А еще в ОО нужна вторая трилогия об Академии (Бенфорд/Брин/Бир). Она прекрасно дополнит азимовские книги об Академии. Бетанкура же к Желязкину прилепили! :-( А Бенфорд/Брин/Бир по сравнению с Бетанкуром это три большие разницы! ;-)
Так что, Исаак Самуилович далек от завершения...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 09:56  

цитата zamer

Да еще если купить "демона" (в "Фантастическом путешествии" — 27

Демона в Полярисе я не считал — так что можешь 27 не прибавлять


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 17:14  
Вышел Пехов на английском ссылка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:12  
У "Азбуки" в марте будет очень много любопытного. Причём на любой вкус.
Не обещаю, что сегодня, но в течении пары дней выложу в колонку.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:18  
Dark Andrew, заинтриговал... Учитывая, что в последнее время кипа купленного в Азбуке у меня лидирует.
А что "Вече" молчит?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:21  

цитата Dark Andrew


У "Азбуки" в марте будет очень много любопытного. Причём на любой вкус.
Не обещаю, что сегодня, но в течении пары дней выложу в колонку.


"Пираты" в т.ч.? В любом случае -- ждём-с, "Азбука" даёт жару! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:24  

цитата Vladimir Puziy

"Пираты" в т.ч.?

Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:24  

цитата Vladimir Puziy

Азбука" даёт жару!

а лучше б дала космооперу )))))))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:32  

цитата Dark Andrew

Да.


Йес-с-с!!!

цитата Dark Andrew

а лучше б дала космооперу )))))))))


Ну чего, "Апокалипсис" тоже подзадержался, но ведь, хм... наступил. Дождёмся, куда денемся. (С моей колокольни -- оно и неплохо, успею финансов накопить, а то ещё Ротфусс и "Чёрная магия" надо будет брать...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:34  
А "Эксмо" просто жжёт с обложками ШФ и на Дика, и на Рассела. Я даже затрудняюсь, какая обложка меня больше смущает...
Жаль, что выбор обложек на эту серию не в ведении "Домино".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:35  

цитата Dark Andrew

просто жжёт
— в студию!!!;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:35  

цитата Vladimir Puziy

С моей колокольни -- оно и неплохо, успею финансов накопить, а то ещё Ротфусс и "Чёрная магия" надо будет брать...

Ты копи сразу побольше, там "Пиратами" дело не ограничится... ;-)
Страницы: 123...492493494495496...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх