Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:31  

цитата sanchezzzz

В этой ситуации я чувствую себя абсолютно спокойно и комфортно. Собираю себе потихоньку Азимова в ОО, и в ШФ даже не заглядываю насчёт него. Полнота издания для меня более приемлема.

Тут очень важно, что Азимова в ОО издают "по уму", а не как Шекли или Желязны.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 11:16  
Риторический вопрос: а что делать тем у кого с/с Азимова изданное "Полярисом"??:)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 11:44  

цитата ghost1968

что делать тем у кого с/с Азимова изданное "Полярисом"?

Я сделал просто: в ОО покупаю только сборники рассказов, благо что из 5-томника малой формы "Новые миры АА" есть только 2 (от них, похоже, придется избавляться, как и от томов с рассказами о роботах и Азазелом).
Но у меня нет преклонения перед ровным рядом одинаковых корешков на полке, мне легче:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 14:19  
Новой космооперы нет и в магазине на сайте "Фантастики".??? Там то уж точно должна появиться раньше всех. Короче, её один Владимирский в глаза только видел что ли????
Кстати, в авторской колонке книжных новинок за две недели antilia её тоже нет.:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 14:31  

цитата Андрэ

Новой космооперы нет и в магазине на сайте "Фантастики"

Вот-вот! А была ли "Опера"? А то ведь жду с огромнейшим нетерпением.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 16:52  

цитата Андрэ

Короче, её один Владимирский в глаза только видел что ли?
Видимо, Василий получил ее из будущего через прямой транстемпоральный канал. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:29  

цитата cat_ruadh

Видимо, Василий получил ее из будущего через прямой транстемпоральный канал


Василий получил ее из прошлого (учитывая, что событие имело место дней десять назад). Непосредственно в "Азбуке". И у Гонзы, подозреваю, экземпляр уже есть. Так что нас уже двое.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 07:26  
На "ОЗОНе" закончился "Криптономикон"! :-) Если не ошибаюсь, подобное же произошло перед выходом "Ртути". Неужели "Система мира" близко?.. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 08:17  

цитата amadeus

Неужели "Система мира" близко?..

Вообще на март она ориентировочно была...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 10:55  

цитата ghost1968

Риторический вопрос: а что делать тем у кого с/с Азимова изданное "Полярисом"??:)

Если будут совместные романы с Силвелбергом ,то можно менять
А если нет ,то 20-30 не вошедших туда рассказов можно и так прочесть или как тут советовали распечатать и вложить ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 11:13  

цитата Elric

Если будут совместные романы с Силвелбергом ,то можно менять

Ну, 2-то романа с Сильвербергом в С/с Поляриса вошли...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 11:48  
Я про то что бы выкинуть Поляриса и всять все в ОО
Но пока этих романов не будет я это делать не буду
Пока только докупил в ОО Лаки Стара


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 19:52  
А нет ли информации насчет "The Dark Volume" Далквиста? Планируется ли его издавать? А если планируется, то когда?
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 20:43  
Elric

цитата Elric

Пока только докупил в ОО Лаки Стара

Вот это как раз меня крайне мало интересует:)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 07:39  

цитата gol5p9lk

А нет ли информации насчет "The Dark Volume" Далквиста? Планируется ли его издавать? А если планируется, то когда?

Спрашивали уже несколько раз. В ближайших планах не значится:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 10:52  

цитата ghost1968

Вот это как раз меня крайне мало интересует:)

Ну а я почитал число рассказов в Мирах Азимова и выходящих в ОО сборниках

И вышло 31(1-й том с роботами) + 125(12-й том + Новые Миры)

против

"Я, робот"(37), "Ночь, которая умирает"(45), "Путь марсиан"(46) и "Прощание с Землёй"(??)

Не знаю сколько будет в последнем сборнике ,но по приблизиттельным прикидкам может даже 10-ти новых рассказов не получится
А учитывая ещ что 6-й том с романами с Силвербергом будет ни к селу ни к городу ,я смысла покупать пока не вижу %-\


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 11:05  
Отдан на перевод и, надеюсь ;-), выйдет в "АСТ" "The Demon's Covenant" Сары Риз Бреннан. Работает прежний переводчик, что очень радует. "Лексикон Демона", по мне, очень неплохая книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 11:26  

цитата Elric

Ну а я почитал число рассказов в Мирах Азимова и выходящих в ОО сборниках

И вышло 31(1-й том с роботами) + 125(12-й том + Новые Миры)

против

"Я, робот"(37), "Ночь, которая умирает"(45), "Путь марсиан"(46) и "Прощание с Землёй"(??)

Не знаю сколько будет в последнем сборнике ,но по приблизиттельным прикидкам может даже 10-ти новых рассказов не получится
А учитывая ещ что 6-й том с романами с Силвербергом будет ни к селу ни к городу ,я смысла покупать пока не вижу


А нужно не считать, а сверять по названиям. Скажем, в ШФ были эссе, в ОО их не было. Два рассказа их "ОО" в "Мирах" точно не было. И т.д. Тут же речь не о количестве -- о содержании, нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 11:29  

цитата Vladimir Puziy

Тут же речь не о количестве -- о содержании, нет?

Если в ОО будет не все ,то я согласен
А если все ,то можно просто пересчитать ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 11:43  

цитата Elric

Если в ОО будет не все ,то я согласен
А если все ,то можно просто пересчитать ...


Эссе, скажем, в ОО уже нет. Но, боюсь, это имеет значение для мизерного кол-ва читателей. Поживём-увидим.
Страницы: 123...491492493494495...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх