фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 10:05  
Мое угадано :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 10:07  
Вы еще напишите каждый у кого какой рассказ;-)
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 10:10  
Я могу сказать, мой рассказ про общество дефицита против общества изобилия (в ближайшей перспективе). Так что угадать будет легко :-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 10:14  
Godcatcher вот неожиданность, мой совершенно о том же)))
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 10:31  

цитата Anariel

Anariel

Я так и знал, что где-то подвох ))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 10:45  

цитата Godcatcher

мой рассказ про общество дефицита против общества изобилия (в ближайшей перспективе).

У меня все совершенно наоборот...o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:21  
Название я конечно писать не буду, но мое, однако, угадано;)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:39  
Сижу вот с утра и грызу ногти (в метафорическом смысле конечно).... Волнуюсь ужасно, хоть это возможно и покажется кому-то глупым...
Это мой второй опыт выставления творчества на показ. Первый раз я в нежном возрасте показал свою фэнтезийную "опупею" старшему брату и понёс заслуженную кару за сиё графоманство. Долго я не показывал свои творения никому и вот решил рискнуть. Вроде уже повзрослел и расстраиваться от объективной критики не должен, поэтому отправил свой рассказ, чтобы узнать как возросло моё "МАСТЕРСТВО" за эти годы...
А какие у вас были первые опыты показа своего творчества другим людям??? И как оно были восприняты ими?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:43  

цитата Blind Guardian

А какие у вас были первые опыты показа творчества другим людям??? И как они были восприняты ими?

Дядя, который был старше меня на шесть лет, гнобил меня месяц после того, как я ему показал свой первый опус. Мне тогда было девять :-)
Потом, родители тоже поржали до икания. И бабушки с дедушками. После этого я год не показывал творений никому. Потом снова рискнул открыться перед дядей. Снова услышал дикий ржач. Озлобился и начал стараться писать как можно лучше, назло всем. Это такой эпизод из разряда "Вредные советы" )


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:46  

цитата zarya

Пятьдесят процентов, плюс-минус. Чистая случайность.

:-))) Если чистая случайность, то вероятность — 33,(3) — ведь обозначено 3 группы — м/ж/пусто
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:49  

цитата Godcatcher

Озлобился и начал стараться писать как можно лучше, назло всем. Это такой эпизод из разряда "Вредные советы" )

Почему же вредные? По моему очень даже и полезные...
И на мою ситуацию чем-то похоже :-)
И на ситуации многих других людей...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:51  

цитата Blind Guardian

Почему же вредные? По моему очень даже и полезные...
И на мою ситуацию чем-то похоже
И на ситуации других людей...

Честно говоря, считаю, что прав был дядька :-) Когда человека сильно и безвозмездно хвалить, он может остановиться в росте, мол, а зачем куда-то стремиться, когда и так хорошо.
Но и ругать сильно нельзя, а то человек бросит любимое дело и будет всю жизнь ходить неудовлетворенный )


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:52  

цитата Blind Guardian

И на мою ситуацию чем-то похоже
И на ситуации других людей...

У всех наверное был подобный опыт. Одна моя подруга как-то обозвала один мой опус чем-то вроде маразма. Мне тогда было 14, так она скорее всего была права
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:53  

цитата Godcatcher

Когда человека сильно и безвозмездно хвалить, он может остановиться в росте, мол, а зачем куда-то стремиться, когда и так хорошо.
Но и ругать сильно нельзя, а то человек бросит любимое дело и будет всю жизнь ходить неудовлетворенный )

Как говорится всегда надо держаться "золотой середины" )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 11:55  

цитата 22sah22

Предположу с вероятностью 76%, что будет угадано 76% рассказов (согласно теории вероятности).


27 попаданий из 43 выстрелов (если я не ошибся :)) Процент удачных чуть поменьше — 62,7.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 12:04  
Мартин, в каком формате вы выложите файл с рассказами? Конечно, надо было раньше спрашивать, заранее. Сейчас-то и вопрос, может, прочесть не успеете. Но я им прежде просто не задавался. Несколько минут назад только задумался и посчитал, что лучше всего — в PDF: не редактируется и четко сохраняет форматирование.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 12:05  
На общественность, имею ввиду такой крупный ресурс, как ФантЛаб,выставляю свой опус впервые, и конечно же волнуюсь. А так приходилось показывать творения родным и близким, кому-то нравилось,кому-то нет,ну в основном были негативные отзывы, но обоснованые:) И расстраиваться не было смысла, ведь надо совершенствоваться;)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 12:14  

цитата А.Б.

что лучше всего — в не редактируемом PDF.

Лучше всего? Почему?
По-моему, лучше всего — в наиболее универсальном формате — как раз в rtf.
С тем, чтобы любой, при желании и знаниях, мог конвертнуть его в удобный для себя.
Например, мой КПК на PDF-е как дитя малое — ни буквы не прочтет.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 12:14  

цитата А.Б.

Мартин, в каком формате вы выложите файл с рассказами? Конечно, надо было раньше спрашивать, заранее. Сейчас-то и вопрос, может, прочесть не успеете. Но я им прежде просто не задавался. Несколько минут назад только задумался и посчитал, что лучше всего — в PDF: не редактируется и четко сохраняет форматирование.

Я думаю выложить в нескольких форматах — rtf, doc, pdf ... А там уж кому как удобно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 12:22  
Мартин, а где же рассказы? Разве не пора уже их выложить?
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...2627282930...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх