Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:58  
SAM77
Всегда интереснее, если разные жанры.
И вот ещё: под любое название можно подвести любой жанр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 23:42  
SAM77, всё по делу сказали. Я не против и единорогов, срущих радугой, сам иногда пишу такое, но когда начинают необоснованно притеснять какой-либо жанр (а чаще всего это именно хоррор), то это и правда очень напрягает. Я за разнообразие, так намного интереснее, к тому же правилами не запрещено. Почему многие каждый раз возмущаются, мне тоже непонятно. Тем более, что в итоге всё равно побеждают в основном всё те же единороги и посмехушки всякие.
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 03:09  
Блиц оказался хорош!) Моё творение на этот раз, наверное, затеряется на общем фоне, а больше всего понравились рассказы "Розы от стервозы", "Слива познания" и "У кургана".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 07:17  

цитата dokktor

Чего обижаться-то?
Ты сама неоднократно утверждала, что не шибко абсолютно грамотна и не уверена в правописании слова "лещ".

Гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 07:34  

цитата artem_kelmanov

По итогу, всё-таки можно написать об этносе без упоминания религиозного аспекта, если есть что рассказать?
Ни я, не Хемингуэй с вами не согласны 8-)

"Если писатель перестает наблюдать, то он конченый писатель. Но наблюдает он бессознательно, не думая о том, как это может быть использовано. Однако позже все, что писатель увидел, отстаивается в огромном запасе его знаний и наблюдений. Если это представляет интерес, то могу рассказать о своей работе, которую строю по принципу айсберга, у которого на поверхности только одна восьмая часть, а остальные семь восьмых скрыты под водой. Все, что вы знаете, вы можете опустить, и это только усилит ваш айсберг. Если же писатель опускает то, чего не знает, но должен знать, то тогда у него в рассказе появляются трещины и дыры."
(с) "Старый газетчик пишет" Э Хемингуэй

Поэтому я со всеми и всегда дискутирую. Спорю.
Ведь в запале человек может привести такие аргументы... o_O о чем скорее всего умолчит, отвечая на прямой вопрос 8-)
–––
Киберэзотерик и ведьма по жизни


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 10:52  

цитата artem_kelmanov

Блиц оказался хорош!)

Мне как раз показалось наоборот :-)))
Но я скромно промолчу 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 11:14  

цитата Koneko

Мне как раз показалось наоборот

Абсолютно согласен!
Зашкаливает количество слабых сюжетов, неоригинальных, шаблонных, малоинтересных или просто недописанных текстов.
Я просто в шоке, что столько похвалы расточается весьма скромным произведениям...
%-\
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 11:33  
Пишите такой хоррор, чтобы у людей даже не возникало и мысли о его притеснении. Не можете — это только ваши проблемы. Хоррор притесняют, потому что это второсортный и плоский, примитивный жанр. Опять-таки, не согласны — докажите своими текстами.

На том же ФЛР победил лагерь любителей богопротивных эмоций (тм), потому что они пишут хорошо, а вы — плохо. Никаких других причин нет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 12:10  

цитата Koneko

Мне как раз показалось наоборот
Но я скромно промолчу

цитата dokktor

Абсолютно согласен!
Зашкаливает количество слабых сюжетов, неоригинальных, шаблонных, малоинтересных или просто недописанных текстов.
Я просто в шоке, что столько похвалы расточается весьма скромным произведениям...

Видимо, разница в восприятии связана с тем, что я малоопытен, не видел по-настоящему хороших блицев и мне не с чем сравнить. Плюс, я к чтению приступал с таким энтузиазмом и в таком благодушном настроении, что в итоге получил огромное удовольствие :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 12:26  

цитата dokktor

Я просто в шоке, что столько похвалы расточается весьма скромным произведениям...

Ну надо же хоть кого-то похвалить, на фоне одних другие рассказы показались шедеврами ;-)

цитата artem_kelmanov

Плюс, я к чтению приступал с таким энтузиазмом и в таком благодушном настроении, что в итоге получил огромное удовольствие

Очень правильный подход! :-)
Я тоже получила удовольствие от некоторых рассказов, а некоторые пришлось читать практически зажмурившись :-D
На самом деле, на всех блицах есть что почитать и от чего покайфовать, но в каждом заходе количество приятных текстов меняется.
И что-то мне кажется, что прошлый блиц был лучше. Он был уютный, новогодний, позитивный, мурлыкательный :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 12:38  

цитата artem_kelmanov

я к чтению приступал с таким энтузиазмом и в таком благодушном настроении, что в итоге получил огромное удовольствие


Это прекрасно! У меня тоже бывают подобные настроения. Словно витаминный литературный коктейль дегустируешь.
Но иногда назревает необходимость скептического осмысления фабулы и стилистики.
Стоит немного прищуриться... большинство текстов начинает шататься. О своем рассказе я тоже невысокого мнения, вижу серьезные минусы.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 12:44  

цитата dokktor

О своем рассказе я тоже невысокого мнения, вижу серьезные минусы.

Все равно небось в тройку войдете, как всегда :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 12:48  

цитата PorkoR

На том же ФЛР победил лагерь любителей богопротивных эмоций (тм), потому что они пишут хорошо, а вы — плохо. Никаких других причин нет.
это вы мне? Если да, то как нибудь обойдусь без ваших советов и тем более без диагнозов о том , как я пишу.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 12:50  
harrybook ,GoodNight , я вообще не против разнообразия. Я против , когда отдельные жанры ставят во главу и делают им приоритет. И хоррор в том числе.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:07  
Вот, очень короткий и очень женский хоррор!

–––
Киберэзотерик и ведьма по жизни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:25  

цитата Koneko

Все равно небось в тройку войдете, как всегда

Даже в пятерку не попаду = зуб даю!
*с грохотом выкладывает на стол зуб*
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:33  
"- Бац... Вот голова дракона, король! Я выполнил свое обещание!
- И я выполню свое, принц! Вот тебе рука принцессы! Шмяк..."


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:33  

цитата PorkoR

Хоррор притесняют, потому что это второсортный и плоский, примитивный жанр.

Жанр тут не причём, причём мастерство автора.

цитата artem_kelmanov

не видел по-настоящему хороших блицев и мне не с чем сравнить

А вы сами готовы потратить на блиц перспективный сюжет, из которого можно сделать полноценный рассказ?

цитата artem_kelmanov

"Слива познания"

Безусловный хит.

цитата dokktor

Зашкаливает количество слабых сюжетов, неоригинальных, шаблонных, малоинтересных или просто недописанных текстов.

Ну твой-то, разумеется, не в их числе. Но я всё равно влеплю ему кол, чтобы автор не зазнавался!
:-)))
Джей Ракса
Чтобы хаять — много ума не нужно. Вы сами хоть что-нибудь приличное написали? Хоть раз, хоть где-нибудь?
Публикация в районной газете или в фэнзине "Фантастика Малоурюпинска" имеется?
А то, судя по высказываниям, претендуете на роль крупного эксперта в литературе, искусстве и всём прочем.
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:52  

цитата harrybook

Слива познания -- Безусловный хит.

Вангую авторство Роланда. Хотя я там не понял пары моментов.

цитата harrybook

Ну твой-то, разумеется, не в их числе.

Только что говорил = весьма недоволен своим материалом!
Вчера еще более-менее, а сегодня вижу недочеты...

цитата harrybook

всё равно влеплю ему кол, чтобы автор не зазнавался!

Давай, мочи... чего уж там...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 14:03  

цитата dokktor

Давай, мочи... чего уж там...

Это шутка.
:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх