Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 23:17  

цитата Матильда Матильд

4P, мои ленивые, а вы попробуйте)

Не, я открыла новый вордовский лист и ...таки вернулась к своим нееврейским евреям. )
Не в игре.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 23:34  

цитата 4P

Не в игре

Понимаю)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 00:24  

цитата 4P

Не в игре.

Жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 00:31  

цитата 4P

таки вернулась к своим нееврейским евреям. )

У меня по первости тема ФЛР естественным образом наложилась на тему "Розы для искина" и захотелось написать рассказ под названием "Роза Марковна и Искиндер" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 10:08  

цитата artem_kelmanov

захотелось написать рассказ под названием "Роза Марковна и Искиндер"

Напишите! Я хочу прочитать! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 10:24  

цитата Koneko

Напишите! Я хочу прочитать!

Ну, может быть, вне конкурса :) На Блиц я уже кое-что сочинил, а больше одного рассказа не разрешили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 10:40  
А я вот на блице ругаться буду. Но после конкурса.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 11:03  

цитата SAM77

А я вот на блице ругаться буду. Но после конкурса.

После конкурса в твоем распоряжении окажется гулкий сумрачный безлюдный зал, усеянный окурками, огарками, выбитыми зубами и обрывками корсетов.
И с кем там ругаться?
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 11:40  

цитата SAM77

А я вот на блице ругаться буду. Но после конкурса.

Лучше сейчас, потом все разойдутся.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 12:23  

цитата harrybook

Жаль.

И мне жаль.
Удачи Вам!
artem_kelmanov, с удовольствием бы прочитала такое. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 14:59  

цитата Матильда Матильд

а вот щас обидно было :3

Чего обижаться-то?
Ты сама неоднократно утверждала, что не шибко абсолютно грамотна и не уверена в правописании слова "лещ".

А вот Гурмана или Гаррибука разбуди среди ночи, пьяных, под наркозом, расчлененных и завербованных марсианами...
повесь вверх ногами и спроси: "Кто лучше всех на Лабе знает русский?" = они, перекрикивая друг друга, рявкнут "ЯЯЯАААААААААааааааааааа!!!!!"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, хочешь, тебя третьей запишу?
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 15:52  

цитата artem_kelmanov

Спешу вас уверить, что я суть истины вообще не понимаю.
:beer: Не?



цитата artem_kelmanov

А как бы вы сами ответили на этот вопрос?
На этот вопрос есть довольно простой ответ...
Говорить или писать имеет смысл только тогда, когда вам есть о чем рассказать.

Во всех остальных случаях это насилие...
Прежде всего над собой!
–––
Киберэзотерик и ведьма по жизни


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 16:14  

цитата Джей Ракса

как можно хоть что писать об этосе не разбираясь хоть мал-мало в верованиях его породивших?

цитата artem_kelmanov

Я думаю, что всё же можно, так как религиозный аспект — не единственная черта этноса, а также не везде религия является основой основ. Ведь, скажем, про русских можно написать не только в контексте православия или, ранее, язычества. Довольно ярко я могу представить, например, грузинскую фантастику без упоминания религии, хотя Грузия — христианская страна и это — важная составляющая в их культуре.

цитата Джей Ракса

Ну написать-то, безусловно, можно, но вот нужно ли?

цитата artem_kelmanov

А как бы вы сами ответили на этот вопрос?

цитата Джей Ракса

На этот вопрос есть довольно простой ответ...
Говорить или писать имеет смысл только тогда, когда вам есть о чем рассказать.


По итогу, всё-таки можно написать об этносе без упоминания религиозного аспекта, если есть что рассказать? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:50  

цитата dokktor

После конкурса в твоем распоряжении окажется гулкий сумрачный безлюдный зал, усеянный окурками, огарками, выбитыми зубами и обрывками корсетов.
И с кем там ругаться?
–––

цитата harrybook

Лучше сейчас, потом все разойдутся.


хорошо, в ЖЖ написал. Ну я не ругаюсь, конечно, просто выразил своё мнение.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:10  

цитата SAM77

в ЖЖ написал. Ну я не ругаюсь, конечно, просто выразил своё мнение.

Ничо себе "не ругаюсь"! Там штукатурка осыпалась, витраж треснул и пол залит вишневым сиропом.
Или это не сироп?...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:13  

цитата SAM77

в ЖЖ написал

У с ЖЖ проблемс.
Здесь можно продублировать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:00  

цитата harrybook

Здесь можно продублировать?



Не вопрос

цитата

Отвечу всем недовольным.

Во-первых. Совершенно непонятно ворчание по-поводу тем и постоянная дискриминация тёмных жанров на конкурсе. Уважаемые коллеги, если вам не нравится, что на Астра Блице могут быть чернуха, порнуха, хоррор и триллеры, рассказы про мертвецов и маньяков , то ПОЖАЛУЙСТА — пропишите это положение в правилах. Некоторые, в том числе и я на конкурс ходить не будут. Ей богу, я не понимаю, причём это постоянное недовольство по поводу тёмных жанров. Тогда просто приму , как должное, если соответствующие положения будут записаны в правилах. Хотите превратить конкурс в клуб любителей единорогов, срущих радугой? Ну, ок. Только без меня.
Во-вторых, коллеги. Вы можете недооценивать или игнорировать важность соц сетей, но на группу "Ты ж человек" во " В контакте" подписаны 6330 участников. Это немного, понимаю. Бывают паблики и по несколько сот тысяч, но вряд ли на тему фантастики или близкую к ней. Дело в том, что когда ваш рассказ, уважаемые писатели, появляются в паблике, его читают. Возможно, сотни людей. Хотя, если у вас миллионные тиражи, то вам, конечно пофиг. Люди голосуют за темы, потому что им интересно ваше творчество, они читают и хотят видеть рассказы на определённые темы. А вы тут ворчите и возмущаетесь. Тем более, сами-то за темы не очень и голосуете. В наше время, если рассказ поместить в интернете, то его прочитает гораздо больше человек , чем в десятках бумажных изданиях, особенно, если канал или паблик достаточно раскручен, У меня, например есть рассказ, озвученный на ютубе Русланом Покровским, который набрал уже около 90 тыщ просмотров, потому, что канал раскручен, люди туда идут. Тоже и ВК. Не советую недооценивать важность этого. Тем более, если не нравятся темы, никто же писать не заставляет.
Я в этот раз тоже не голосовал, но темы меня полностью устраивают.
Всем добра!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:40  

цитата dokktor

Ты сама неоднократно утверждала, что не шибко абсолютно грамотна и не уверена в правописании слова "лещ".

Не говорила я такого
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:53  
SAM77
Категорически поддерживаю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:28  
harrybook , спасибо за поддержку:beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх