Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 14:24  
цитата dokktor
Поздно...!!!!


Надеюсь, у Дарьи дома не курят! 8:-0
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 14:26  
цитата K3K
А вообще — это мы про какое серебро говорим? Про столовое? Тогда — раствор соды, пару капель нашатырного спирта (от хлоридов) и тряпка, столовое серебро прекрасно отчистится) Это ж не монеты по миллиону рублей за штуку)


Не рекомендую нашатырь — может облесть\потускнеть на тех местах, где серебро в виде покрытия на железе ("столовое серебро" чаще мельхиор, а не цельное серебро). Только предварительно нужно удалить жир-органику с серебра (мыльный раствор, средство для мытья посуды).
Если газрянения\потускнение не фатального характера — достаточно соду (столовая ложка на объем емкости около 200-300мл+горячую воду, замочить на пару-тройку минут без фольги.
Если посильнее — то с фольгой уже.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 14:41  
цитата K3K
Надеюсь, у Дарьи дома не курят!

:-D не курим. Я уверена, что этот эксперимент мы переживём.

У меня две очень потемневшие серебряные цепочки. Просто попробую и посмотрим, что будет.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 14:48  
А тем временем:
http://duma.gov.ru/news/55879/
Одна из ключевых фраз: "или находящееся под иностранным влиянием и занимающееся в России политической деятельностью"
Будьте бдительны, товарищи!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 14:48  
Я в детстве узнал на уроке по химии, что сахарная пудра превосходно горит и взрывается. Пришел домой, намолол пудры и подставил блюдечко к газовой горелке. Ничего не загорелось. Тогда я вспомнил, что на уроке нам говорили, что пудра должна быть во взвешенном состоянии (в воздухе летать), ну я и дунул на блюдечко с пудрой в сторону огня. Бабахнуло прикольно, брови и ресницы опалил. С тех пор больше не балуюсь с химией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:04  
Офигенно, конечно, в финале аб народ пишет отзывы. Всё на следующей игре ни одного не напишу.>:-|
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:13  
цитата Gourmand
Зачем учить астрономию или квантовую физику? Зачем изучать покрытосеменные? Географию вражеской Америки?

Это как раз понятно.
Астрономию и квантовую физику для ширшести ума.
Покрытосеменные для того же.
А географию... Вдруг враги похитят? Чтобы знать, куда бежать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:14  
цитата SAM77
Офигенно, конечно, в финале аб народ пишет отзывы. Всё на следующей игре ни одного не напишу.


А за финал рейтинг за отзывы не прибавляется. И чего писать?
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:15  
цитата Франсуа М Делоне
сахарная пудра превосходно горит и взрываетс


Двоешник. Нужно было с марганцовкой мешать!
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:18  
цитата K3K
Двоешник. Нужно было с марганцовкой мешать!

А че будет?)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:22  
цитата Дочь Самурая
А че будет?)


Бабах!
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:37  
цитата Дочь Самурая
А че будет?)


Только НИКОГДА не сыпьте марганцовку в глицерин! Если что — я предупредил, и моя совесть чиста)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:39  
цитата Gourmand
Хороший вопрос. Зачем учить астрономию или квантовую физику? Зачем изучать покрытосеменные? Географию вражеской Америки?
Кста, тут один депутат уже предложил убрать из школы иностранный язык. Типа, а нафига он? Пусть изучают только разведчики.


Точно!
Теория Золотого Миллиарда! Ещё одна вариация.
При капитализме необходимо огромное количество слабообразованной самовоспроизводящейся рабочей силы. Есть атланты, расправляющие плечи. Им учиться надо. А есть остальное быдло, которое их обслуживает. Идиллия, к которой стремится капитализм с его теорией "конца истории". Пока был жив Советский Союз, от идеалов приходилось отступать, давать соемыу быдлу профсоюзы и соцпакеты всякие. Но теперь-то, слава богу, коммунизм побеждён. Даже Китай — капиталистическая экономика с повышенной долей социалки, которую он истребляет.

В общем, мальчиков и девочек теперь учим раздельно для их же блага. Причём девочек учим кое-как, потому что им всё равно замуж и детей рожать.
Отдельно учим реднеков, отдельно средний класс, отдельно элиту.
И, на выходе, получаем плотное, стабильное общество, не склонное к каким-либо социальным волнениям и смутам. Вон Индия так тысячи лет живёт.

Отличная социальная идея!
Проверенная временем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:44  
цитата K3K
А за финал рейтинг за отзывы не прибавляется. И чего писать?
не все пишут ради рейтинга
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:45  
цитата K3K
Только НИКОГДА не сыпьте марганцовку в глицерин! Если что — я предупредил, и моя совесть чиста)


Хорошее место Пивнушка) За день о химии узнала больше, чем за несколько лет в школе.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:49  
Абсолютно безраличны всякие рейтинги.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:03  
цитата K3K
Только НИКОГДА не сыпьте марганцовку в глицерин!
как мне теперь этот соблазн развидеть? Пойду посыплю лучше, а то не усну.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:06  
цитата Франсуа М Делоне
Пойду посыплю лучше, а то не усну.


Не надо!

ПС. Марганцовки должно быть намного больше глицерина. Если глицерина много, то бахнет, но потом, через некоторое неопределенное время) Это я на всякий случай, а то намешаешь, а там ничего. Подумаешь — что я обманул, а оно бахнет часика через два...
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:06  
цитата Chess-man
атланты, расправляющие плечи
читал "Атланта" и недоумевал, неужели они ничего лучше не смогли на эту свою тему написать, и пришлось пиарить это.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:08  
цитата K3K
Не надо!

ПС. Марганцовки должно быть намного больше глицерина.
записую, мотаю на ус... Все равно мне жизнь не мила, невеста убежала...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх