Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 21:59  
цитата harrybook
Французское кино тогда было чуть ли не на пике популярности и не только комедии. Фактически, французский кинематограф занимал ту нишу, которую позже захватил Голливуд.

Такое ощущение, что это, всё-таки, про советский/российский кинорынок. В Западной Европе Голливуд тогда уже доминировал и, возможно, давно. Хотя, конечно, ситуации по всем конкретным странам я не знаю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 22:09  
цитата _Y_
В Западной Европе Голливуд тогда уже доминировал и, возможно, давно.

Фильм "Цена риска", упомянутый выше, попал в советские кинотеатры примерно в 1983- 1984 гг. Как было в Западной Европе (Африке, Латинской Америке, Австралии, Антарктиде) я ни тогда ни сейчас не имел ни малейшего представления.
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 22:44  
цитата harrybook
Антарктиде

А как зовутся жители Антарктиды? Антаркты? Антарктидяне? Антарктидцы? Антарктидчане?

???


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 22:45  
harrybook просто я не раз разговаривал в европейцами про кино. Как ни странно, тех французских фильмов, которые все мы прекрасно помним, они почти не знают. А вот с голливудскими знакомы лучше.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 23:10  
цитата artem_kelmanov
как зовутся жители Антарктиды

Пингвины?:-D
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 23:24  
цитата Lady Charlyn
Пингвины?



философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 23:29  
Командировочные они, жители Антарктиды.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 23:48  
цитата harrybook
Жан Рено

Только что пересматривала Леона
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 12:35  
Просматривал таблицу популярных произведений (по количеству оценок).
Не обнаружил в рейтинге Понедельник..., хотя по всем параметрам он должен занимать 11-место, а не Гиперион...
>:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 12:58  
dokktor https://fantlab.ru/rating/work/popular?ty...

Если в отборе поставить не "роман", а "повесть"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 13:09  
цитата artem_kelmanov
Если в отборе поставить не "роман", а "повесть"

Вот оно што... какая петрушка! Спасибо. Артем!
Кстати... Гарри!
Если в эту же таблицу проставить "рассказ", то самое популярное у Шекли
Кое-что задаром
Абсолютное оружие
Призрак 5

Лаксианский ключ (блин... не помню такого?!)
Необходимая вещь
Особый старательский
Страж-птица

и только потом
Запах мысли
Просто беспредел какой-то...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 13:26  
цитата dokktor
Абсолютное оружие

цитата dokktor
Страж-птица

:cool!:
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 14:08  
цитата dokktor
Лаксианский ключ
Наверняка читали) это где двое из ААА-Попса купили машину, производящую еду для жителей далёкой планеты. Такой серый порошок. И выключить ее никак, потому что потерян ключ
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 15:31  
цитата Дочь Самурая
Наверняка читали

Смутно помню.. даже не уверен.
Значит, этот раск не в числе золотой сотни.
Наверное, мимо прошел
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 16:24  
dokktor
Кирилл, ты часом не в курсе, что с "Креативом"?
Обычно, раз в полгода блицы проводили ("Зимний блиц"/"Летний блиц"), а тут даже во флудилке не отвечают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 16:41  
У них упадок душевного тонуса.
Кроме того, имхо, там уже второй год тестируют новый формат критического анализа, который некоторые считают издержками экспериментальной нейросети.
Эти два фактора плюс закрытые рассказы (недоступные даже во время конкурса) для любого НЕ участника проекта — якобы даже для модеров, если они не участники конкурса... такая вот хня = все это сказалось на оттоке клиентуры и падении рейтинга.
Вот вспомни: падение Римской империи зачастую связывают с эпохой Великого переселения народов.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 16:45  
dokktor
Меня не столько смутило отсутствие темы очередного Новогоднего блица, сколько полная тишина вообще. И даже модераторов нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 17:02  
цитата harrybook
Меня не столько смутило

А то, что рядовой конкурсный проект длится чуть ли не пять месяцев, тебя не смущает?
цитата harrybook
Обычно, раз в полгода блицы проводили ("Зимний блиц"/"Летний блиц")

Вспомни, раньше два ежегоднях блица реализовывали в полтора-два месяцв, и два БК еще отнимали по два-два с половиной м=ца. Света с Олей обеспечивали застолье, а УЧ или Алекс рулили тамадой. По сто гостей собирали. И было шумно, весело, красиво и кайфово.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 18:50  
цитата dokktor
рядовой конкурсный проект длится чуть ли не пять месяцев

Я не отслеживал.
Ну тогда да.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 20:38  
Вот ноябрьский номер "Горизонта": https://astra-nova.org/issues/horisont/n0... . Опоздали: блэкаут таки серьезный форс-мажор, особенно если и до того почти каждый день электричество на много часов отключается. Но опоздали всего на сутки, что при нынешних обстоятельствах тоже достижение...

Там в переписке с читателями одно из писем касается тутошнего обсуждения. Я сюда в норме не захожу, времени нет, но мне действительно прислала ссылку одна читательница (но не участниуа дискуссий) и "Горизонта", и "Пивнушки". А тот, кто тут давал ответ, для "Горизонта" его сделал в развернутом виде...

Если кто в журнале следит за ссылками на Смолинские семинары, то вот за ноябрь: https://www.youtube.com/watch?v=zj4IAIFYiU8 . Уже на новом канале и в ином формате (не онлайн), но это тот же семинар...

И, по теме СК-24 (а также вообще для ценителей фантастики) — информация о новом романе Дяченко: https://fantlab.ru/blogarticle80100

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх