Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 22:35  
цитата harrybook
00000010 категорий

Так вернее. Всё-таки, одиннадцать в троичной это 102.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 22:46  
цитата bbg
Так вернее. Всё-таки, одиннадцать в троичной это 22.


Одиннадцать в троичной это 102 :) а вот два плюс два в троичной это 11 8-)
–––
Сердце моё полно жалости


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 23:56  
цитата Abappy
Одиннадцать в троичной это 102

Разумеется. Исправил сразу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 00:03  
цитата bbg
Разумеется


я ж говорю — троичная это перебор :-D
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 05:30  
цитата verst
Точно?

"С.Н. Виноградов выпустил свой учебник логики ещё в 1914 г., будучи преподавателем VI гимназии г. Москвы. <...>В 1947 г. под грифом Института философии АН СССР вышла «Логика» С.Н. Виноградова, которая потом неоднократно переиздавалась."
(С.Н. Корсаков. Из истории возрождения логики в СССР в 1941–1946 гг. Часть I)


Вот теперь вы окончательно сломали мой мозг.
Уважаемый Verst будьте добры, ответьте
а)Учебник Виноградова — это лютая хрень, которую не стоит читать от слова совсем.
б) Учебник Виноградова — это годнота, написанная как раз во время расцвета Российской Империи, и потому обязательна к прочтению.
с) Вам плевать на ценность данного учебника для современников. Вы просто агрессивно троллите неугодных вам персонажей на данном форуме.

У вас 24 часа.
Если вы не даёте чёткий однозначный ответ а или б — значит вы изначально имели ввиду ответ с.

Надеюсь, никто не станет оспаривать последние утверждения?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 05:36  
Честно говоря, мне пряничный домик тоже не нравится. Фантдоп так себе.
У Шефнера в повести "Девушка у обрыва, или Записки Ковригина" был съедобный домик и, если я не путаю, довольно быстро он размок.
Ммм... найти что ли...
Так и называется глава — "Пряничный домик".
цитата
  — Но ведь это съедобный домик, — сказала Надя. — Если у нашедшего приют в этом домике выйдут все запасы еды, то он сможет питаться самим домиком. Весь домик-контейнер состоит из сильно спрессованных пищевых концентратов. А снаружи он обтянут тончайшей влагонепроницаемой пленкой.
Я вынул из кармана техническое описание, данное нам Дежурным, и прочел, что стены сделаны из хлебного концентрата, потолок — из прессованного шоколада, кресло — из яичного порошка, и даже одеяла были съедобными: стоило отрезать квадратный дециметр и бросить его в кипяток — и получался стакан клюквенного киселя.
— Конечно, голод не тетка, как в старину говорилось, а нужда научит калачи есть, — но нам, надеюсь, не придется питаться своим жилищем? — пошутил я, обращаясь к Наде, и она улыбнулась в ответ.

цитата
Вымокшие, мы вернулись к нашему жилищу, но подход к двери был закрыт кроной рухнувшей сосны. Я пробрался сквозь ветви к двери, но открыть ее было невозможно — сосна, упав, не только захлопнула, но и заклинила ее. К окну моего отсека тоже нельзя было подступиться из-за ветвей. Надино же окно было свободно. К счастью, оно открывалось и снаружи, и я влез в домик и помог влезть в него Наде.
— Ложитесь и спите, — сказал я. — Вы совсем продрогли, и все из-за меня. А я пойду управлюсь с этой сосной.

цитата
Проснулся я оттого, что лбу моему стало холодно. На меня лилась струйка с потолка. Я взглянул вверх — потолок разбух, покоробился. Стена тоже имела необычайный вид: она дала трещины и стала влажной. Я догадался, что сосна, рухнув на домик, своими ветвями и иглами содрала с него влагонепроницаемый слой, и наше съедобное жилище начало впитывать в себя воду, тем более, что дождь все шел и шел. Как известно, домик-контейнер предназначался для венерианских джунглей, а на Венере деревья хоть и высокие, но масса у них неплотная, травянистая. Падай такие деревья на домик хоть ежедневно — ему не будет вреда. Но наши земные деревья с их плотной древесиной — дело другое.
цитата
Нас поразило огромное количество птиц, слетевшихся к домику. Они расклевывали его размокшие стены и крышу. Над поляной висел санитарный вертоплан с красным крестом на брюхе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 07:48  
ДЕВОЧКИ!!!
Милые. Умницы. Дорогие. Красавицы. Самые лучшие!
Добра, мира, здоровья, денежек и, конечно, любви вам!
*
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 07:56  
цитата Chess-man
Уважаемый Verst будьте добры, ответьте

Отвечаю: говоря об учебнике 1914 г. и 1954 г. как об одном и том же Вы нарушаете закон тождества. Положение "Лютую хрень не стоит читать от слова совсем" не обосновано: лютую хрень можно читать, чтобы предупредить других, например. Положение "годный учебник, написанный во времена расцвета Российской империи, обязателен к прочтению" также не обосновано: может быть и более годный, а читать все учебники по предмету не обязательно. Весь ваш вопрос вместе представляет собой ложную дилемму: позиции, представленные в нем не исчерпывают множество возможных.

Пожалуйста, впредь совершайте логические ошибки по одной за раз.

По существу — учебник 1954 г. содержит путаницу, и рекомендовать его как лучший не стоит; существование учебника 1914 г. означает, что Ваше утверждение, что Виноградов был воспитан на формационной теории, не обосновано.

Что ж, теперь отвечайте Вы.
По какому учебнику Вы учились логике?


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 08:03  
Всех женщин с Праздником!
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 08:09  
8 Марта! Ура!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 08:39  

Всем спасибо
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 09:00  
цитата _Y_
цитата astoun
А чего не в Монако?
Там я уже был


И что, не понравилось? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 09:02  
цитата astoun
И что, не понравилось?


Подозреваю, что не настолько, чтобы опять туда ехать, вместо нового места …. А вообще всех с 8 марта — и поздравляющих и поздравляемых
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 09:09  
цитата dokktor
Милые. Умницы. Дорогие. Красавицы. Самые лучшие!
Добра, мира, здоровья, денежек и, конечно, любви вам!
*


Присоединяюсь к поздравлению 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 . Лучше Кирилла мне точно не сказать:beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 09:22  
Милых дам поздравляю!!!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 09:27  
цитата astoun
   цитата _Y_
  цитата astoun
  А чего не в Монако?
  Там я уже был
И что, не понравилось?

Понравилось. Но каждая гонка особенная.

В Монако саму гонку смотреть не особо удобно — нет мест с хорошим обзором, город. Зато атмосфера там такая, что даже на меня подействовала. Праздник по полной программе и снаружи и внутри. Полный город фанатов, но все очень доброжелательные, никаких "наши-чужие", все вместе празднуют гонку.

Да, от гонок Ф1 удивительное ощущение доброжелательности — не поехав никогда бы не подумал, что спортивные фанаты могут быть не отмороженными крикунами, а нормальными радостными людьми.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 09:29  
Каждой по пряничному домику замку!
Поздравляю! Ура!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 09:55  
Всех женщин с 8 марта!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 10:42  
цитата _Y_
В Монако саму гонку смотреть не особо удобно — нет мест с хорошим обзором, город. Зато атмосфера там такая, что даже на меня подействовала. Праздник по полной программе и снаружи и внутри. Полный город фанатов, но все очень доброжелательные, никаких "наши-чужие", все вместе празднуют гонку.


Меня все удивляет: как они умудряются проводить гонку прямо посреди города? Неужели обходится без несчастных случаев?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 10:59  
цитата astoun
Меня все удивляет: как они умудряются проводить гонку прямо посреди города? Неужели обходится без несчастных случаев?

У нас все улицы и проспекты окантовывают тумбами, буферами, подушками и пр. Тротуары огораживают трехметровыми сетками. Хоть вверх тормашками перекувырнись вместе с болидом — ничего страшного не случится. На всякий случай зрителей, ротозеев, болельщиков и прочих бездельников активно стараются не подпускать к самым оживленным трассам. Так что просто до безобразия счастливая идеальная гонка >:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх