Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 17:36  
цитата Ga_Li
А за что извинялась тогда?

День сегодня такой) Прощеное воскресенья) Просила прощения за все, что весь год творила) нравица мне этот обычай :-D
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 18:38  
Ишь, как вывернулась
Могет!
А я, кажется, заболел ...но это не точно.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 19:04  
цитата dokktor
, кажется, заболел ...но это не точно

Выздоравливай срочно)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 19:29  
dokktor
Рецепт выздоровления "Второй стаканчик"
Все таблетки складываешь в стаканчик, прячешь в холодильник.
В другой стаканчик наливаешь 150 гр водки, выпиваешь, накрываешься тёплым (не холодным!) одеялом.
Повторять до полного выздоровления!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 21:04  
цитата Дочь Самурая
День сегодня такой

Не знаю, я увидела извенения у модератора, пошла искать нарушение. Нашла сразу в соседнем посте.:-D Кто ищет тот всегда найдет
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 21:09  
:-)))
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 22:16  
dokktor, категорически поправляйся!
:-[
Весна пришла, какие могут быть болезни?!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 02:41  
dokktor , может, аллергия на цветение сакуры? :)
Но если нет, то поправляйся.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 02:46  
цитата Дочь Самурая
День сегодня такой) Прощеное воскресенья)

Хех! Пропустил, увы.
За блинами и не заметил.

Вспомнилась концовка мультика про обожравшегося волка. Джигарханян озвучивал, вечная ему память.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 08:29  
Дочь Самурая harrybook видфара Gourmand
Друзья, спасибо за поддержку.
У меня странная температура. Градусник показывает 37,2, а по ощущениям — далеко за 38.
Обычно бывает наоборот.
Водку не пью больше двух месяцев. И не тянет совершенно.
Аллергия... с ней странная история. Никогда в жизни не реагировал на запахи, пищу, зоопарк. А вот лет пять назад начались слезы от цветущих тополей. Буквально срубало. Мне посоветовали какие-то копеечные таблетки. Это было чудо. Через пять минут после приема ВСЕ ПРОХОДИЛО!
Так продолжалось два года. Потом все нормализовалось.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 08:34  
цитата dokktor
У меня странная температура. Градусник показывает 37,2, а по ощущениям — далеко за 38.

Ага, такое было пару недель назад, в конце февраля. Дальше запахи исчезли (но это кажется уже просто побочка от первого ковида — при любой простуде "ничего не чую"), ломота в костях и все такое... Потом вроде нормально, но до конца вот до сих пор никак не отпустит.
Поправляйся!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 08:35  
gamayunov Спасибо, Ефим! Если это очередной ковид, то ему будет скучно...пятый раз.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 08:37  
цитата dokktor
Если это очередной ковид, то ему будет скучно...пятый раз.
:beer:

–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 08:43  
цитата dokktor
Градусник показывает 37,2
Многие говорят, что температура чуть выше 37 — гораздо хуже переносится, чем те же 38. Может быть при ней организм ещё не включает какие-то механизмы борьбы?
Лучше всего лечь под одеяло и лежать и, главное, постараться расслабиться, не стрессовать себя несделанными делами. Когда температура уйдёт — полежать лишний день для закрепления эффекта. Очень рекомендую.

ЗЫ: На случай, если не лежится, у меня есть способ занять себя. Голова при температуре не работает, а смотреть в угол — себе дороже.

Так вот, у меня есть коллекция марок в первом смысле слова collect-собирать. Увидев конверт с маркой я отрываю кусок и складываю в кучу. По-настоящему заниматься филателией я не собираюсь — нет ни интереса, ни валентностей. Зато есть долговременная цель. Когда я стану старым маразматиком, будет что отклеивать и складывать в альбом. При температуре чуть выше 37 у меня и случается состояние старого маразматика (альбома пока нет, просто складываю отклеенные в другую кучу). Процентов пять уже отклеил такими заходами. Очень помогает — вроде и занимаешься чем-то, и без стрессов, и без напряга.

Это я к тому, что может есть у вас какая-нибудь куча чего-нибудь, с чем можно возиться, не напрягаясь и завернувшись в плед?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 08:48  
цитата _Y_
Очень рекомендую.

Спасибо, Андрей. Это логично. Сейчас так и сделаю.
цитата _Y_
есть у вас какая-нибудь куча

Задумался...
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 08:51  
цитата _Y_
Лучше всего лечь под одеяло и лежать и, главное, постараться расслабиться, не стрессовать себя несделанными делами. Когда температура уйдёт — полежать лишний день для закрепления эффекта. Очень рекомендую.


Вот и я говорю — так лучше. А сама на прошлой неделе закинула таблетками и дальше по делам моталась. Голова кружилась, в ушах шумело — в общем — не рекомендую.

А насчёт марок: мне случайно достались редкие и стрёмные. Даже не знаю, куда их девать. Но и выкинуть рука не поднимается.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 09:57  
цитата dokktor
то ему будет скучно...пятый раз.

Ты всё равно поправляйтя.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 10:16  
Рецепт "Хреновуха"
Ингредиенты: 150 гр водки, хрен, мёд
Устройства: ложка столовая, ложка чайная, стакан стеклянный
Способ приготовления:
Чайную ложку мёда добавить в водку, тщательно перемешать. Сверху засыпать столовую ложку тёртого хрена. Стакан закупорить, настоять 1 час.
Способ употребления: выпить залпом, при повторении симптомов процедуру повторять до полного выздоровления.

з.ы. Алкоголь в малых дозах вреден в большом количестве!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 11:56  
Спасибо, Борис. Сегодня не получится.
Гарри, это хороший рецепт.
Но в меня не полезет. Тем более, с таким обилием хрена.
А вот один мой дядька еще в советское время его практиковал.
Выпил, завернулся в шерстяное одеяло, пропотел, и через день здоров.
Называл его почему-то "йоговским методом".
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 13:23  
Самое лучшее средство чтобы пропотеть, как ни странно это звучит, это подогретое пиво.
Никакие липовые чаи и остальное даже рядом не лежали.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх