Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 12:29  
цитата harrybook
"Писатели", новый сезон

История в картинках рожденная в глубинах цифрового подсознания. Осторожно спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда-то все писатели были на одно лицо. Вот и трое наших друзей ничем друг от друга не отличались. Но один из них оказался самым хитрым, он нашел опытных бетаридерш, редакторш и корректорш в двух лицах. Вместе они скомпоновали несколько шаблонов из великой литературы прошлого. Вышло замечательно и писатель отправился на конкурс. Там он по памяти писал-писал, потом опять писал-писал, и снова писал-писал. В итоге написал на первое место. За победу ему дали двух женщин в качестве приза. Он хотел оставить обеих, ведь привык, что всего должно быть по два, но одна из них оказалась очень драчливой. Она устроила драку и уничтожила соперницу, потеряв один глаз. Писатель испугался ее силы и женился, а то вдуг она его тоже побьет. Она его забрала к себе и писатель перестал писать. А зачем? Ведь у него теперь все есть. А если он попробует сказать, что чего-то не хватает, то драчливая жена быстро обьяснит что почем.
Про него можно забыть, а вот про его друзей нет. Они ведь еще не получили приз. Друзья посмотрели посмотрели, подумали подумали и решили: "А ну его это первое место с бетаридершами, будем писать для удовольствия" А бетаридершам только этого и надо, они сговорились между собой, стали соавторшами и не только по письму.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 12:29  
Всех поздравляю:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 12:55  
цитата Gourmand

Ri-vuka, с открытием библиографии!

:beer: поздравляю!!!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 13:44  
Ri-vuka,

С библиографией! Ура! :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 13:50  
Ri-vuka, поздравляю с библиографией! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 13:54  
цитата harrybook

Ri-vuka
Отличная новость — поздравляю!

Присоединяюсь!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 14:31  
Ri-vuka ура:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 14:58  
цитата _Y_
Ri-vuka ура
:beer::beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 15:21  
Присоединяюсь тоже:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 16:01  
цитата harrybook
А если указать возраст?

что-то есть. Хотя у АА лицо вроде покруглее. Но как-то мы привыкли к классическому Азимову. С баками...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 16:04  
Ri-vuka,Поздравляю!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 16:52  
цитата
у АА лицо вроде покруглее

Это можно корректировать. Написать, что щёки впалые и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 18:30  
цитата bbg
И всё-таки, Азимов именно Исаак.


Прикольнее всего то, что и Ньютона, и Азимова зовут одинаково — Isaac.
При этом Ньютон — англосакс, а Азимов — еврей.
Однако в России англосакса Ньютона принято называть по-еврейски — Исаак, а еврея Азимова по-англосаксонски — Айзек.

Кто-нибудь может это объяснить? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 18:38  
Принц Чарльз, не меняя имени, взошёл на престол как Карл Третий.
цитата
Наряду с Великобританией является монархом в четырнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу и Ямайке.

Интересно, как его зовут на Ямайке. Чарли? Карлуша? :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 18:47  
цитата
Соломо́новы Острова́ (англ. Solomon Islands [ˈsɒləmən ˈaɪlənds]) — государство в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии, занимающее бо́льшую часть одноимённого архипелага, а также некоторые другие островные группы. Состоит из 992 островов, общая площадь которых — 28 450 км² (суша — 28 400 км²). Столица Соломоновых Островов — город Хониара.

Девятьсот девяносто два острова. Обалдеть.
цитата
Девиз: «To Lead is to Serve
(Вести — значит Служить)»
Гимн: «God Save Solomon Islands»

Уж конечно, столько островов только Бог может охранять.
Хочу туда.
Свергну Карла Третьего, поменяю название столицы на Тихомосковск. Введу бесплатную раздачу мороженого беременным женщинам. Установлю буйки...
Много дел, много... этот ещё нужен... мост. С торговыми палатками.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 19:23  
цитата astoun
Кто-нибудь может это объяснить?

Могу объяснить это почтением перед англо-американской фантастикой. Со стороны некоторых людей.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 19:48  
цитата
Установлю буйки...

А то их здесь мало!
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 20:33  
harrybook , Игорь, ты не понимаешь. Это же островное государство. Там нет дорог, нет автотрасс скоростных, нет дорожных знаков.
Кормиться моей полиции надо? Надо. Поэтому на воде будут расставлены буйки, проложены маршруты для лодок и бравые ГосВодоИнспекторы будут штрафовать за переход за буйки плюс брать взятки за нештрафование за переход за буйки.
А ещё есть дорожная отрасль. То есть водная. Какие-то буйки будут на ремонте и будут стоять знаки обплыва. И в самый шторм бригада водных работников будет менять буйки, а в штиль — отдыхать.
Нет-нет, без буйков на 992 островах никакую экономику не построишь.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 21:30  
цитата astoun
Ньютона принято называть по-еврейски — Исаак, а еврея Азимова по-англосаксонски — Айзек.

Кто-нибудь может это объяснить?
Где-то я читал, что первые переводы Азимова пришлись на то время, когда Исааков власть имущие не любили. Правда или нет — не скажу, источник не помню, но выглядит вполне достоверно.

цитата Gourmand
Поэтому на воде будут расставлены буйки, проложены маршруты для лодок и бравые
Главное своевременно заменять бордюры поребриками и своевременно поребрики бордюрами
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 21:41  
цитата astoun
Кто-нибудь может это объяснить?

Да. Имя Ньютона в России узнали раньше, когда английский был не так популярен.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх