Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 19:01  
цитата astoun
Украине все растет лучше, чем в России

Смотря где в России. Но в целом, да, естественно, Украина юг) а большая часть России зона рискованного земледелия
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 19:07  
цитата gamayunov
Я больших тоже пробовал собирать, это бестоляк какой-то.

Собирал дважды в день, каждый кустик тщательно снизу вверх, почти ежедневно.
Помогают божьи коровки — они съедают кладки яиц жуков. На тех кустах, где сидели стаи коровок, жуков, как правило, не было.
Посадить как можно раньше, у нас это конец февраля-первые числа марта. Кроме того: стойкость картошки к жукам зависит от посадочного материала. Генетически крепкий картофель вырабатывает (не помню название) вещество, отпугивающее жуков. Но если им жрать больше нечего, то будут хрумкать и такое. А ещё есть сорта, у которых листик вертикально — жук не может отложить кладку.
===
цитата Дочь Самурая
а большая часть России зона рискованного земледелия

Приходилось убирать картошку в Красноярском крае — намного урожайнее, чем у нас. А то, что я видел надавно по телевизору про Курскую область, вообще за гранью фантастики. Ну и Беларусь, конечно, дважды участвовал в уборке.
Бананы только в Африке не собирал, но кто знает...
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 19:58  
цитата harrybook
натуральные продукты во времена СССР — это не страдание фигнёй и не заблуждение
Извините, но само понятие "натуральные продукты полезны, химия вредна" это страдание фигнёй и заблуждение.

Вы не едите сырую пищу, вы её варите, жарите, смешиваете в самых диких с точки зрения природы комбинациях. И чем это лучше "химии"? По сути, у себя на кухне вы именно химией и занимаетесь, только знать этого не желаете.

Когда вы пишете про свежие продукты, я совершенно согласен — они гораздо полезнее позавчерашних. Но и свежие, и несвежие, и протухшие — они все натуральные.

И я совершенно согласен с тем, что неграмотное использование разного рода в с/х ядов опасно (и не важно произвели эти пестициды-гербициды-инсектициды на химзаводе или на биохимзаводе). Но в СССР их гнали на поля точно так же, как сегодня.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 19:58  
цитата harrybook
Я в этом году вырастил

Вы молодец :beer:
А я максимум могу срывать фрукты с деревьев. Но они сами растут)
И ничего страшного, что есть червивое. Моя мама из порченого делает вишневки, черешневки и т.д. Безотходное производство. Все сыты и довольны, червячки тоже)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 20:19  
Посмотрел Сто лет тому вперёд.
Понравилось. Мало того, под конец меня даже несколько проняло. Будь я лет на сорок — сорок пять моложе, проняло бы сильно.
Артисты хорошо играют. Петров похож на человека. Глот обаятельный. Только Исакова показалась мне в этом фильме, так скоро после Богатырей, несколько неуместной. Ну да это мои заморочки.
ПС. Думаю, всё это связанг с тем, что Бондарчук только продусер, но не режиссёр. Голос не считается. А режиссёру зачёт.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 20:33  
цитата harrybook
Ну и Беларусь, конечно, дважды участвовал в уборке.

В Белоруссии климат мягче и теплее. Точно знаю. В этом году в Москве в феврале снега сугробы лежали, а в Минске все растаял, хотя плюс/минус на одной широте. И опять же картофель это не показатель, он бульмение везде растёт.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 20:53  
цитата Юлия Бриз
Но они сами растут

Они даже падают с дерева сами!
Яблоки в этом году особенно летят. С грушами не знаю как. Вроде есть, но будет ли урожай? Вишни в норме, хотя в прошлом году раза в полтора больше было. Я даже вишнёвку пытался изготовить, но что-то она не очень получилась.
цитата Дочь Самурая
в Минске все растаял

Там теплотрасс много. Километров 50 от мегаполиса отъехать, и снега будет завались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 21:00  
Кстати, о вишнях.

У нас в саду они практически не плодоносят. Нынче собрали лишь горсточку ягод, которых хватило на одну трехлитровую банку компота.

А на рынке местные вишни — по 500 рубликов за кило. Привозные (главным образом краснодарские) дешевле — по 350.

А единственная наша груша плодоносит хорошо, но каждый год больше половины плодов сгнивает от монилиоза. Нынче я обрызгал ее неким народным средством, надеюсь, что поможет. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 21:22  
цитата astoun
народным средством

Мочой молодого поросёнка?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 21:29  
100 лет тому вперёд
цитата Википедия
Земля, управляемая Глотом, превратилась в форпост и арсенал Альянса пиратов. Вертер отводит героев к Весельчаку У, который за 100 лет почти не постарел и жаждет отомстить Глоту. Герои отправляются в квартиру Коли, чтобы сорвать замысел Глота, но попадаются в ловушку, Весельчак гибнет в бою, что освобождает Глота от клятвы. Коля отправляет одноклассников в прошлое, а сам уносится в будущее. Глот в будущем заставляет Алису задушить Колю и захватывает космион, а в прошлом в бою в квартире Коли побеждает Киру и колиных друзей, пытавшихся сорвать его замысел.

Такое даже на ФЛР не присылают! (пока ещё)
з.ы. Советская "Гостья" (по сюжету) была сильно лучше.
Актёры вообще ужас


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 21:42  
цитата harrybook
цитата Википедия

Нэ так всо ибыло
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 21:44  
цитата _Y_
Извините, но само понятие "натуральные продукты полезны, химия вредна" это страдание фигнёй и заблуждение.

Избавьте меня от своего внимания, пожалуйста.
Всего наилучшего!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 21:46  
цитата bbg
Нэ так всо ибыло

Википедия врёт?
Быть того не может!
(если что, фильм 2024 г. не смотрел, книжку не читал)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 21:50  
цитата harrybook
Википедия врёт?
Быть того не может!

Конечно, не может. Она не договаривает. Или акценты не так расставляет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 21:59  
цитата bbg
Она не договаривает. Или акценты не так расставляет.

Старая "Гостья" в рекламе не нуждалась. Хорошо помню, как народ массово прилипал к экранам ТВ.
Обмельчал кмнематограф.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 22:35  
цитата harrybook
Избавьте меня от своего внимания, пожалуйста.
Прошу прощения. Это я зря тот пост написал. Вечно бросаюсь на ветряные мельницы.^_^
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 22:44  
цитата harrybook
Хорошо помню, как народ массово прилипал к экранам ТВ.

Других развлечений не было, вот и. Ты сам был немножко моложе:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 22:45  
цитата harrybook
Собирал дважды в день, каждый кустик тщательно снизу вверх, почти ежедневно.

Ну это молодец, конечно, уважуха.
цитата bbg
Сто лет тому вперёд. Понравилось.

Ходили в кино. Был приятно удивлен и впечатлен.
цитата astoun
Кстати, о вишнях. У нас в саду они практически не плодоносят.

Слушай, а это и у нас тоже. Пять лет назад полным полно было вишни, а последние годы вообще ноль. И слива тоже :( Два дерева у меня — простая "синяя" и желая — вообще почти нет ничего в этом году опять :(
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 22:56  
цитата bbg
цитата astoun
народным средством

Мочой молодого поросёнка?


Нет, жиром гремучей змеи. А если не помогает, то "Экстрактом Финкельхета". :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 23:02  
цитата bbg
Других развлечений не было, вот и.


Я вот даже отлично помню, где впервые посмотрел "Гостью из будущего". Это было в Риге, куда меня наградили путевкой как победителя конкурса школьных лесничеств. 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх