Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 11:04  
цитата видфара
На Влада Цепежа почему-то похож

У меня сильные сомнения, что моделям Perchance AI это имя известно.
И я тоже не в курсе.

Это прототип Дракулы, оказывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 11:18  
цитата видфара
На Влада Цепежа почему-то похож


Неа. Тот гораздо колоритнее:



философ

Ссылка на сообщение 20 июля 11:24  
Vlad Țepeș
такой получился


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 01:11  
цитата видфара
цитата Gourmand
Меня сегодня на кладбище спросили, играл ли я в "Зарницу"


Ну и вопросы на кладбище задавать стали!

История была в том, что у работника кладбища висел календарь перекидной на 2024 год с фотографией военных с оружием на фоне танка или чего-то такого, и у них были белые повязки на руках (обеих) и на одной ноге. Я не приглядывался, но по-моему на правой. То есть по три белые повязки у каждого.
Меня это заинтересовало, мы побеседовали и в ходе разговора как раз и возник вопрос о "Зарнице". Я не играл, но смотрел пару фильмов про "Зарницу". Один даже очень неплохой. Не вспомню название. А и пожалуй другой тоже был неплохой, только там собака с мальчиками ночью куда-то бежала.

Короче, ну не было у пионеров в "Зарнице" повязок на ногах. Как мне кажется.
------------
А в первом фильме главой одной команды была девочка. Вроде.
Жаль, не было кинопоиска в то время, когда я смотрел эти фильмы. Так бы сохранилась отметка, можно было бы в списке просмотренных быстро найти.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 01:55  
"Золушка", 18+

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 08:41  
Gourmand Если не ошибаюсь, у Зарниц не было единого сценария, их проводили в каждом месте по-своему. Даже масштабы были разные — где-то в рамках школы, где-то гораздо масштабнее.

У нас проводили всего один раз, учителя выбрали удостоившихся участвовать (выбирали по непонятному мне принципу), после чего нас вывезли в поля и сказали рыть окопы. Всё в лучших традициях чернухи про ВОВ: две сапёрные лопатки на взвод и командиры точно так же назначенные учителями — пользы не приносящие, зато надутые, как индюки. День на жаре в борьбе за лопатку, потом двухминутный бег с криком "Ура" и сухая перловая каша из полевой кухни. Мне очень понравилось. Тем, что убедило в тезисе — армия не для меня.

Но, по рассказам участников из других городов, Зарница у них была по-настоящему интересной. Так что, белые повязки вполне могли у кого-то быть.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 09:59  
В Зарнице участвовал один раз — в пионерском лагере.
Окопы не рыли. Полдня искали противника по лесу, а когда нашли, стремительным броском атаковали.
Собственно, ради этого момента всё и затевалось. Азарт был такой, что получив прикладом по башке, я ощутил это только после окончания сражения и то не сразу. В общем, народ был неимоверно счастлив! (без шуток) Лагерь тот находился в с.Мысовое близ Керчи, вожатые были наполовину наши, наполовину из г. Жуковского. И дети так же.
Случись это в рамках школы, был бы кошмар, стопроцентно. Но в том лагере всё реально сделали по высшему классу. Без кондиционеров и шаурмы. До сих вспоминается с улыбкой и тем детским восторгом, который нам тогда создали.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 10:41  
Участвовал один раз. Зимой было. Запомнились только разрывы петард . В целом полное бессмыслицы мероприятие:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 10:49  
В третьем классе играли. Я тогда в поселке жил. Помню очень мало. У нас у всех были наклеены погоны. Надо было эти погоны сорвать. Сорвал оба погона — убил. Сорвал один — ранил. Бегали по лесу, искали штаб противника, в котором надо было похитить флаг. Меня взяли в плен и старшие ребята пытали, стараясь выяснить, где штаб. Наверное, не сильно, иначе бы запомнил.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 12:38  
цитата Fyodor
старшие ребята пытали, стараясь выяснить, где штаб
Жуть. Подозреваю, что за нами наблюдали серьёзнее, врял ли такое допустили бы. Но мы и были года на три-четыре старше, от малышей взрослые меньше ждут гадостей.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 13:17  
цитата Fyodor
пытали

А мы играли в казаков-разбойников. Без всяких там взрослых. Сами. Казаки ловили разбойников и делали им крапивку, сливку, мандаринку, ключики и прочие пытки. Потом мы менялись местами.

А ещё, я один раз "отдыхала" в пионерском лагере. Не помню ссср ещё был и уже нет. Но оно же не сразу все изменилось. Многое ло сих пор осталось как было тогда. Неважно. В общем нас учили маршировать. Это нужно было по очереди ноги поднимать коленями вверх. Я не могла сделать это движение не подпрыгнув. В итоге меня с громким ржанием заботливо обступили одногрупники и вожатая и начали учить, как правильно. У них ничего не вышло)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 13:32  
В "Зарницу" по-взрослому (т.е. с подачи и под контролем взрослых) играл всего дважды — в полудетсадовском возрасте и в старших классах. Оба раза понравилось очень. Но гораздо ярче воспоминания от целой серии зимних потасовок в нашем посёлке — в Клубе показали старый фильм "Викинги" со старшим Дугласом в гл. роли — и мы все рубились деревянными мечами, щиты делали из толстой фанеры или из разобранных деревянных бочек... И вопили на весь посёлок в момент игровой гибели: "- Один!!!" :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 15:29  
цитата Fyodor
Меня взяли в плен и старшие ребята пытали, стараясь выяснить, где штаб. Наверное, не сильно, иначе бы запомнил.

Считается, что раз попал в плен, значит всех сдал. Типа пытать не надо.
Зарница, если правильно организована, суперское мероприятие! Азарт, интерес, дети полны впечатлений на неделю до и после. Приходилось организовывать.
–––
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 15:31  
цитата dokktor
Славный рассказик.

так себе
и источник вдохновения угадывается ))
–––
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 15:41  
цитата merlin_leroy

Считается, что раз попал в плен, значит всех сдал. Типа пытать не надо.
Как это? то есть игрок обязан все рассказать? А кто следит?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 15:48  
просточитатель
Ну инструкторы же
Очень сильный мотивационный эффект своих не бросать
–––
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 15:52  
цитата merlin_leroy
Ну инструкторы же
А ну то есть берешь "пленного" показываешь инструктору и тот говорит?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 15:53  
цитата merlin_leroy
Типа пытать не надо.

А какой тогда смысл в игре???


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 16:02  
просточитатель Юлия Бриз
нет, все не так
У каждого игрока свое задание. Как в настоящей войне — солдат же не знает то, что знают сержанты, а те, не знают, что знают полковники и т.д.
Т.е. попался игрок, который должен был охранять штабик или закладку. Он знает, где еще одна закладка, таким образом, у неприятеля уже две закладки. Есть ложные штабики, есть командный пункт и т.д. Ну там по ролям все расписывается. Кто разведчик, кто пехота. Это целая методичка, что нужно отыграть, чтобы победить. Плюс спортивные успехи — бросок гранаты, бег, прыжки. На другой день смотр песни и строя. Много всего.
Инструкторы фиксируют просто.
–––
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 16:07  
merlin_leroy Интересно!:-)
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх