Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 01:54  
цитата harrybook
можно там же и Ленина процитировать


Из всех его цитат мне больше всего нравится такая:

цитата
" Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т ...
В.И.Ленин,собр.сочинений, том 41,стр.55...


:-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 11:43  
цитата видфара
" Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т ...
В.И.Ленин,собр.сочинений, том 41,стр.55...

Ах-ха-ха :-D
Надо будет запомнить)))


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 15:18  
(ПСС т.41 стр 55)
http://leninvi.com/t41/p055
Там нет такого!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 15:51  


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 16:09  
цитата В.И. Ленин ПСС т 34 стр 50
Величайшей ошибкой было бы думать, что бонапартизм исключается демократической обстановкой.

Если вырывать куски из контекста, можно состряпать что угодно.
Бонапартизм жил, бонапартизм жив, бонапартизм будет жить. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 16:17  
цитата harrybook
Если вырывать куски из контекста, можно состряпать что угодно.
так многие его фразы так были выдраны..И про важнейшее исскусство для нас кино. И каждая кухарка может управлять государством. В оригинале совсем иное значение. И древнеримская поговорка о мертвых либо хорошо либо ничего. Тоже оборвана
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 16:41  
Ну понятно же, что Видфара прикололся)
В Библии есть фраза "Бога нет!" с продолжением что-то типа "вскричал грешник в сердце своем".
–––
Дочь-хризантема
Наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана Сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 17:23  
цитата Дочь Самурая
Ну понятно же, что Видфара прикололся)

И ничего подобного
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 17:39  
Прикол ложь, да в нём намёк:
Двум любителям перековеркивать
И выдергивать из контекста слова
Урок )))


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 18:01  
А у нас, после месячной засухи, дождь.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 18:08  
цитата harrybook

А у нас, после месячной засухи, дождь.

У нас тоже. Странно. Но не важно.
Поздравляю:beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 18:39  
Слушая радио.
Чмновник советует покупать билеты на автобус только в кассах, поскольку, если вы покупаете билет мимо кассы, деньги идут в карман водителю, а не перевозчику.
===
Элементарная задача, с которой легко справляется Ai! Уровень развработчика: студент 2-го (максимум 3-го) курса ИИ специальности.
Посчитать всех пассажиров автобуса (камера в автобусе), сравнить (нужен доступ к БД перевозчика) с количеством проданных билетов и отправить сообщение перевозчику. Можно даже на смартфон. И не просто сообщение, а конкретные лица пиплов, которым водитель продал билет мимо кассы. И даже с точкой их высадки.
Почему не сделают, а? Ведь перервозчик не бедный мальчик (девочка), денег на автобусы с кондиционерами и проч. хватило. У нас ведь лучшие программисты в мире (не я это придумал!), да и с цифровой техникой у нас проблем нет — завалено (тоже не я придумал). Лишние затраты? Ну так и доходы будут выше, окупится весьма быстро.
Почему не сделают, как в Недружественной Забугорщине (там не был, но гиптетически там контроль должен быть на порядок выше)?
Кричать из каждого смарт-утюга про внедрение ИИ и не реализовать самое элементарное...


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 18:43  
цитата harrybook
Чмновник советует покупать билеты на автобус только в кассах, поскольку, если вы покупаете билет мимо кассы, деньги идут в карман водителю, а не перевозчику.
Эм. А какое мне дело кому там деньги идут? Почему меня это должно интересовать? Другое дело если я заплачу прямо водителю я не смогу их получить в случае чего. Но вот какое дело мне как пассажиру кому там деньги идут?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 18:48  
просточитатель
Это не вам, это адресовано перевозчику и вообще всей системе.
з.ы.
И тем, кто пока не очень понимает возможности Ai.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 19:34  
цитата просточитатель
Эм. А какое мне дело кому там деньги идут? Почему меня это должно интересовать?

Деньги, которые пошли в карман водителю, не пошли на эксплуатацию — ремонт, ТО и уборку транспорта, на котором вы ездите. Конечно, перевозчик может вместо этого уменьшить свою прибыль... но сомневаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:38  
verst
И с них не заплачены налоги, с которых (гипотетически) должна быть сформирована социалка, чтобы трудящиеся жили богато и счастливо!
:-)))
з.ы.
Тут ещё можно добавить, что получив бОльшую прибыль, перевозчик сможет уменьшить цены на билеты. Вложиться в развитие своей инфраструктуры, чаще обновлять парк техники...


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:40  
цитата verst
Деньги, которые пошли в карман водителю, не пошли на эксплуатацию — ремонт, ТО и уборку транспорта, на котором вы ездите. Конечно, перевозчик может вместо этого уменьшить свою прибыль... но сомневаюсь.
А если не пошли то водитель может банально уволится:-)))Но все равно странные причины называются. Я предпочитаю оффициально покупать потому что иначе если что то билет филькина грамота. Оно мне надо жульничать ради? А ради чего собственно?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:45  
цитата Просточитатель
Оно мне надо жульничать ради? А ради чего собственно?

Предположительно ( сам не издил) такой билет дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:50  
цитата harrybook
Предположительно ( сам не издил) такой билет дешевле.
Не предположительно а точно. Только он надо так рисковать?Раз проедешь даже не бесплатно о скидкой. Два. А потом придет контролер и возьмет штраф который сьест всю прибыль
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:54  
просточитатель
Раз чиновник говорит о такой проблеме, то она есть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх