Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 21:08  
У Эйвы Макс мама оперная певица, папа пианист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 01:58  
цитата harrybook
Эйвы Макс мама оперная певица, папа пианист.
ага
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 04:00  
Эйва албанка, настоящее имя Amanda Koci. Правда, с детства живёт в США.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 10:09  
(Перенесено из темы ФЛР-27)
bbg
Ты не футбольный болельщик.
Я даже Россия — Вьетнам смотрел.
Скучновато, конечно, зато второй гол как порадовал — из-за неровности поля.
Бедный вьеттнамский голкипер!
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 10:13  
harrybook
цитата
НУ что поделаешь — матрицы очень удобны для компьютерных вычислений.

Да. Я просто к тому, что "просто перемножение матриц" еще не значит, что "фигня на палочке".


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 10:38  
цитата verts
не значит, что "фигня на палочке"

Была бы фигня, никто бы не вкладывал такие деньжищи.
Но это всего лишь инструменты, собранные из простых деталек.
А вовсе не искусственный разум, как многие пытаются представить.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 11:00  
цитата
Мы не знаем, механизма сознания, потому не можем доказать, что оно невозможно на базе перемножения матриц.

Но мы это и утверждать не можем в реальности (в рассказах пожалуйста). А в реальности мы либо верим, что самоосознание "матриц" возможно, либо нет. Я не верю. Амеба глупее ИИ в десятки тысяч раз, и даже гипотетически не может играть в шахматы. Тем не менее она живая, а ИИ даже не мертвый. Сознание как-то связано с жизнью, которая тоже неизвестно, что такое. Попытки понять феномен сознания в обход понимания, что такое жизнь, мне представляются тщетными и смешными.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 11:21  
цитата harrybook
Ты не футбольный болельщик.

это про меня...
я был когда-то на море, когда транслировали финал чемпионата по футболу, Россия против кого-то. Весь гостевой дом собрался в большом перед телевизором, а я пошёл спать...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 14:19  
Юлия Бриз
Когда Вы говорите "я верю", это значит, "я хочу, чтобы было так".
Понятия определяются задачами. В рамках конкретной задачи определяется, какие признаки существенны, а какими можно пренебречь.
Если задача " Найти, почему человек всегда будет превыше машины и животных" — то будет одно понятие. При иных задачах другое.
Примо Леви в работе "Человек ли это?" показал на опыте, что человеком считается говорящий на понятном языке; не знающий языка считается животным. (Леви, кстати, написал пьесу "Версификатор" про машину, сочиняющую стихи; была в сборнике "Гости страны Фантазии".)

Подход Тьюринга: мы не можем наблюдать мышление, но делаем выводы о его наличии, наблюдая результат; значит, машина, выдающая такой же результат, считается мыслящей. (Нейросети пока не выдают такой же результат).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 15:57  
цитата Fyodor
я был когда-то на море, когда транслировали финал чемпионата по футболу, Россия против кого-то. Весь гостевой дом собрался в большом перед телевизором, а я пошёл спать...


А я как-то отдыхал в Турции в интернациональном отеле, где русские составляли явное меньшинство. А в то время проходил чемпионат Европы по футболу, и в одном из помещений на большом экране транслировали матч Португалии с кем-то. Я смотреть не стал, лишь понаблюдал за реакцией болельщиков. Похоже, в зале оказался лишь один португалец, но как он переживал за своих! Поминутно вскакивал, вскидывал руки и орал: "Португаль!" Мне аж захотелось, чтобы его команда победила. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 17:56  
цитата verst
"я верю", это значит, "я хочу, чтобы было так"

Типическая софистика и подмена понятий. Я очень хочу чтобы добрые феи существовали, но увы, я в них неверю. А еще я очень хочу скатерть самобранку, но я в нее тоже неверю. А ещё лучше кольцо всевластья. Моя прелесть(с)
цитата verst
Если задача " Найти, почему человек всегда будет превыше машины и животных"

Это не задача, а факт. Я человек, значит я выше машин и животных. Почему? Да просто потому, что я хочу выжить и обезопасить потомство. Любой который отрицает, превосходство людей над всем остальным сущим (Бог отдельный разговор), посягает на мою жизнь и жизнь моих детей, а значит враг. Значит следующим шагом он объявит меня и моих детей чем-то несущественным и принесет в жертву (идеологии, прогрессу, роботу, единорогу, котикам и т.д.)
цитата verst
Леви

Людей много, мало ли кто, что написал. У нас вон на заборе тоже много написано. Я что всех слушаться должна? Аргументы пожалуста. Без аргументов этот разговор не имеет смысла.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 19:18  
цитата Юлия Бриз
Это не задача, а факт. Я человек, значит я выше машин и животных. Почему? Да просто потому, что я хочу

У вас уже факты — это то, чего вы хотите. :)
цитата
Значит следующим шагом он объявит меня и моих детей

Тогда тот, кто отрицает наличие сознания у машин и животных — враг. Потому что следующим шагом он заявит, что у вас и ваших детей нет сознания, а только имитация. И принесет их в жертву себе и своим детям.
цитата
очень хочу чтобы добрые феи существовали, но увы, я в них неверю. А еще я очень хочу скатерть самобранку, но я в нее тоже неверю.

Вы знаете, что ни фей, ни самобранки нет, как бы сильно вы ни хотели. В этом отличие знания: оно делает мир неподвластным вашей воле.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 19:21  
цитата
Людей много, мало ли кто, что написал. У нас вон на заборе тоже много написано. Я что всех слушаться должна? Аргументы пожалуста. Без аргументов этот разговор не имеет смысла.

Леви писал из опыта. Обсуждать не буду, можете почитать книжку.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 19:56  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 21:32  
цитата verst
У вас уже факты — это то, чего вы хотите. :)

Да. В отличии от вас, я хотябы приблизительно знаю чего хочу. И это факт.
цитата verst
Тогда тот, кто отрицает наличие сознания у машин и животных — враг. Потому что следующим шагом он заявит, что у вас и ваших детей нет сознания, а только имитация. И принесет их в жертву себе и своим детям.

Такими дешовыми манипуляциями кошку свою кормить будете.
цитата verst
В этом отличие знания: оно делает мир неподвластным вашей воле.

Поинтересуйтесь что такое солипсизм. Если человек не хочет, ему никакое знание не указ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 21:36  
цитата Юлия Бриз
Я очень хочу чтобы добрые феи существовали, но увы, я в них неверю.


Вам самой не противно так явно лукавить?

Только что заявляли фактически следующее: "Я очень хочу, чтобы загробный мир существовал, поэтому я в него верю". И никакие аргументы на вас не действовали. Мол, я хочу, чтобы он был — значит он есть, и точка, и отвяньте от меня со своими доводами.
Непонятно, чего ж тогда в фей-то не верите? Вы же очень хотите, чтобы они были? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 22:02  
цитата astoun
"Я очень хочу, чтобы загробный мир существовал, поэтому я в него верю"

Я такого нигде не писала. Вы на меня наговариваете. Я вообще про загробный мир не писала. Поэтому "противное лукавство" заберите себе обратно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 22:06  
цитата Юлия Бриз
Я такого нигде не писала. Вы на меня наговариваете. Я вообще про загробный мир не писала.


Да ладно. Значит, я сам с собой на стольких страницах дискутировал? Может, вы, сударыня, еще и материалистка? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 22:35  
цитата astoun
Значит, я сам с собой на стольких страницах дискутировал?

Вот это похоже на правду8-)
цитата astoun
Может, вы, сударыня, еще и материалистка?

Материи не существует. Так что нет:-)))
Материя это информация :-[
Никаких частичек нет, но люди пока к этому не готовы)))
И вообще, зачем вы под горячую руку подлезли? Я люблю дискутировать, но не тогда, когда надо мной издеваются. А verst целенаправленно издевается. Поэтому извините, но кроме ответного хамства у меня для него ничего нет. Я не могу с ним серьезно общаться. А с вами я бы еще поспорила, но потом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 22:48  
цитата Юлия Бриз
Материи не существует.


Да ну? Ну, в таком случае и вас не существует. Видимо, я беседую сам с собой. o_O

цитата
Материя это информация


Это вы самостоятельно сделали столь великое открытие? Ну, теперь точно Нобелевскую премию дадут. Только вот кто даст, если весь нобелевский комитет — это всего лишь информация? %-\

цитата
Никаких частичек нет, но люди пока к этому не готовы)))


Ух ты! Люди, значит, не готовы, а вы — да. Осмелюсь спросить: вы с Альфы Центавра или Тау Кита? ^_^

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх