фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 10:59  
Black Hagen, о, собрат по несчастию! :beer:
–––
Слава ЗСУ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:00  

цитата дг сер

о, собрат по несчастию!
о, сколько здесь таких! процентов 150, не меньше :-D
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:02  

цитата Apiarist

о, сколько здесь таких! процентов 150, не меньше

Читатель нынче такой пошел, ничего не хочет понимать :-)))
–––
Слава ЗСУ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:06  

цитата дг сер

Читатель нынче такой пошел, ничего не хочет понимать
:beer: и донельзя ленивый!))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:29  
ДА уж, сейчас читаю один раск, тяжело продираться, хоть и чую, что будет дальше интересно...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:36  

цитата дг сер

Roland23, по своим бабахнуть не хочешь, по оранжевым?

Времени ещё много, успею)

planzzz, поздравлям! рости большой, пиши хороший, критикуй мудрый!

На красную сейчас отзывы будут
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:50  
Синяя
Наследник

Смотрите, я учу вас о сверхчеловеке!
Сверхчеловек – смысл земли.
                      «Так говорил Заратустра»
Все цитаты в рассказе из учения Заратустры о сверхчеловеке. Слова, слова. На ум ли вы должны падать иль в душу? А если нет души?
Герой наслаждается закатом, потом – пением растафарианского храма. Казалось, глубоко растроган он. Потому казалось, что из раздумий его вытекало. Словами можно все передать, словами можно все укрыть. Словами можно все оправдать.
Уничтожив храм, последних людей на Земле, посидев у постели мертвой девочки с рисунком в руке, герой решил – все, он изменился, он стал человеком. И желания у него появились обычные человеческие. И может даже моргнет. А остальные роботы пусть считают себя сверхчеловеками.
Только уверен я, что если, летя на серфе, он увидит еще людей, — убьет не задумываясь. Потому как простая программка генерила импульсы.
Слова, слова…
Как печально, что так продолжилось человечество. Какой бесславный конец.
Судя по отзывам, смысл все уловили по-разному.
От меня тебе, Автор, спасибо. Так, в пишущей братии, выразить отношение к словам! А мастера слова ждут действа. Очень некогда вдумываться в чужие мысли.
Твой последний человек – самый неожиданный. Пока. Хотя говорят, тема обыграна в этой же группе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:52  
Красные

Один
Очень тяжёлый текст. Ну очень тяжёлый. Прорывался с огромным трудом, автор прыгал с одной стены на другой потолок, да ещё и с прямой речью замутил.
Из мелких придирок: Индиана — это штат. Город, вроде бы, у них — Индианополис, как-то так.
Плюс, когда главный герой кричит "Жри свинец!" мне кажется, что он гангстер из чтива 50-х.


Последний
Стиль изложения, скажем так, заинтересовал. В начале подумал — Беар Грилз. Потом он находит девочку и хочет сожрать. Потом — вырастить. Драма, черт побери. А заканчивается всё двумя лохматыми роялями в кустах. Зачем?
И, кстати, про онанизм чтобы разогнать кровь. Вы знаете, сколько калорий теряет мужчина при оргазме? Он бы в обморок упал. Природа об этом в курсе, поэтому репродуктивная функция у мужчин одной из первых отключается при истощении. Изголодавшийся мужчина — это импотент, и всё тут.
Впрочем, было занимательно.

Призрачный мир
Идея не нова, подача — хуже некуда, поворот был виден ещё с самого начала. Да плюс был у Желязны такой же рассказ, один в один. Там главный герой жил в мире без солнца и боролся с огромным монстром, а потом оказалось, что он бил белой тростью автобус, не в силах примириться с тем, что ослеп. Этот же рассказ вообще без интриги. Надо было развивать идею тепла от ладони в кинотеатре.

Страна невозможностей
Хиханьки да хаханьки, да ещё и на политической закваске. Несмотря на это — бодро и даже читаемо. В конце-концов, тут даже сюжет есть, и стиль присутствует. Не знаю, может бы даже и попал в топ, суди я эту группу.

Удачного путешествия!
Ну нееееет, это уж слишком плаксиво. Плюс автор прямо поливает патокой на головы персонажей. Там чуть ли не в одном предложении сразу было "весело сказала она, забавно мотнув головой", или как-то так. Ясно же сразу, что добром все эти забавные рыжие косички не закончатся. Погремушка, не без своих плюсов, конечно, но погремушка. И да, уже давно не комильфо прибавлять к технике всякое Лохотрон 7000, Нимбус 2000 и так далее. Прошлый век. Просто посмотрите, как сейчас называются новые приставки или другая техника.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:58  
Оранжевые. Шаджуррийский коллаж для начинающих

Что там в итоге случилось, надеюсь, объяснит мудрая Тиань:-). А также — для чего все эти цвета. Слог хороший, плотный, картинка богатая:-). Ни одной из двух конкурсных тем не увидел.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:03  
В целом по оранжевым.

Возможного победителя здесь не увидел. В финал, вероятно, попадет "Поцелуй анахорета". Некоторые шансы, на мой взгляд, также есть у "Зеленок и баклажанов" и "Шаджуррийского коллажа".


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:04  
Ну и ещё одна пачка отзывов, потоньше
Остальное красное - либо вечером, либо уже завтра

Только не упади
Как по мне — очень не дожато само путешествие. Не вызывает никаких эмоций, честное слово. Русалка? окей. Кого должен был спасти? Каким образом? А кто-нибудь спасал? Отец там чем-то машет. А спасать обязательно с рогатиной, или можно как-то метафорично? Глупо было бы думать, что пацан с рогатиной даже теоретически сможет отбиться от варваров. Финал уже получше, автор знает, где ставить точку, но уж очень размыто в плане сюжета. Ни туда, ни в красную армию. ни приключение с квестом, ни киберпанк, ни славянская фентези.
И да, у вас там главный герой метаморфозу с именем переживает. Так и надо?

Экспонат
Окей, это уже интересно. То есть, здесь всё наоборот — в начале была скука смертная, все эти имена и чёрт пойми как устроенный мир, но ближе к финалу и довольно-таки ожидаемому перевёртышу я заинтересовался, и...
ну вот так всегда
На самом интересном месте (с)
В целом — почти зачет. Наверное, был бы в топе, но снизу.

Фантастический ум
Ну а тут у нас просто объективно хороший рассказ. очень интересный мир, плавное развитие событий, которое с лёгкостью удерживало интерес, какая-то цель... Вот да, цель, конечно — та ещё. Девушка луноликая с острыми персами, что снится ему и ма-анит его, ма-анит. Ну зачем же так? и финал, хоть и хорош, но до общего уровня не дотягивает, будто бы автору просто-напросто не хватило времени.
А так — очень даже топ. Спасибо, автор, мне понравилось.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:43  

цитата A.Ram

Тогда спокойненько и молча ждитя второго тура

не могем спокойно. да и молча тожа 8:-0
Roland23 :beer: — отлично!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:52  
Roland23 большой хороший мудрый planzzz — благодарный )
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:52  
Мастера ниндзюцу

Jacquemard   rediys   Белокнижник   Roland23   Almeg   Rijna   planzzz — осталось совсем немного! и испытание на Великих мастеров будет пройдено вами!

Рахметов   Black Hagen   Miloneg   еремина   AntonAbramov   Джакарта — надежда моя крепка, и вера в силу справедливого прочтения — тоже.

bbg просто уважуха!

КАВАБАНГА!!!!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:52  
planzzz — с днем :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 13:01  
planzzz, поздравляю с ДР!:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 13:05  
planzzz, поздравляю с днём рожденья, желаю щасья в личной жизни, Пух Белокнижник.:beer:
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 13:07  
planzzz Эйприл передает поздравления и танец



авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 13:17  

цитата Slad-Ko

Эйприл передает поздравления и танец


А сиськи у нее силиконовые?:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 13:18  
3. Фиолетовенький Донателло
Эффект большого взрыва

Очень удобно, ведь можно дать отзыв при помощи фразы из текста

цитата

- Не знаю, что вам и сказать, мистер Дик. Все эти события слишком быстро развиваются, чтобы я вообще успел уловить хоть какой-то общий смысл всего, что происходит с нами.


Ну и кучища ошибок.
Особенно интересно, мЭрия ведь написано правильно. А вот мЭр , почему-то, обижен...
Страницы: 123...123124125126127...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх