фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 20:40  

цитата Рахметов

Я бы на самом мире акцент сделал.
это да))

цитата Рахметов

Раз некая сила разделила людей на четыре равновеликие группы — обязательно появятся всякие там стереотипы, шутки, дискриминация, ненависть к людям из других групп; и вместе с тем порвутся иные связи...
я вот как-то все боюсь создавать миры))мне это кажется такой масштабной и ответственной работой))но надо решаться:-)
у вас в Ильбеше удалось, и в Ассимиляции, в целом, тоже))вообще надо сказать за два года ваши рассказы зело изменились)в лучшую сторону) не ожидала, а Roland23 ведь предрекал...:-)

надо бы мне перестать пропускать конкурсы...
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 20:57  

цитата SAM77

А это нормально, семерка для ФЛР очень сильной оценкой считается, обычно проходной балл в финал, если не ошибаюсь, всегда крутился в районе семерки
Кстати об оценках: удивлена, что не увидела вашей оценки Фантуму, мне запомнился ваш отзыв в первом туре, как самый восторженный. Практически всем рассказам вы оценки выставили, а наш почему-то проигнорировали. Вот так, в отзыве поздравили с увлекательным, оригинальным рассказом, а во втором туре оценили всех, кроме Фантума. Любопытно узнать причину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 21:03  

цитата IstLN

Любопытно узнать причину.
   Вы ошибаетесь. Я не оценивал 2 тур, потому, что был занят внеконкурсом. Оценки я ставил уже после объявления финала, и они ничего не значили, я оценил только финалистов и то не всех. Один рассказ не прочитал (но ещё прочитаю). Второй тур я не оценивал, так, как решил, что буду оценивать либо всех, либо никого. А потом проставил оценки финалистам, но ещё раз повторяю, ни на что не влияющие, о чем предварительно предупредил. Если бы оценивал фантум во 2-м, поставил бы 8.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 21:05  
А ещё: в топе фантум был у меня на 1 месте
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 21:14  
SAM77 Благодарю, что разъяснили.

цитата SAM77

А ещё: в топе фантум был у меня на 1 месте
Приятно:-)


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 21:18  
Рахметов, A.Ram, Roland23 Спасибо за советы. Взгляд со стороны иногда очень помогает сделать рассказ более объемным и выразительным.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 21:29  
cotvsapogah да уже как бы знают. просто решил восстановить минисправедливость и показать, как выглядит Героиня.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 21:47  
ДмитрийВладимиро, о, за образ героини — отдельный респект!:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 22:02  
Apiarist :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 22:49  

цитата еремина

вообще надо сказать за два года ваши рассказы зело изменились)в лучшую сторону) не ожидала

аааа ээээ в последний раз я участвовал в ФЛР-5, а это было... а, ну да — 2 года назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 22:50  

цитата MikeGel

Для меня фантастика как таковая вообще неважна — сам я её пользую лишь как инструмент, позволяющий дать героям мир, где они могут существовать.

Только сегодня слышал от другого человека и уже проапплодировал "Фантастическая составляющая в произведении — инструмент, а не самоцель".

цитата Miloneg

судьи финала тоже оторвались на славу: и "единицы", и "двойки"

Так на то они и судьи, чтобы использовать всю шкалу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 00:47  
ДмитрийВладимиро
как бы я не знаю o_O
–––
Неторопливая осторожность


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 09:16  
А как же торжественное объявление победителей 13 августа в 15:00 ?
Вчера в это время тут был всего лишь срач между MikeGel и Еремина8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 10:06  

цитата muravied

срач
Да что вы. o_O Девушка всего лишь пыталась соблазнить MikeGel светской беседой, но он не поддался. Кремень.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 13:01  


–––
Неторопливая осторожность


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 15:26  
извините, не понял: кто злобный критик? и ещё не понял: кто публикует Царствие твоё? ФиД вроде отказались, но первое место — вроде всяко обязано публиковаться. нет? кто из нас в памяти — можете перечислить предыдущих победителей и их публикации? я, кажется, читал в бумаге только "Приключения для пенсионера". (кстати, безумный холивар между двумя... участниками резко не одобряю: организаторы должны были прекратить их междусобойчик волевым методом на корню — забанить обоих. иначе — получился моральный урон для конкурса). с уважением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 16:26  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 16:32  

цитата cotvsapogah

и Ольгун4ик , кажется , не говорила название своего
так я и не писала, и в планах нет. Даже и не критик, Боже упаси.чукча читатель, Причем достаточно своеобразный, и болельщик.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 17:33  
Спасибо всем проголосовавшим за мой отзыв. Самый первый, самый длинный и нудный.
Странно это. 7 рассказов я оценил выше трех победителей. Кого вы выбрали, господа?
Лично я считаю лучшими отзывы Тиань.

Спасибо авторам, доставившим удовольствие своими рассказами. По моим отзывам вы знаете, к кому обращаюсь.
Удивительно глубокие, интересные вещи создали вы в 5-7 страницах текста. Хотя нет, на внексе было больше места.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 19:50  

цитата Рахметов

последний раз я участвовал в ФЛР-5...
А я в ФЛР-4, увидимся на 9й?
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...
Страницы: 123...323324325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх