Пятая Всеукраинская встреча ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »

Пятая Всеукраинская встреча ФЛ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:05  
Программы по Одессе так и нет до сих пор....
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:06  

цитата in-word

Кроме того, в программе Львова, которую Вы так резво бросились критиковать

цитата in-word

а Одесса для Вас заказана — один туалет на этаже, никаких тебе кондиционеров, комплексные обеды......УЖАС!!!

цитата in-word

Только, похоже Вы не читали отчетов фантлабовцев о всеукраинских встречах и не очень представляете себе их формат

цитата in-word

А у Вас есть право делать то, что Вам интересно.

Ну в общем-то понятно. В очередной раз сказали "идите лесом". Собственно от Вас я это слышу не впервые — уже по поводу второй встречи. Собственно очень жаль, что простые пожелания без всякой критики воспринимаются в штыки.
Да, для меня важен комфорт — нет желания валяться больной в комнате вместо общения, важна программа и некотрые другие моменты. Ну так мне казалось, что это нормально — высказать заранее свои пожелания организаторам. Посещала несколько встреч ФЛ, много ездила в другие места и встречу организовывала принимающая сторона, но с такой реакцией и агрессией встречаюсь впервые.%-\:-(
И отдельно хочется заметить, что я обращалась ко всем кандидатам на встречу, написав "украинцы". Но это видимо осталась незамеченным и кому как захотелось — тот так и понял.%-\
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:08  

цитата in-word

Программы по Одессе так и нет до сих пор....
Я сказал — 31 числа одесская встреча. После нее все будет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:18  
Gelena , не впервые твердую позицию и отстаивание своего мнения тут же списывают на "агрессию" и не впервые я слышу, что на других встречах ТАК не отвечают. Этот прием сработал при подготовке " встречи в Киеве, но конфликт был разрешен к моему величайшему удовольствию. Сейчас это не сработает, слишком многие люди на фантлабе стали мне по-настоящему близки и я жду встречи с ними. Никакой агрессии в моем посте нет. Те, кто меня знают лично, подтвердят, что я человек ВООБЩЕ абсолютно не агрессивный, а коммуникабельный, отзывчивый и доброжелательный. 8:-0 Просто я не боюсь высказывать свое мнение и обосновываю его. То, что оно не совпадает с Вашим и мнением Олега — уж извините, тут мы с Вами не совпадаем. А подобные высказывания

цитата Gelena

3. Программа крайне приблизительная и кратко называется "мотыляемся толой и бухаем"
трудно характеризовать как

цитата Gelena

простые пожелания без всякой критики
. Не обессудьте, тон моего ответа продиктован Вашим постом.
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:31  
in-word, отстаиваться совю позицию и кидаться на всех, кто высказывает пожелания — две большие разницы. У меня нет никакой позиции и мнения по поводу места проведения встречи. Я жду предложений и буду выбирать, как и любой гость. И задаю простые вопросы, действительно для меня важные. И получаю отлуп.
ОК. Я утрусь и не поеду. Вы добились этого однажды. Это удалось Вам во второй раз. Наверное, это повод гордиться. Можно было сделать проще — написать список персон нон грата. В этом случае ни одного моего поста в этой теме Вы бы не увидели.
Засим разрешите откланяться.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:42  
Gelena , я Вас не знаю и не вижу резона тратить время и силы, чтобы "добиваться" Вашего отсутствия..%-\ Зачем? С чего вы решили, что я , обсуждая встречу на ветке строю против Вас козни???? С каких это пор вы для меня ПЕРСОНА нон грата? И по Киеву я Вас не помню и не общалась с Вами никогда... Впрочем, пересеклись мы с Вами лишь однажды, когда я помогала подыскать квартиру для Вашего комфортного пребывания в моем городе. Ваши страхи и мании — Ваше дело. Играйтесь в свои пасочки, но не сваливайте с больной головы на здоровую. Вы с какого-то перепугу решили повесить ярлык выпивох и праздношатающихся гуляк на участников встреч, я не согласна. Видимо те встречи, на которых Вы бываете, проходят в формате безалкогольной комсомольской свадьбы, увы, наши фантлабовцы попивают пиво. :beer:
Удачи!
–––
Мир скучен для скучных людей


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:46  
in-word
Gelena
Дамы, ну что вы разругались на ровном месте? Ведь нету же еще никаких конкретных прикидок. Вот, будут конкретные предложения (и от нас, от одесситов, в том числе) — тогда и будет повод огород городить.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:02  
В общем так. Дабы не устраивать срач на ровном месте и погасить все конфликты, Одесса не будет выдвигать свою кандидатуру. У нас в этом году будут происходить мероприятия, которые потребуют определенных усилий с нашей стороны, тратить силы и время на попытки кому то что то доказать, или на всю эту мышиную возню, которая тут началась — нет желания.
Да и в очередной раз получать в личку ультиматумы типа " Либо Львов либо нигде" неохота.
Объявление о мероприятиях, которые планируются в этом году в Одессе будут позже. И не в этой теме.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:03  

цитата Gelena

Было бы неплохо взять на вооружение опыт питерцев,


Можно не брать опыт питерцев, а взять наш прошлый опыт и понять, что ФЛ в первую очередь неформальная встреча друзей, а если хотите настоящего конвента ( фестиваля литературный) то нужно брать не опыт питерцев, а опыт настоящих профессионалов Роскон, ЗМ, Еврокон.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:09  

цитата KERDAN

то нужно брать не опыт питерцев, а опыт настоящих профессионалов Роскон, ЗМ, Еврокон.
Ну справедливости ради, не могу не отметить, что питерская встреча 201 была проведена более чем профессионально. И это был полноценный конвент.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:20  

цитата Gelena

1. Говорить о поездке можно только тогда, когда есть хотя бы приблизительные наметки финансовых вопросов по поводу орг.взносов и поселения. Вряд ли на ФЛ много тех, для кого финансы не играют роли.

Увы, на данный момент эти наметки могут быть лишь ОЧЕНь приблизительными — из-за стихийного бедствия под названием "Евро-2012"

цитата Gelena

2. Я человек, имеющий определенные проблемы со здоровьем и поэтому для меня лично очень важны условия поселения — т.е жить к примеру в номерах с туалетом на этаже я буду не согласна — мне нужны определенный набор комфорта- холодильник в номере, душ, кондиционер\вентилятор (тем более что встреча летом в жару). И думается я такая не одна.

Ну, во Львове как раз вроде осенью планировалась, в сентябре. Впрочем, какая в это время будет погода — один Бог знает.

цитата Gelena

3. Программа крайне приблизительная и кратко называется "мотыляемся толой и бухаем"

??? А какой должна быть программа за 5 с лишним месяцев до ожидаемой встречи? Утверждённый список докладов, расписанный с точностью до полминуты?
Насчёт "мотыляемся" — лично меня наоборот радует упор на экскурсии. Я во Львове был один раз, увы, недолго. И хотелось бы во второе посещение посмотреть по возможности больше мест этого красивейшего города.

цитата KERDAN

ФЛ в первую очередь неформальная встреча друзей

Ну вот просто :beer::beer::beer: и !


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:30  
Ребята, присоединяюсь к

цитата KERDAN

ФЛ в первую очередь неформальная встреча друзей

На Донецкой встрече именно неформальные собрания понравились и запомнились больше всего. И ехала на эту встречу именно из-за вот этой вот "неформальности".
И позвольте заступиться за Ленуin-word — позитивнейший и гостеприимный человек, проверено на своем личном опыте. Не стоит накручивать.
Насчет места проведения — хоть на острове Хортица.
В любом случае — настроена приехать и снова повидаться с друзьями (хоть с России, хоть с Монголии):)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 00:41  

цитата Gelena

Говорить о поездке можно только тогда, когда есть хотя бы приблизительные наметки финансовых вопросов по поводу орг.взносов и поселения.

Говорить сейчас о стоимости проживания можно, но цены из-за Евро сильно отличаются от тех, что будут в сентябре. До Донецка орг.взносов с участников встреч не было и не вопрос, что буду во Львове.

цитата Gelena

Я человек, имеющий определенные проблемы со здоровьем и поэтому для меня лично очень важны условия поселения — т.е жить к примеру в номерах с туалетом на этаже я буду не согласна — мне нужны определенный набор комфорта- холодильник в номере, душ, кондиционер\вентилятор

У меня например тоже большие проблемы со здоровьем, в Одессу на третью встречу я вообще приехала прямо из больницы, в Донецке тоже возникли проблемы, да и ехала на встречу даже не зная во сколько она мне обойдется, но меня это не остановило, потому что для меня было важно общение с друзьями, экскурсии по городу, а не условия проживания и деньги.

цитата Gelena

Программа крайне приблизительная и кратко называется "мотыляемся толпой и бухаем"

Программа приблизительная, потому что многое в нашей программе зависит от программы "Форума издателей", попросту говоря книжной ярмарки, на которую большинство хочет попасть, а так как их расписание еще не известно, то и нам не хочется вводить людей в заблуждения.
"Мотылятся толпой", как вы выразились, это любимое занятие фантлабовцев, особенно если приезжают в красивый город с многолетней историей, с увлекательными местами и экскурсиями. Если не хотите мотылятся по городу то можете себе спокойно посидеть в любом кафе и отдохнуть, благо их во Львове множество. Да, и отделится от группы все равно не получится, так как практически все экскурсии это центр города и там же можно устроиться на лавочке или в кафе и видеть остальных, которые блуждают совсем рядом.
"Бухать" вас никто не заставляет, это же ваш личный выбор пить или не пить. И чаще ситуации с буханием возникают именно тогда, когда все происходит в одном помещении, а во время прогулки по городу некогда думать о выпивке.

цитата KERDAN

что ФЛ в первую очередь неформальная встреча друзей, а если хотите настоящего конвента ( фестиваля литературный) то нужно брать не опыт питерцев, а опыт настоящих профессионалов Роскон, ЗМ, Еврокон.

Полностью согласна с этим. Конвентов много, а встреча Фантлаба единственная в своем роде, и превращать ее в еще один конвент кощунственно.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 09:21  

цитата KERDAN

Можно не брать опыт питерцев, а взять наш прошлый опыт и понять, что ФЛ в первую очередь неформальная встреча друзей, а если хотите настоящего конвента ( фестиваля литературный) то нужно брать не опыт питерцев, а опыт настоящих профессионалов Роскон, ЗМ, Еврокон.

Вы все, кажется, отказываетесь внимательно читать то, что здесь пишут.:-D
Обращение ко всем украинцам — и львовянам и одесситам — почему то примеряется отдельными личностями исключительно на себя. :-D
А опыт питерцев не в организации конвентов, а в организации именно встреч — приезда, проживания, времяпрепровождения и тд с учетом всех пожеланий.

цитата wayfarer

Увы, на данный момент эти наметки могут быть лишь ОЧЕНь приблизительными — из-за стихийного бедствия под названием "Евро-2012"

Олег, ну вот даже приблизительно...Я сейчас ради интереса набрала дату заезда с 5 по 8 сентября и узнала, что забронировать номер во Львове на эти даты можно. Легко. Даже по интернету. В 16-ти отелях. Сумма от 5 до 15 тысяч рублей за трое суток в зависимости от отеля. Некоторые отели за раннее бронирование для групп даже скидки предлагают. Этого не могут сделать организаторы? Эта функция по каким-то причинам доступна только россиянам?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 13:35  
Насколько я знаю, в истории всеукраинских встреч не было жалоб на качество организации. Ветераны, так ведь? Организаторы ВСЕГДА делают все возможное и невозможное (помните, Стас — не человек ?), дабы обеспечить участникам максимальный комфорт и наилучшие впечатления. Одесская команда — выше всяких похвал, донецкий отряд фантастического назначения — только благодарственные слова. Учтут ли на этот раз организаторы пожелания участников — несомненно. Что тут обсуждать?
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 22:25  
Очень жаль, что не смогу присутствовать в этом году на встречах (всероссийскую тоже, скорее всего, пропускаю). Но впечатления от прошлогодней — великолепные и не только по субъективным причинам. Все было организовано просто замечательно, были учтены все пожелания, огромное спасибо не только за прекрасную организацию, но и за тактичность во всех вопросах. Украинские лаборанты — очень дружные ребята, была безумно рада со всеми познакомиться вживую и очень надеюсь побывать еще не раз на ваших встречах. Ну и увидеть вас на российских. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 15:55  
Mierin , Танечка, жаль что не приедешь..... В любом случае, соберешься в Украину — пиши, встретим-накормим-погуляем.
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 20:58  
in-word, спасибо Думаю, надеюсь, что еще не раз побываю в ваших краях. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:18  
Львовяне откликнитесь , что там да как ???)) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:28  
Поддерживаю. ;-)
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »

 
  Новое сообщение по теме «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх